Chile F4 - Santiago (13 Nov) [Archive] - MensTennisForums.com

Chile F4 - Santiago (13 Nov)

Super-Fabio
11-11-2006, 09:53 AM
1 AGUILAR, Jorge CHI 345 1
2 ALUND, Martin ARG 449 1
3 MIRANDA, Ivan PER 461 1
4 CRISTIN, Diego ARG 484 1
5 HORMAZABAL, Guillermo CHI 584 1
6 RUSEVSKI, Predrag MKD 585 1
7 MOLTENI, Andres ARG 604 1
8 PADE, James USA 647 1
9 URIARTE, Sebastian ARG 799 1
10 NAKIC-ALFIREVIC, Ante CRO 816= 1
11 SPINA, Juan-Francisco ARG 873 1
12 CONOCENTE, Marcos ARG 905 1
13 GAMONAL, Hermes CHI 908 1
14 LISTINGART, Damian ARG 949= 1
15 LOPEZ, Diego ARG 981= 1
16 GONZALIA, Jonathan ARG 983= 1
17 GSCHWEND, Demian ARG 983= 1

Super-Fabio
11-11-2006, 09:53 AM
Qualifying Draw

http://www.atptennis.com/en/common/TrackIt.asp?file=http://www.atptennis.com/1/posting/2006/730/qs.pdf

Davidcuervacho
11-12-2006, 09:54 PM
Good luck Andres Molteni and Marcos Conocente !!! :)

mati2121
11-13-2006, 03:46 PM
good luck molteni and alund

Kinetix
11-14-2006, 12:48 PM
Main Draw

(1)Jorge Aguilar (CHI) vs Mauricio Echazu (PER)
Sebastian Uriarte (ARG) d. Mauricio Estivariz (BOL) 7-5 6-3
Ante Nakic-Alfirevic (CRO) d. (WC)Borja Malo (CHI) 6-3 6-4
(5)Guillermo Hormazabal (CHI) vs (q)Wil Spencer (USA)
(3)Diego Cristin (ARG) d. (WC)Victor Nunez (CHI) 6-3 6-0
(WC)Mario Zavala (CHI) d. (WC)Francisco Olivares (CHI) 4-6 6-3 6-3
Federico Cataldi (ARG) vs (q)Adam Kellner (HUN)
(6)Predrag Rusevski (MKD) vs (q)Guillermo Duran (ARG)
Juan-Francisco Spina (ARG) d. (7)Andres Molteni (ARG) 7-5 6-2
Marcos Conocente (ARG) vs (q)Gaston Giussani (ARG)
Hermes Gamonal (CHI) vs (q)Julian Morosi (ARG)
(4)Martin Alund (ARG) d. Demian Gschwend (ARG) 4-6 6-4 6-2
Jonathan Gonzalia (ARG) d. (8)James Pade (USA) 6-4 3-6 6-3
(q)Josip Juric (CRO) vs (q)Sergio Ramirez (COL)
Diego Lopez (ARG) vs (q)Daniel Rico-Junyent (ARG)
(2)Ivan Miranda (PER) vs Damian Listingart (ARG)

Super-Fabio
11-14-2006, 07:51 PM
First Round
(1)Jorge Aguilar (CHI) d. Mauricio Echazu (PER) 6-3 7-6(5)
Sebastian Uriarte (ARG) d. Mauricio Estivariz (BOL) 7-5 6-3
Ante Nakic (CRO) d. (WC)Borja Malo (CHI) 6-3 6-4
(5)Guillermo Hormazabal (CHI) d. (q)Wil Spencer (USA) 6-3 6-4
(3)Diego Cristin (ARG) d. (WC)Victor Nunez (CHI) 6-3 6-0
(WC)Mario Zavala (CHI) d. (WC)Francisco Olivares (CHI) 4-6 6-3 6-3
Federico Cataldi (ARG) d. (q)Adam Kellner (HUN) 2-6 6-0 6-4
(LL)Antonio Veic (CRO) d. (q)Guillermo Duran (ARG) 6-1 6-0
Juan Francisco Spina (ARG) d. (7)Andres Molteni (ARG) 7-5 6-2
Marcos Conocente (ARG) d. (q)Gaston Giussani (ARG) 6-3 6-3
(q)Julian Morosi (ARG) d. Hermes Gamonal (CHI) 6-4 3-6 6-4
(4)Martin Alund (ARG) d. Demian Gschwend (ARG) 4-6 6-4 6-2
Jonathan Gonzalia (ARG) d. (8)James Pade (USA) 6-4 3-6 6-3
(q)Josip Juric (CRO) d. (q)Sergio Ramirez (COL) 7-5 6-3
Diego Lopez (ARG) d. (q)Daniel Rico (ARG) 4-6 6-4 6-0
(2)Ivan Miranda (PER) d. Damian Listingart (ARG) 6-4 6-4

Aguante gaudio!!
11-15-2006, 07:00 PM
2da Ronda:

