Mens Tennis Forums banner

1 - 20 of 22 Posts

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #1
1 ELGIN, Mikhail RUS 469 1
2 CHIKHLADZE, Lado GEO 478 1
3 BONDARENKO, Vladislav UKR 596 1
4 GASPARYAN, Ervand RUS 872 1
5 AURADOU, Marc FRA 921= 1
6 ANIKANOV, Ivan UKR 944= 1
7 NIEMIZ, Matias ARG 955= 1
8 SEATOR, Edward GBR 974 1
9 CONNOLLY, Ross GBR 1038= 2
10 DALLA-SANTA, Franck FRA 1063= 6
11 HAMARD, Antoine FRA 1065= 6
12 KRKOSKA, Jiri CZE 1112= 1
13 $ CIUMAC, Andrei MDA 1158= 1
14 PLOTNIY, Andrei RUS 1167= 1
15 SIMPSON, Matt NZL 1247= 1
16 SZYGOWSKI, Jacek GER 1247= 4
17 ALEKSEENKO, Gleb UKR 1290= 2
18 $ IVANOV, Dmitry UZB 1387= 1
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #2
Armenia F1 qualifying
July 16-22, 2007

Singles
Seeds: (cut: none)
1. Peter Clarke
2. James Cluskey
3. James McGee
4. Stanislav Zhuravski
5. Andrej Kurtis
6. Maxim Geraskin
7. Michal Pazicky
8. Markus Schiller

First Round
(1)Peter Clarke (IRL) d. Dmitri Sventitskiy (RUS) 6-3 6-2
Stanislav Buykov (KAZ) d. Alexander Perfilov (RUS) 7-6 6-4
(2)James Cluskey (IRL) d. Davit Minasyan (ARM) 6-0 6-1
(WC)Konstantin Blank (ISR) d. Itay Levi (ISR) 7-6(3) 6-4
(3)James McGee (IRL) d. Alexander Gigitashvili (RUS) 6-4 6-0
Aidan Fitzgerald (AUS) d. Vladimir Gigitashvili (RUS) 7-5 4-6 6-2
(4)Stanislav Zhuravski (RUS) d. Ashot Mkrtchyan (ARM) 6-3 7-5
Hovhannes Davtyan (ARM) d. Vasco Zdravkin (MKD) 6-3 6-2
George Khrikadze (GEO) d. (5)Andrej Kurtis (SVK) 6-1 6-4
Dmitri Taktakishvili (GEO) d. Kiril Baysak (UKR) 7-6(6) 6-0
(6)Maxim Geraskin (RUS) d. (WC)Karen Voskanyan (ARM) 6-3 6-0
Noam Yitzhaki (ISR) d. Petar Trajkov (MKD) 6-3 6-3
(7)Michal Pazicky (SVK) d. Gevorg Sargsyan (ARM) 6-1 6-0
Giorgi Chantouria (GEO) d. Levan Feroyan (RUS) 6-2 6-1
Sergei Yaroshenko (UKR) d. (8)Markus Schiller (GER) 7-6(8) 6-3
Radu Albot (MDA) d. Khachatur Khachatryan (ARM) 6-3 6-1

Qualifying Round
(1)Peter Clarke (IRL) d. Stanislav Buykov (KAZ) 6-1 6-3
(2)James Cluskey (IRL) d. (WC)Konstantin Blank (ISR) 6-7(6) 6-3 6-3
(3)James McGee (IRL) d. Aidan Fitzgerald (AUS) 6-4 6-1
Hovhannes Davtyan (ARM) d. (4)Stanislav Zhuravski (RUS) 6-4 4-6 6-0
George Khrikadze (GEO) d. Dmitri Taktakishvili (GEO) 6-3 6-4
(6)Maxim Geraskin (RUS) d. Noam Yitzhaki (ISR) 6-2 6-2
(7)Michal Pazicky (SVK) d. Giorgi Chantouria (GEO) 6-0 6-2
Sergei Yaroshenko (UKR) d. Radu Albot (MDA) 7-5 6-1
 

