Chile F3 - Santiago (6 Nov) [Archive] - MensTennisForums.com

Chile F3 - Santiago (6 Nov)

Super-Fabio
11-04-2006, 02:01 PM
1 MORARU, Gabriel ROM 326 1
2 AGUILAR, Jorge CHI 335 1
3 ALUND, Martin ARG 450 1
4 MIRANDA, Ivan PER 463 1
5 CRISTIN, Diego ARG 487 1
6 HORMAZABAL, Guillermo CHI 571 1
7 $ MAGDINCEV, Lazar MKD 585 1
8 RUSEVSKI, Predrag MKD 587 1
9 MOLTENI, Andres ARG 602 1
10 PADE, James USA 644 1
11 DI VUOLO, Marco ITA 671 1
12 SILVA, Matias PER 742 1
13 RAMIREZ, Sergio COL 773 1
14 URIARTE, Sebastian ARG 782 1
15 NAKIC-ALFIREVIC, Ante CRO 815 1
16 SPINA, Juan-Francisco ARG 871 1
17 GAMONAL, Hermes CHI 882= 1
18 CONOCENTE, Marcos ARG 902 1

Super-Fabio
11-04-2006, 04:57 PM
Qualifying Draw

http://www.atptennis.com/en/common/TrackIt.asp?file=http://www.atptennis.com/1/posting/2006/456/qs.pdf

GustavoM_Fan
11-05-2006, 01:35 AM
Vamos LEO ALBERTI!!!!!!!!!!!!!!!

mati2121
11-05-2006, 02:05 PM
Good luck to:
Molteni
Alund
Conocente

felo
11-05-2006, 04:23 PM
Qualy, 1º Ronda :

[1] Jonatan Gonzalia (ARG) d. Mauricio Alvarez (CHI) 64 62
Ricardo Wilhelm (CHI) d. Marcos Lincoñir (CHI) 76(4) 26 63
Guillermo Duran (ARG) d. Carlos Gonzalez (CHI) 64 62
[12] Juan Manuel Agasarkissian (ARG) d. Maximiliano Picon (CHI) 61 64
Andres Arango (ECU) d. Mario Zavala (CHI) 60 63
Nicolas Terrera (ARG) d. [WC] Francisco Meza (CHI) 62 61
[13] Federico Cavallero (ARG) d. Rodrigo Perez (CHI) 62 46 63
[3] Federico Cataldi (ARG) d. [WC] Roberto Lau (CHI) 61 61
[WC] Cristobal Saavedra (CHI) d. Botand Godry (HUN) 64 62
[16] Adam Kellner (HUN) d. Luis Contreras (CHI) 62 63
Josip Juric (CRO) d. [WC] Matias Silva (CHI) 61 61
[9] Borja Malo-Casado (CHI) d. Laurent Montoisy (BEL) 62 76(1)
[6] Antonio Veic (CRO) d. Pedro Graber (CHI) 76(4) 62
Francisco Olivares (CHI) d. Rodrigo Aguilar (ARG) 75 62
Edgar Rodriguez (COL) d. [WC] Mirko Alterman (CHI) 67(3) 63 61
[10] Gaston Giussani (ARG) d. [WC] Vicente Brusadelli (CHI) 63 67(4) 61
[7] Federico Sansonetti (URU) d. Oscar Bustos (CHI) 62 63
Jaime Aranda (CHI) d. [WC] Guillermo Nicol (CHI) 64 62
Gerardo Azcurra (ARG) d. [WC] Marco Sobarzo (CHI) 62 62
[8] Matias Saenz (ARG) d. Pablo Arcos (CHI) 63 62
Juan Millanao (CHI) d. Osvaldo Aguirre (CHI) 61 75

