Mens Tennis Forums banner

1 - 12 of 12 Posts

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
1. Spieltag: So. 08.07.2018 11:00
Tennis Ewige Liebe BW Neuss - TK GW Mannheim 1:5
(u.a. Balasz-Marterer 6:7,6:7, Ungur-Beck 3:6,3:6, Kolar-Kamke 3:6,4:6)
Allpresan Rochusclub - GERRY WEBER-Team BW Halle 6:0
(u.a. Moraing-Jahn 6:2,7:5)
TK Kurhaus Lambertz Aachen - fläsh TC Weinheim 1902 2:4
(u.a. Garin-Hanfmann 6:3,4:6,7:10)
TV Reutlingen - Badwerk Gladbacher HTC 1:5
(u.a. Berrer-Donati 6:4,6:4)
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. - Kölner THC Stadion Rot-Weiss 4:2
(u.a. Berlocq-Choinski 6:1,6:4, Cecchinato-Otte 6:3,6:3, Carballes Baena-Brown 6:7,3:6)

2. Spieltag: Fr. 13.07.2018 13:00
TK Kurhaus Lambertz Aachen - HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 3:3
(u.a. Petzschner-Berlocq 2:6,2:6, Langer-J.Melzer 2:6,6:7)
fläsh TC Weinheim 1902 - Tennis Ewig Liebe BW Neuss 4:2
GERRY WEBER-Team BW Halle - TV Reutlingen 5:1
(u.a. Struff-Samper-Montana 6:3,6:4)
Kölner THC Stadion Rot-Weiss - Badwerk Gladbacher HTC 3:3
(u.a. Choinski-Menendez 6:1,6:2, Otte-Fucsovic 3:6,0:6, Paire-Kohlschreiber 2:6,5:7)
TK GW Mannheim - Allpresan Rochusclub 5:1
(u.a. Marterer-P.Sousa 0:6,7:6,10:5, Gojowczyk-Donskoy6:7,6:3,10:3)
 

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #2 (Edited)
3. Spieltag: So. 15.07.2018 10:00
Badwerk Gladbacher HTC - fläsh TC Weinheim 1902 3:3
(u.a. Nedovyesov-Baumann 6:3,4:6,10:6; Kohlschreiber-Millman 6:1,7:5)
Kölner THC Stadion Rot-Weiss - Tennis Ewige Liebe BW Neuss 4:2
(u.a. Brown-Zapata-Miralles 3:6,6:3,10:6; Choinski-Ungur 5:7,6:3,10:12)

3. Spieltag: So. 15.07.2018 11:00
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. - TV Reutlingen 5:1
(u.a. J.Melzer-Simon 7:6,6:1)
TK GW Mannheim - GERRY WEBER-Team BW Halle 3:3
(u.a. Marterer-Struff 6:3,6:3; Beck-de Bakker 7:5,4:6,6:10; Gojowczyk-Haase 6:7,6:3,10:7)
Allpresan Rochusclub - TK Kurhaus Lambertz Aachen 4:2
(u.a. Moraing-Olaso 7:5,6:3; Rosol-Petzschner 6:3,6:4; Polmans-Langer 1:6,6:3,8:10)
 

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #6 (Edited)
4. Spieltag So. 22.07.2018 11:00
Badwerk Gladbacher HTC - HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 3:3
(keine deutschen im Einsatz)
TV Reutlingen - TK Kurhaus Lambertz Aachen 3:3
(u.a. Simon-Olaso 1:6,6:4,4:10 * Berrer-Langer 6:7,6:3,10:7)
fläsh TC Weinheim 1902 - TK GW Mannheim 1 1:5
(u.a. Milmann-Thiem 7:5,4:6,8:10 * Fabbiano-Gojowczyk 3:6,3:6 * Wintermantel-Beck 6:7,1:6)
GERRY WEBER-Team BW Halle - Kölner THC Stadion Rot-Weiss 6:0
(u.a. Struff-Paire 6:3,6:4 * Pütz-Otte 6:5,7:5 * Jahn-Brown 6:3,3:6,10:4 * Karatsev-Choinski 6:4,6:4)
Tennis Ewige Liebe BW Neuss - Allpresan Rochusclub 1:5
(u.a. Ignatik-Moraing 6:1,4:6,7:10)
 

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #7 (Edited)
5. Spieltag: Fr. 27.07.2018 13:00
TK Kurhaus Lambertz Aachen - Tennis Ewige Liebe BW Neuss 1:5
( u.a. Langer-Kolar 2:6,6:7 * Petzschner-van der Zandschulp 5:7,2:6 )
fläsh TC Weinheim 1902 - HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 3:3
( u.a. B. Becker-Gianessi 3:6,4:6 * Baumann-Berlocq 6:3,0:6,7:10 )
GERRY WEBER-Team BW Halle - Badwerk Gladbacher HTC 3:3
( u.a. Pütz-Dutra Silva 3:6,4:6 * Jahn-Gimeno Traver 2:6,7:6,10:6 )
TK GW Mannheim - TV Reutlingen 6:0
( u.a. Gojowczyk-Giustino 2:6,6:2,10:6 * Kahmke-Berrer 6:1,6:4 * Beck-Fallert 6:2,6:4 )
Kölner THC Stadion Rot-Weiss - Allpresan Rochusclub 5:1
( u.a. Otte-P.Souza 7:6,6:0 * Brown-Podlipnik Castillo 6:1,4:6,10:8 * Copperjean-Thiergard 6:4,6:2 )
 