·
Registered
Joined
·
3,589 Posts
Singles 1st Round

Andrei CIUMAC (MDA) defeated Alexei BESSONOV (BLR) 36 75 63
Ivan ANIKANOV (UKR) (6) defeated Stanislav ZHURAVSKI (RUS) 61 76(5)
Vladislav BONDARENKO (UKR) (3) defeated Andrei PLOTNIY (RUS) 60 62
Edward SEATOR (GBR) (7) defeated Guy KUBI (ISR) 16 62 61
Marc AURADOU (FRA) (5) defeated Jiri KRKOSKA (CZE) 64 60
 

·
Registered
Joined
·
3,589 Posts
Doubles 1st Round

CLARKE (IRL) / CLUSKY (IRL) (4) defeated FITZGERALD (AUS) / MINASYAN (ARM) 61 63
KRKOSKA (CZE) / PAZICKY (SVK) (3) defeated KHACHATRYAN (ARM) / SARGSYAN (ARM) 60 60
GASPARYAN (RUS) / GEVORGYAN (ARM) defeated MKRTCHYAN (ARM) / VOSKANYAN (ARM) 64 61
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #8
First Round
(1)Michail Elgin (RUS) vs (q)Maxim Geraskin (RUS)
Dmitry Ivanov (UZB) vs Franck Dalla Santa (FRA)
Andrei Ciumac (MDA) d. Alexei Bessonov (BLR) 3-6 7-5 6-3
(6)Ivan Anikanov (UKR) d. (LL)Stanislav Zhuravski (RUS) 6-1 7-6(5) [Zhuravski replaces Gleb Alekseenko]
(3)Vladislav Bondarenko (UKR) d. Andrei Plotniy (RUS) 6-0 6-2
(q)Sergei Yaroshenko (UKR) vs (WC)Hayk Zohranyan (ARM)
(q)Hovhannes Davtyan (ARM) vs (q)James McGee (IRL)
(7)Edward Seator (GBR) d. Guy Kubi (ISR) 1-6 6-2 6-1
(5)Marc-Thierry Auradou (FRA) d. Jiri Krkoska (CZE) 6-4 6-0
(q)Peter Clarke (IRL) vs Ross Connolly (GBR)
Matthew Simpson (NZL) vs (q)Michal Pazicky (SVK)
(4)Ervand Gasparyan (RUS) vs Antoine Hamard (FRA)
(8)Matias Niemiz (ARG) vs Jacek Szygowski (GER)
(q)George Khrikadze (GEO) vs (q)James Cluskey (IRL)
(WC)Harutyun Sofyan (ARM) vs (WC)Ashot Gevorgyan (ARM)
(2)Lado Chikhladze (GEO) vs (WC)Gevork Kirakosyan (ARM)
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #9
First Round
(1)Lado Chikhladze/Michail Elgin (GEO/RUS) vs Konstantin Blank/Noam Yitzhaki (ISR/MAD)
Radu Albot/Andrei Ciumac (MDA) vs Ross Connolly/Edward Seator (GBR)
(4)Peter Clarke/James Cluskey (IRL) d. Aidan Fitzgerald/Davit Minasyan (AUS/ARM) 6-1 6-3
Andrei Plotniy/Stanislav Zhuravski (RUS) vs Guy Kubi/Itay Levi (ISR)
Matias Niemiz/Jacek Szygowski (ARG/GER) vs Marc-Thierry Auradou/Stanislav Buykov (FRA/KAZ)
(3)Jiri Krkoska/Michal Pazicky (SVK) d. (WC)Khachatur Khachatryan/Gevorg Sargsyan (ARM) 6-0 6-0
Ervand Gasparyan/Ashot Gevorgyan (RUS) d. (WC)Ashot Mkrtchyan/Karen Voskanyan (ARM) 6-4 6-1
(2)Ivan Anikanov/Vladislav Bondarenko (UKR) vs Alexei Bessonov/Maxim Geraskin (BLR/RUS)
 