felo
11-05-2006, 04:24 PM
Singles, 1ª Ronda
[1] Gabriel Moraru vs Q
Sergio Ramirez (COL) vs Ricardo Urzua (CHI)
Damian Listingart (ARG) vs Marcos Conocente (ARG)
Andrés Moltieni (ARG) vs [5] Lazar Magdincevic (MON)
[4] Ivan Miranda (PER) vs Juan Spina (ARG)
Q vs Guillermo Rivera (CHI)
Q vs Ante Nakic (CRO)
Hans Podlipnik (CHI) vs [8] Pedrag Rusedvski (CRO)
[7] Guillermo Hormazabal vs James Pade (USA)
Demian Gschwend (ARG) vs Q
Q vs Sebastian Uriarte (ARG)
Hermes Gamonal (CHI) vs [3] Martin Alund (ARG)
Victor Nuñez (CHI) vs [6] Diego Cristin (ARG)
Adam Fass (USA) vs Q
Marco Di Vuolo (ITA) vs Q
[2] Jorge Aguilar (CHI) vs Q

GustavoM_Fan
11-06-2006, 02:40 AM
Qualy last round (http://www.atptennis.com/1/posting/2006/456/qs.pdf)

Leo Alberti lost... :sad:

felo
11-06-2006, 03:27 PM
(1)Gabriel Moraru (ROM) vs (LL)Borja Malo (CHI)
Sergio Ramirez (COL) vs (WC)Ricardo Urzua (CHI)
Marcos Conocente (ARG) vs Damian Listingart (ARG)
(8)Andres Molteni (ARG) vs (q)Guillermo Bujniewicz (ARG)
(4)Ivan Miranda (PER) vs Juan Francisco Spina (ARG)
(WC)Guillermo Rivera (CHI) vs (q)Federico Sanssonetti (URU)
Ante Nakic (CRO) vs (q)Matias Saenz (ARG)
(8)Predrag Rusevski (MKD) vs (WC)Hans Podlipnik (CHI)
(7)Guillermo Hormazabal (CHI) vs James Pade (USA)
Demian Gschwend (ARG) vs (q)Jonatan Gonzalia (ARG)
Sebastian Uriarte (ARG) vs (q)Julian Morosi (ARG)
(3)Martin Alund (ARG) vs Hermes Gamonal (CHI)
(6)Diego Cristin (ARG) vs (WC)Victor Nunez (CHI)
Adam Fass (USA) vs (q)Antonio Veic (CRO)
Marco di Vuolo (ITA) vs (q)Federico Cataldi (ARG)
(2)Jorge Aguilar (CHI) vs (q)Nicolas Terrera (ARG)

felo
11-06-2006, 03:31 PM
Sergio Ramirez (COL) d. (WC)Ricardo Urzua (CHI) 6-1 6-3
(8)Predrag Rusevski (MKD) d. (WC)Hans Podlipnik (CHI) 6-3 6-2
(6)Diego Cristin (ARG) d. (WC)Victor Nunez (CHI) 6-2 6-0

thiaela
11-06-2006, 07:03 PM
Vamos Miranda.

felo
11-06-2006, 08:06 PM
(1)Gabriel Moraru (ROM) vs (LL)Borja Malo (CHI)
Sergio Ramirez (COL) d. (WC)Ricardo Urzua (CHI) 6-1 6-3
Marcos Conocente (ARG) d. Damian Listingart (ARG) 6-1 6-2
(8)Andres Molteni (ARG) vs (q)Guillermo Bujniewicz (ARG)
(4)Ivan Miranda (PER) vs Juan Francisco Spina (ARG)
(WC)Guillermo Rivera (CHI) vs (q)Federico Sanssonetti (URU)
Ante Nakic (CRO) vs (q)Matias Saenz (ARG)
(8)Predrag Rusevski (MKD) d. (WC)Hans Podlipnik (CHI) 6-3 6-2
(7)Guillermo Hormazabal (CHI) vs James Pade (USA)
Demian Gschwend (ARG) vs (q)Jonatan Gonzalia (ARG)
Sebastian Uriarte (ARG) vs (q)Julian Morosi (ARG)
(3)Martin Alund (ARG) vs Hermes Gamonal (CHI)
(6)Diego Cristin (ARG) d. (WC)Victor Nunez (CHI) 6-2 6-0
Adam Fass (USA) vs (q)Antonio Veic (CRO)
Marco di Vuolo (ITA) vs (q)Federico Cataldi (ARG)
(2)Jorge Aguilar (CHI) vs (q)Nicolas Terrera (ARG)