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #8 (Edited)
6. Spieltag So. 29.07.2018 11:00
TV Reutlingen - Allpresan Rochusclub 3:3
( u.a. Giustino-Moraing 4:6,6:3,5:10 * Berrer-Middelkoop 7:6,4:1 Aufg. M. )
Badwerk Gladbacher HTC - Tennis Ewige Liebe BW Neuss 2:4
( u.a. Donati-van der Zandschulp 4:6,1:6 )
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. - GERRY WEBER-Team BW Halle 3:3
( u.a. J.Melzer-Pütz 6:4,3:6,10:5 * Gianessi-Jahn 7:5,7:5 )
TK Kurhaus Lambertz Aachen - TK GW Mannheim 1:5
( u.a. Langer-Brands 6:7,6:4,2:10 * Petzschner-Beck 4:6,7:6,8:10 * Olaso-Kamke 6:4,3:6,5:10 * Cuevas-Gojowczyk 7:6,2:6,8:10 )
fläsh TC Weinheim 1902 - Kölner THC Stadion Rot-Weiss 3:3
( u.a. Ruud-Otte 2:6,6:4,5:10 * Vanni-Brown 6:4,7:6 * Becker-Giraldo 3:6,4:6 * Wintermantel-Copperjeans 5:7,0:4 Aufg. W. )
 

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #9 (Edited)
7. Spieltag
Sa. 04.08.2018 13:00
Allpresan Rochusclub - HTC Blau-Weiß Krefeld 4:2
( u.a. Moraing-Collarini 3:6,4:6 )

So. 05.08.2018 11:00
Tennis Ewige Liebe BW Neuss - TV Reutlingen 1:5
( u.a. van der Zandschulp-Berrer 1:6,3:6 )
TK GW Mannheim - Badwerk Gladbacher HTC 4:2
( u.a. Marterer-Vesely 6:2,6:4 * Kamke-Sandkaulen 7:6,1:6,10:6 )
Kölner THC Stadion Rot-Weiss - TK Kurhaus Lambertz Aachen 2:4
( u.a. Koolhof-Langer 5:7,6:4,6:10 * Brown-Cuevas 6:7,6:7 * Otte-Caruso 4:6,7:5,6:10 * Choinski-Olaso 0:6,5:7 )
GERRY WEBER-Team BW Halle - fläsh TC Weinheim 1902 6:0
( u.a. Struff-Becker 6:2,6:2 * Munoz de la Nava-Lütjen 6:1,6:1 * Pütz-Müller 6:2,6:4 * Jahn-Baumann 6:4,6:4 )
 

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #10
Tabelle
.1 TK GW Mannheim 13:1
.2 GERRY WEBER-Team BW Halle 9:5
.3 Allpresan Rochusclub 9:5
.4 HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 8:6
.5 fläsh TC Weinheim 1902 7:7
.6 Badwerk Gladbacher HTC 6:8
.7 Kölner THC Stadion Rot-Weiss 6:8
.8 TK Kurhaus Lambertz Aachen 4:10
.9 Tennis Ewige Liebe BW Neuss 4:10
10 TV Reutlingen 4:10
 

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #11
8. Spieltag: Sa. 11.08.2018
Kölner THC Stadion Rot-Weiss - TV Reutlingen 4:2
u.a. Koolhof-Berrer 6:4,6:4 * Coppejans-Simon 6:4,7:6 * Brown-Samper Montana 4:6,7:6,10:6 * Otte-Sonego 2:6,4:6
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. - TK GW Mannheim 3:3
u.a. Gaio-Beck 6:4,7:5 * Collarini-Kamke 6:4,3:6,12:10 * J.Melzer-G.Melzer 6:2,6:1
Badwerk Gladbacher HTC - TK Kurhaus Lambertz Aachen 4:2
u.a. Skugor-Langer 6:2,6:2
GERRY WEBER-Team BW Halle - Tennis Ewige Liebe BW Neuss 5:1
u.a. Jahn-van der Zandschulp 6:3,6:4
fläsh TC Weinheim 1902 - Allpresan Rochusclub 0:6
u.a. Wintermaltel-Horansky 4:6,5:7 * Vanni-Moraing 7:6,3:6,7:10 * Baumann-Podlipnik Castillo 7:6,3:6,8:10

Damit ist Mannheim Deutscher Meister 2018
 

·
Registered
Joined
·
217 Posts
Discussion Starter #12 (Edited)
9. Spieltag So. 12.08.2018 11:00
TK Kurhaus Lambertz Aachen - GERRY WEBER-Team BW Halle 3:3
u.a. Olaso-Jahn 6:2,3:6,7:10 * Langer-Karatsev 7:5,7:6
Tennis Ewige Liebe BW Neuss - HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 1:5
u.a. van der Zandschulp-Cachin 3:6,5:7
Allpresan Rochusclub BL-Team - Badwerk Gladbacher HTC 3:3
u.a. Moraing-Menendez 6:2,7:6 * Podlipnik Castillo-Sandkaulen 6:1,6:7,7:10
TK GW Mannheim - Kölner THC Stadion Rot-Weiss 2:4
u.a. Albot-Otte 6;4,6:0 * G. Melzer-Brown 0:6,6:4,10:7 * Kern-Coppejean 1:6,3:6 * Phau-Koolhof 7:6,4:6,10:12
TV Reutlingen - fläsh TC Weinheim 1902 3:3
u.a. Berrer-Baumann 6:4,6:4 * Simon-Becker 7:6,3:6,9:11
 
1 - 12 of 12 Posts
Top