(1)Jorge Aguilar (CHI) d. Sebastian Uriarte (ARG) 36 63 64
(5)Guillermo Hormazabal (CHI) d. Ante Nakic (CRO) 61 61
(3)Diego Cristin (ARG) d. (WC)Mario Zavala (CHI) 63 60
(LL)Antonio Veic (CRO) d. Federico Cataldi (ARG) 62 60
Juan Francisco Spina (ARG) d. Marcos Conocente (ARG) 76(4) 36 61
(4)Martin Alund (ARG) d. (q)Julian Morosi (ARG) 67(5) 64 62
Jonathan Gonzalia (ARG) d. (q)Josip Juric (CRO) 16 61 61
(2)Ivan Miranda (PER) d. Diego Lopez (ARG) 63 75

Cuartos de final:

(1)Jorge Aguilar (CHI) vs (5)Guillermo Hormazabal (CHI)
(3)Diego Cristin (ARG) vs (LL)Antonio Veic (CRO)
(4)Martin Alund (ARG) vs Juan Francisco Spina (ARG)
(2)Ivan Miranda (PER) vs Jonathan Gonzalia (ARG)

Super-Fabio
11-16-2006, 01:28 PM
First Round
(1)Diego Cristin/Demian Gschwend (ARG) vs Juan Agasarkissian/Marcos Conocente (ARG)
Gaston Giussani/Sebastian Uriarte (ARG) d. Guillermo Bujniewicz/Matias Saenz (ARG) 6-2 6-4
(3)Damian Listingart/Borja Malo (ARG/CHI) d. Josip Juric/Predrag Rusevski (CRO/MKD) 1-6 6-2 6-4
Jonathan Gonzalia/Diego Lopez (ARG) d. (WC)Luis Hormazabal/Francisco Olivares (CHI) 7-6(3) 6-1
Mauricio Echazu/Mauricio Estivariz (PER/BOL) d. (WC)Victor Nunez/Mario Zavala (CHI) 4-6 6-4 6-3
(4)Andres Molteni/Sergio Ramirez (ARG/COL) d. Daniel Rico/Juan Francisco Spina (ARG) 7-6(3) 6-1
Hermes Gamonal/Miguel Miranda (CHI) d. (WC)Pedro Graber/Rodrigo Perez (CHI) 5-7 6-3 6-4
Ante Nakic/Antonio Veic (CRO) d. (2)Ivan Miranda/James Pade (PER/USA) 6-3 5-7 6-2

Super-Fabio
11-16-2006, 01:29 PM
Quarterfinals
(1)Diego Cristin/Demian Gschwend (ARG) d. Gaston Giussani/Sebastian Uriarte (ARG) 6-0 6-1
Jonathan Gonzalia/Diego Lopez (ARG) d. (3)Damian Listingart/Borja Malo (ARG/CHI) 6-2 6-4
(4)Andres Molteni/Sergio Ramirez (ARG/COL) d. Mauricio Echazu/Mauricio Estivariz (PER/BOL) 6-2 6-4
Ante Nakic/Antonio Veic (CRO) d. Hermes Gamonal/Miguel Miranda (CHI) 4-6 7-6(2) 6-4

Aguante gaudio!!
11-17-2006, 03:11 PM
Cuartos de final:

(1)Jorge Aguilar (CHI) d. (5)Guillermo Hormazabal (CHI) 64 64
(3)Diego Cristin (ARG) d. (LL)Antonio Veic (CRO) 61 63
(4)Martin Alund (ARG) d. Juan Francisco Spina (ARG) 64 63
(2)Ivan Miranda (PER) d. Jonathan Gonzalia (ARG) 76(3) 64

Semifinales:

(3)Diego Cristin (ARG) d. (1)Jorge Aguilar (CHI) 75 64
(4)Martin Alund (ARG) d. (2)Ivan Miranda (PER) 64 64

Final:

(3)Diego Cristin (ARG) vs (4)Martin Alund (ARG)

CooCooCachoo
11-17-2006, 05:05 PM
Aguilar :o

Super-Fabio
11-18-2006, 07:55 AM
Semifinals
(1)Diego Cristin/Demian Gschwend (ARG) d. Jonathan Gonzalia/Diego Lopez (ARG) 7-6(3) 6-3
(4)Andres Molteni/Sergio Ramirez (ARG/COL) d. Ante Nakic/Antonio Veic (CRO) 6-0 6-1

Super-Fabio
11-18-2006, 07:55 AM
Finals
(1)Diego Cristin/Demian Gschwend (ARG) d. (4)Andres Molteni/Sergio Ramirez (ARG/COL) 6-4 6-4

Super-Fabio
11-18-2006, 07:45 PM
Finals
(3)Diego Cristin (ARG) d. (4)Martin Alund (ARG) 6-3 6-4

Davidcuervacho
11-18-2006, 11:01 PM
Congrats Diego :)