felo
11-06-2006, 08:15 PM
1 MORARU/RUSEVSKI d. MOROSI/SANSONETTI 6-2 6-1
LISTINGART/SPINA d. BUJNIEWICZ/DI VUOLO 7-6(4) 6-2
WC RIVERA/URZUA d. 4 MOLTENI/RAMIREZ 6-4 3-6 6-1
NAKIC/VEIC d. WC GRABER/MALO 6-4 6-7(4) 7-5
WC GAMONAL/ZAMORA d. CATALDI/SAENZ 7-6(3) 6-3
3 CRISTIN/GSCHWEND d. GONZALIA/RICO-JUNYENT 6-2 6-2
CONOCENTE/ESTIVARIZ d. GIUSSANI/URIARTE 6-4 6-3
HORMAZABAL/PODLIPNIK d. ALT AGASARKISSIAN/ALBERTI 6-1 6-4

Cuartos de Final
1 MORARU/RUSEVSKI vs LISTINGART/SPINA
WC RIVERA/URZUA vs NAKIC/VEIC
WC GAMONAL/ZAMORA vs 3 CRISTIN/GSCHWEND
CONOCENTE/ESTIVARIZ vs HORMAZABAL/PODLIPNIK

manu86
11-06-2006, 08:29 PM
(1)Gabriel Moraru (ROM) vs (LL)Borja Malo (CHI)
Sergio Ramirez (COL) d. (WC)Ricardo Urzua (CHI) 6-1 6-3
Marcos Conocente (ARG) d. Damian Listingart (ARG) 6-1 6-2
(8)Andres Molteni (ARG) vs (q)Guillermo Bujniewicz (ARG)
(4)Ivan Miranda (PER) vs Juan Francisco Spina (ARG)
(WC)Guillermo Rivera (CHI) vs (q)Federico Sanssonetti (URU)
Ante Nakic (CRO) vs (q)Matias Saenz (ARG)
(8)Predrag Rusevski (MKD) d. (WC)Hans Podlipnik (CHI) 6-3 6-2
(7)Guillermo Hormazabal (CHI) vs James Pade (USA)
Demian Gschwend (ARG) vs (q)Jonatan Gonzalia (ARG)
Sebastian Uriarte (ARG) vs (q)Julian Morosi (ARG)
(3)Martin Alund (ARG) vs Hermes Gamonal (CHI)
(6)Diego Cristin (ARG) d. (WC)Victor Nunez (CHI) 6-2 6-0
Adam Fass (USA) vs (q)Antonio Veic (CRO)
Marco di Vuolo (ITA) vs (q)Federico Cataldi (ARG)
(2)Jorge Aguilar (CHI) vs (q)Nicolas Terrera (ARG)

que tal felo ?de donde sacas los resultados ?

felo
11-07-2006, 09:59 PM
que tal felo ?de donde sacas los resultados ?

Hola!!!

en www.movias.com/foros

hay gente que va y nos deja los resultados y analisis

felo
11-07-2006, 10:03 PM
(1)Gabriel Moraru (ROM) d. (LL)Borja Malo (CHI) 6-3 7-6
Sergio Ramirez (COL) d. (WC)Ricardo Urzua (CHI) 6-1 6-3
Marcos Conocente (ARG) d. Damian Listingart (ARG) 6-1 6-2
(q)Guillermo Bujniewicz (ARG) d. (8)Andres Molteni (ARG) 6-4 6-3
(4)Ivan Miranda (PER) d. Juan Francisco Spina (ARG) 6-4 6-4
(q)Federico Sanssonetti (URU) d. (WC)Guillermo Rivera (CHI) 6-2 6-2
Ante Nakic (CRO) d. (q)Matias Saenz (ARG) 6-3 7-6
(8)Predrag Rusevski (MKD) d. (WC)Hans Podlipnik (CHI) 6-3 6-2
(7)Guillermo Hormazabal (CHI) d. James Pade (USA) 6-4 6-2
Demian Gschwend (ARG) d. (q)Jonatan Gonzalia (ARG) 6-2 6-4
(q)Julian Morosi (ARG) d. Sebastian Uriarte (ARG) 6-3 7-5
(3)Martin Alund (ARG) d. Hermes Gamonal (CHI) 4-6 6-1 7-5
(6)Diego Cristin (ARG) d. (WC)Victor Nunez (CHI) 6-2 6-0
(q)Antonio Veic (CRO) d. Adam Fass (USA) 6-1 3-6 7-6
Marco di Vuolo (ITA) d. (q)Federico Cataldi (ARG) 6-3 7-6
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (q)Nicolas Terrera (ARG) 7-6 6-4