·
Registered
Joined
·
13 Posts
Thanks for answer Zirconek!!!!!
Ayer se suspendieron todos los partidos por lluvia.
Hoy se jugo la primera ronda...
Niemiz iba 6-3 /0-1 y suspendieroin el partido que hoy se finalizaba...
Bye!
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #12
First Round
(1)Michail Elgin (RUS) d. (q)Maxim Geraskin (RUS) 6-2 6-2
Dmitry Ivanov (UZB) vs Franck Dalla Santa (FRA)
Andrei Ciumac (MDA) d. Alexei Bessonov (BLR) 3-6 7-5 6-3
(6)Ivan Anikanov (UKR) d. (LL)Stanislav Zhuravski (RUS) 6-1 7-6(5) [Zhuravski replaces Gleb Alekseenko]
(3)Vladislav Bondarenko (UKR) d. Andrei Plotniy (RUS) 6-0 6-2
(q)Sergei Yaroshenko (UKR) d. (WC)Hayk Zohranyan (ARM) 6-1 6-4
(q)Hovhannes Davtyan (ARM) vs (q)James McGee (IRL)
(7)Edward Seator (GBR) d. Guy Kubi (ISR) 1-6 6-2 6-1
(5)Marc-Thierry Auradou (FRA) d. Jiri Krkoska (CZE) 6-4 6-0
(q)Peter Clarke (IRL) vs Ross Connolly (GBR) 1-0 to finish
Matthew Simpson (NZL) vs (q)Michal Pazicky (SVK)
(4)Ervand Gasparyan (RUS) vs Antoine Hamard (FRA)
(8)Matias Niemiz (ARG) vs Jacek Szygowski (GER) 6-3 2-6 1-0 to finish
(q)James Cluskey (IRL) d. (q)George Khrikadze (GEO) 3-6 6-1 6-2
(WC)Harutyun Sofyan (ARM) vs (WC)Ashot Gevorgyan (ARM) 5-3 to finish
(2)Lado Chikhladze (GEO) vs (WC)Gevork Kirakosyan (ARM)
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #13
First Round
(1)Michail Elgin (RUS) d. (q)Maxim Geraskin (RUS) 6-2 6-2
(LL)Radu Albot (MDA) d. Franck Dalla Santa (FRA) 6-0 6-1 [Albot replaces Dmitry Ivanov]
Andrei Ciumac (MDA) d. Alexei Bessonov (BLR) 3-6 7-5 6-3
(6)Ivan Anikanov (UKR) d. (LL)Stanislav Zhuravski (RUS) 6-1 7-6(5) [Zhuravski replaces Gleb Alekseenko]
(3)Vladislav Bondarenko (UKR) d. Andrei Plotniy (RUS) 6-0 6-2
(q)Sergei Yaroshenko (UKR) d. (WC)Hayk Zohranyan (ARM) 6-1 6-4
(q)James McGee (IRL) d. (q)Hovhannes Davtyan (ARM) 7-6(4) 6-1
(7)Edward Seator (GBR) d. Guy Kubi (ISR) 1-6 6-2 6-1
(5)Marc-Thierry Auradou (FRA) d. Jiri Krkoska (CZE) 6-4 6-0
(q)Peter Clarke (IRL) d. Ross Connolly (GBR) 6-3 5-7 6-4
Matthew Simpson (NZL) d. (q)Michal Pazicky (SVK) 6-3 6-3
(4)Ervand Gasparyan (RUS) d. Antoine Hamard (FRA) 6-4 4-6 6-4
Jacek Szygowski (GER) d. (8)Matias Niemiz (ARG) 3-6 6-2 6-4
(q)James Cluskey (IRL) d. (q)George Khrikadze (GEO) 3-6 6-1 6-2
(WC)Harutyun Sofyan (ARM) d. (WC)Ashot Gevorgyan (ARM) 6-4 6-7(2)6-1
(2)Lado Chikhladze (GEO) d. (WC)Gevork Kirakosyan (ARM) 6-3 6-4
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #14
Second Round
(1)Michail Elgin (RUS) d. (LL)Radu Albot (MDA) 6-4 6-4
Andrei Ciumac (MDA) vs (6)Ivan Anikanov (UKR)
(3)Vladislav Bondarenko (UKR) vs (q)Sergei Yaroshenko (UKR)
(q)James McGee (IRL) vs (7)Edward Seator (GBR)
(5)Marc-Thierry Auradou (FRA) vs (q)Peter Clarke (IRL)