Super-Fabio
11-08-2006, 01:07 PM
Chile F3 qualifying
November 6-12, 2006

Singles
Seeds: (cut:NatRank)
1. Jonathan Gonzalia
2. Mauricio Estivariz
3. Federico Cataldi
4. Guillermo Bujniewicz
5. Julian Morosi
6. Antonio Veic
7. Federico Sansonetti
8. Matias Saenz
9. Borja Malo
10. Gaston Giussani
11. Leonel Alberti
12. Juan Agasarkissian
13. Federico Cavallero
14. Rodrigo Orozco
15. Guillaume Tarralle
16. Adam Kellner

First Round
(1)Jonathan Gonzalia (ARG) d. Mauricio Alvarez (CHI) 6-4 6-2
Ricardo Wilhelm (CHI) d. Marcos Linconir (CHI) 7-6(4) 2-6 6-3
Guillermo Duran (ARG) d. Carlos Gonzalez (CHI) 6-4 6-2
(12)Juan Agasarkissian (ARG) d. Maximiliano Picon (CHI) 6-1 6-4
(2)Mauricio Estivariz (BOL) d. Gaston Grimolizzi (ARG) 7-6(5) 7-6(4)
Andres Arango (ECU) d. Mario Zavala (CHI) 6-0 6-3
Nicolas Terrera (ARG) d. (WC)Francisco Meza 6-2 6-1
(13)Federico Cavallero (ARG) d. Rodrigo Perez (CHI) 6-2 4-6 6-3
(3)Federico Cataldi (ARG) d. (WC)Roberto Lau (CHI) 6-1 6-1
(WC)Cristobal Saavedra (CHI) d. Botond Godry (HUN) 6-2 6-4
Christian Benedetti (ARG) d. Leandro Veraldi (ARG) 7-5 6-4
(16)Adam Kellner (HUN) d. Luis Contreras (CHI) 6-2 6-3
(4)Guillermo Bujniewicz (ARG) d. Joaquin Monteferrario (ARG) 6-4 7-5
Josip Juric (CRO) d. (WC)Matias Silva (CHI) 6-1 6-1
Ernesto Lucchesi (ARG) d. Erasmo Vazquez (MEX) 6-1 6-2
(9)Borja Malo (CHI) d. Laurent Montoisy 6-2 7-6(1)
(5)Julian Morosi (ARG) d. Wil Spencer (USA) 6-4 7-6(4)
Bernardo Palacios (ARG) d. Gonzalo Tur (ARG) 2-6 6-4 6-4
Martin Brocal (ARG) d. Sebastian Fontana (ARG) 7-5 7-6(6)
(11)Leonel Alberti (ARG) d. Julian Rodriguez (ARG) 6-2 6-4
(6)Antonio Veic (CRO) d. Pedro Graber (CHI) 7-6(4) 6-2
Francisco Olivares (CHI) d. Rodrigo Aguilar (ARG) 7-5 6-2
Edgar Rodriguez (COL) d. (WC)Mirko Alterman (CHI) 6-7(3) 6-3 6-1
(10)Gaston Giussani (ARG) d. (WC)Vicente Brusadelli (CHI) 6-3 6-7(4) 6-1
(7)Federico Sansonetti (URU) d. Oscar Bustos (CHI) 6-2 6-3
Jaime Aranda (CHI) d. (WC)Guillermo Nicol (CHI) 6-4 6-2
Gerardo Azcurra (ARG) d. (WC)Marco Sobarzo (CHI) 6-2 6-2
Juan Fernandez (ARG) d. (15)Guillaume Tarralle (FRA) 7-5 6-2
(8)Matias Saenz (ARG) d. Pablo Arcos (CHI) 6-3 6-2
Maurcio Doria-Medina (BOL) d. Guido Sola (ARG) 6-4 3-6 6-4
Juan Millanao (CHI) d. Osvaldo Aguirre (CHI) 6-1 7-5
Daniel Rico (ARG) d. (14)Rodrigo Orozco (ARG) 6-4 6-0

Super-Fabio
11-08-2006, 01:08 PM
Second Round
(1)Jonathan Gonzalia (ARG) d. Ricardo Wilhelm (CHI) 6-3 6-1
Guillermo Duran (ARG) d. (12)Juan Agasarkissian (ARG) 4-6 6-3 7-6(4)
Andres Arango (ECU) d. (2)Mauricio Estivariz (BOL) 4-6 6-4 6-3
Nicolas Terrera (ARG) d. (13)Federico Cavallero (ARG) 6-4 6-7(5) 6-1
(3)Federico Cataldi (ARG) d. (WC)Cristobal Saavedra (CHI) 6-3 3-6 6-3
(16)Adam Kellner (HUN) d. Christian Benedetti (ARG) 7-5 7-6(0)
(4)Guillermo Bujniewicz (ARG) d. Josip Juric (CRO) 6-3 1-6 7-5
(9)Borja Malo (CHI) d. Ernesto Lucchesi (ARG) 6-3 4-0 ret.
(5)Julian Morosi (ARG) d. Bernardo Palacios (ARG) 6-2 2-6 7-6(4)
Martin Brocal (ARG) d. (11)Leonel Alberti (ARG) 7-6(10) 6-4
(6)Antonio Veic (CRO) d. Francisco Olivares (CHI) 6-3 6-2
(10)Gaston Giussani (ARG) d. Edgar Rodriguez (COL) 6-4 7-6(0)
(7)Federico Sansonetti (URU) d. Jaime Aranda (CHI) 6-1 6-0
Juan Fernandez (ARG) d. Gerardo Azcurra (ARG) 6-4 6-2
(8)Matias Saenz (ARG) d. Maurcio Doria-Medina (BOL) 6-4 6-1
Daniel Rico (ARG) d. Juan Millanao (CHI) 6-1 7-6(3)

Qualifying Round
(1)Jonathan Gonzalia (ARG) d. Guillermo Duran (ARG) 6-2 6-2
Nicolas Terrera (ARG) d. Andres Arango (ECU) 6-2 3-1 ret.
(3)Federico Cataldi (ARG) d. (16)Adam Kellner (HUN) 4-6 6-1 5-1 ret.
(4)Guillermo Bujniewicz (ARG) d. (9)Borja Malo (CHI) 6-4 6-3
(5)Julian Morosi (ARG) d. Martin Brocal (ARG) 6-3 6-0
(6)Antonio Veic (CRO) d. (10)Gaston Giussani (ARG) 6-2 6-1
(7)Federico Sansonetti (URU) d. Juan Fernandez (ARG) 6-7(4) 6-2 6-3
(8)Matias Saenz (ARG) d. Daniel Rico (ARG) 7-5 6-4