Matthew Simpson (NZL) vs (4)Ervand Gasparyan (RUS)
Jacek Szygowski (GER) vs (q)James Cluskey (IRL)
(WC)Harutyun Sofyan (ARM) vs (2)Lado Chikhladze (GEO)
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #15
Second Round
(1)Michail Elgin (RUS) d. (LL)Radu Albot (MDA) 6-4 6-4
Andrei Ciumac (MDA) d. (6)Ivan Anikanov (UKR) 6-7(3) 6-4 6-2
(q)Sergei Yaroshenko (UKR) d. (3)Vladislav Bondarenko (UKR) 7-5 6-3
(7)Edward Seator (GBR) d. (q)James McGee (IRL) 6-4 6-4
(q)Peter Clarke (IRL) d. (5)Marc-Thierry Auradou (FRA) 7-5 6-3
(4)Ervand Gasparyan (RUS) d. Matthew Simpson (NZL) 6-2 6-3
(q)James Cluskey (IRL) d. Jacek Szygowski (GER) 6-4 3-6 6-3
(2)Lado Chikhladze (GEO) d. (WC)Harutyun Sofyan (ARM) 6-1 6-4
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #16
Quarterfinals
(1)Michail Elgin (RUS) d. Andrei Ciumac (MDA) 6-4 6-4
(7)Edward Seator (GBR) d. (q)Sergei Yaroshenko (UKR) 6-2 6-7(3) 6-4
(q)Peter Clarke (IRL) d. (4)Ervand Gasparyan (RUS) 7-6(4) 6-4
(q)James Cluskey (IRL) d. (2)Lado Chikhladze (GEO) 7-5 7-5
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #17
First Round
(1)Lado Chikhladze/Mikhail Elgin (GEO/RUS) d. Konstantin Blank/Noam Yitzhaki (ISR/MAD) 6-1 6-1
Radu Albot/Andrei Ciumac (MDA) d. Ross Connolly/Edward Seator (GBR) 6-7(4) 6-1 6-2
(4)Peter Clarke/James Clusky (IRL) d. Aidan Fitzgerald/Davit Minasyan (AUS/ARM) 6-1 6-3
Guy Kubi/Itay Levi (ISR) d. Andrei Plotniy/Stanislav Zhuravski (RUS) 6-4 6-3
Matias Niemiz/Jacek Szygowski (ARG/GER) d. Marc Auradou/Stanislav Buykov (FRA/KAZ) w/o
(3)Jiri Krkoska/Michal Pazicky (SVK) d. (WC)Khachatur Khachatryan/Gevorg Sargsyan (ARM) 6-0 6-0
Ervand Gasparyan/Ashot Gevorgyan (RUS) d. (WC)Ashot Mkrtchyan/Karen Voskanyan (ARM) 6-4 6-1
(2)Ivan Anikanov/Vladislav Bondarenko (UKR) d. Alexei Bessonov/Maxim Geraskin (BLR/RUS) 6-3 6-3
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #18
Semifinals
(1)Michail Elgin (RUS) d. (7)Edward Seator (GBR) 3-0 ret.
(q)Peter Clarke (IRL) d. (q)James Cluskey (IRL) 6-3 6-4
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #19
Quarterfinals
(1)Lado Chikhladze/Mikhail Elgin (GEO/RUS) d. Radu Albot/Andrei Ciumac (MDA) 6-0 6-0
(4)Peter Clarke/James Clusky (IRL) d. Guy Kubi/Itay Levi (ISR) 6-0 6-0
(3)Jiri Krkoska/Michal Pazicky (SVK) d. Matias Niemiz/Jacek Szygowski (ARG/GER) 6-3 6-2
(2)Ivan Anikanov/Vladislav Bondarenko (UKR) d. Ervand Gasparyan/Ashot Gevorgyan (RUS) 6-1 3-6 6-3
 

·
Registered
Joined
·
23,426 Posts
Discussion Starter #20
Semifinals
(1)Lado Chikhladze/Mikhail Elgin (GEO/RUS) d. (4)Peter Clarke/James Clusky (IRL) 6-3 6-2
(3)Jiri Krkoska/Michal Pazicky (SVK) d. (2)Ivan Anikanov/Vladislav Bondarenko (UKR) 7-6(4) 5-7 6-4
 
1 - 20 of 22 Posts
Top