Super-Fabio
11-08-2006, 01:08 PM
First Round
(1)Gabriel Moraru (ROM) d. (LL)Borja Malo (CHI) 6-3 7-6(2) [Malo replaces Lazar Magdincev]
Sergio Ramirez (COL) d. (WC)Ricardo Urzua (CHI) 6-1 6-3
Marcos Conocente (ARG) d. Damian Listingart (ARG) 6-1 6-2
(q)Guillermo Bujniewicz (ARG) d. (8)Andres Molteni (ARG) 6-4 6-3
(4)Ivan Miranda (PER) d. Juan Francisco Spina (ARG) 6-4 6-4
(q)Federico Sansonetti (URU) d. (WC)Guillermo Rivera (CHI) 6-2 6-2
Ante Nakic (CRO) d. (q)Matias Sanez (ARG) 6-3 7-6(4)
(7)Predrag Rusevski (MKD) d. (WC)Hans Podlipnik (CHI) 6-3 6-2
(6)Guillermo Hormazabal (CHI) d. James Pade (USA) 6-4 6-2
Demian Gschwend (ARG) d. (q)Jonathan Gonzalia (ARG) 6-2 6-4
(q)Julian Morosi (ARG) d. Sebastian Uriarte (ARG) 6-3 7-5
(3)Martin Alund (ARG) d. Hermes Gamonal (CHI) 4-6 6-1 7-5
(5)Diego Cristin (ARG) d. (WC)Victor Nunez (CHI) 6-2 6-0
(q)Antonio Veic (CRO) d. Adam Fass (USA) 6-1 3-6 7-6(7)
Marco di Vuolo (ITA) d. (q)Federico Cataldi (ARG) 6-3 7-6(7)
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (q)Nicolas Terrera (ARG) 7-6(4) 6-4

felo
11-08-2006, 07:19 PM
2º Ronda
(1)Gabriel Moraru (ROM) vs Sergio Ramirez (COL)
Marcos Conocente (ARG) vs (q)Guillermo Bujniewicz (ARG)
(4)Ivan Miranda (PER) d. (q)Federico Sansonetti (URU) 7-5 6-3
Ante Nakic (CRO) vs (7)Predrag Rusevski (MKD)
(6)Guillermo Hormazabal (CHI) d. Demian Gschwend (ARG) 4-6 6-3 7-6(4)
(q)Julian Morosi (ARG) vs (3)Martin Alund (ARG)
(5)Diego Cristin (ARG) vs (q)Antonio Veic (CRO)
Marco di Vuolo (ITA) vs (2)Jorge Aguilar (CHI)

felo
11-08-2006, 08:37 PM
2º Ronda
(1)Gabriel Moraru (ROM) d. Sergio Ramirez (COL) 6-1 6-2
(q)Guillermo Bujniewicz (ARG) d. Marcos Conocente (ARG) 7-5 6-3
(4)Ivan Miranda (PER) d. (q)Federico Sansonetti (URU) 7-5 6-3
Ante Nakic (CRO) d. (7)Predrag Rusevski (MKD) 7-6 2-6 6-1
(6)Guillermo Hormazabal (CHI) d. Demian Gschwend (ARG) 4-6 6-3 7-6(4)
(3)Martin Alund (ARG) d. (q)Julian Morosi (ARG) 7-5 6-2
(q)Antonio Veic (CRO) d. (5)Diego Cristin (ARG) 7-6 6-4
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. Marco di Vuolo (ITA) 4-6 6-1 6-4

felo
11-08-2006, 08:40 PM
Cuartos de Final
1 MORARU/RUSEVSKI d. LISTINGART/SPINA 6-4 7-6
WC RIVERA/URZUA d. NAKIC/VEIC 6-4 6-3
3 CRISTIN/GSCHWEND d. WC GAMONAL/ZAMORA 7-6 6-1
HORMAZABAL/PODLIPNIK d. CONOCENTE/ESTIVARIZ 6-3 6-2

Super-Fabio
11-09-2006, 08:05 PM
Quarterfinals
(1)Gabriel Moraru (ROM) d. (q)Guillermo Bujniewicz (ARG) 6-2 6-4
(4)Ivan Miranda (PER) d. Ante Nakic (CRO) 6-0 6-4
(3)Martin Alund (ARG) d. (6)Guillermo Hormazabal (CHI) 6-2 4-6 6-2
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (q)Antonio Veic (CRO) 6-1 6-7(3) 6-2

Super-Fabio
11-10-2006, 08:39 PM
Semifinals
(4)Ivan Miranda (PER) d. (1)Gabriel Moraru (ROM) 1-1 ret.
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (3)Martin Alund (ARG) 6-3 7-5

Super-Fabio
11-12-2006, 05:33 PM
Finals
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (4)Ivan Miranda (PER) 6-1 6-4

thiaela
11-13-2006, 02:14 AM
Chinito Miranda losttttttttttt