Chile F1 - Santiago (23 Oct) [Archive] - MensTennisForums.com

Chile F1 - Santiago (23 Oct)

Super-Fabio
10-21-2006, 03:46 PM
1 AGUILAR, Jorge CHI 339 1
2 MIRANDA, Ivan PER 444 1
3 ALUND, Martin ARG 453 1
4 HORMAZABAL, Guillermo CHI 564 1
5 RUSEVSKI, Predrag MKD 587 2
6 SILVA, Matias PER 715 1
7 URIARTE, Sebastian ARG 783 1
8 RAMIREZ, Sergio COL 790 1
9 NAKIC-ALFIREVIC, Ante CRO 819 1
10 SPINA, Juan-Francisco ARG 879 1
11 GAMONAL, Hermes CHI 883= 1
12 CONOCENTE, Marcos ARG 900 1
13 FASS, Adam USA 919 1
14 LISTINGART, Damian ARG 931= 2
15 GSCHWEND, Demian ARG 987= 1
16 ESTIVARIZ, Mauricio BOL 1055= 1
17 BUJNIEWICZ, Guillermo ARG 1096= 1
18 MOROSI, Julian ARG 1156= 2

tenisperu
10-21-2006, 04:25 PM
Vamos Miranda y Silva

CooCooCachoo
10-21-2006, 07:48 PM
OMG Gabriel :haha:

You'd better not lose in qualifying :silly:

Super-Fabio
10-23-2006, 02:02 PM
Chile F1 qualifying
October 23-29, 2006

Singles
Seeds: (cut: Camilo Perez - NR)
1. Gabriel Moraru
2. Mauro di Vuolo
3. Gregory Gumbs
4. Matias Saenz
5. Gaston Giussani
6. Rodrigo Orozco
7. Leonel Alberti
8. Juan Agasarkissian
9. Guillaume Tarralle
10. Josip Juric
11. Gaston Grimolizzi
12. Nicolas Terrera
13. Mauricio Doria-Medina

First Round
(1)Gabriel Moraru (ROM) d. Gonzalo Tur (ARG) 6-3 6-0
(WC)Cristobal Saavedra (CHI) d. Bernardo Palacios (ARG) 6-1 3-6 6-2
Ricardo Wilhelm (CHI) d. Ernesto Lucches (ARG) 6-0 7-6(6)
Victor Nunez (CHI) d. Cristian Diaz (CHI) 6-4 6-2
(2)Mauro di Vuolo (ITA) d. (WC)Sergio Paredes (CHI) 6-4 6-1
Luis Contreras (CHI) d. Marcos Linconir (CHI) 4-6 6-2 6-1
Thomas Zamora (CHI) d. Osvaldo Aguirre (CHI) 6-1 6-0
Diego Orellana (CHI) d. (WC)Felipe Araya (CHI) 6-1 6-1
Mauricio Alvarez (CHI) d. (3)Gregory Gumbs (FRA) 6-3 3-6 6-3
Julian Rodriguez (ARG) d. Domingo Vial (CHI) 7-6(4) 7-6(2)
Roberto Solari (CHI) d. (WC)Nicolas Kauer (CHI) 6-1 6-4
Juan Fernandez (ARG) d. (WC)Stefan Stein (CHI) 6-2 6-3
Miguel Miranda (CHI) d. (4)Matias Saenz (ARG) 6-4 6-2
Juan Millanao (CHI) d. Camilo Perez (CHI) 6-4 6-3
Edgar Rodriguez (COL) d. Leandro Veraldi (ARG) 6-2 6-3
(10)Josip Juric (CRO) d. Daniel Encinas (CHI) 1-6 6-1 6-1
(5)Gaston Giussani (ARG) d. Felipe Velasquez (CHI) 6-3 6-4
Mario Zavala (CHI) d. Facundo Garade del Bono (ARG) 6-4 7-6(5)
Laurent Montoisy (BEL) d. Pablo Arcos (CHI) 6-3 6-4
Gerardo Azcurra (ARG) d. (9)Guillaume Tarralle (FRA) 7-6(5) 6-4
(6)Rodrigo Orozco (ARG) d. Andres Arango (ECU) 6-3 7-6(4)
Joaquin Monteferrario (ARG) d. (WC)Egardo Tapia (CHI) 6-2 6-2
Jaime Aranda (CIH) d. Mirko Alterman (CHI) 6-4 4-6 7-5
(13)Mauricio Doria-Medina (BOL) d. Yury Cherniak (UKR) 6-0 6-0
(7)Leonel Alberti (ARG) d. Maximiliano Picon (CHI) 3-6 7-6(3) 6-1
Franco Norambuena (CHI) d. Francisco Olivares (CHI) 7-5 6-4
Pablo Varas (CHI) d. Marco Sobarzo (CHI) 6-3 6-0
(11)Gaston Grimolizzi (ARG) d. (WC)Victor Morales (CHI) 6-2 6-1
(8)Juan Agasarkissian (ARG) d. Jovann Meza (CHI) 6-0 7-5
Wil Spencer (USA) d. Rodrigo Perez (CHI) 6-4 6-4
Carlos Gonzalez (CIH) d. (WC)Vicente Brusadell (CHI) 6-4 7-5
(12)Nicolas Terrera (ARG) d. Alexander Beller (CHI) 6-2 6-3

felo
10-23-2006, 05:06 PM
Qualy, 2º Ronda
(1)Gabriel Moraru (ROM) d. (WC)Cristobal Saavedra (CHI) 6-4 6-4
Victor Nunez (CHI) d. Ricardo Wilhelm (CHI) 6-4 7-5
(2)Mauro di Vuolo (ITA) d. Luis Contreras (CHI) 6-2 6-2
Thomas Zamora (CHI) d. Diego Orellana (CHI) 5-7 6-1 6-0
Julian Rodriguez (ARG) d. Mauricio Alvarez (CHI) 6-1 2-6 6-1
Juan Fernandez (ARG) d. Roberto Solari (CHI) 6-1 6-3
Miguel Miranda (CHI) d. Juan Millanao (CHI) 6-2 6-2
(10)Josip Juric (CRO) d. Edgar Rodriguez (COL) 6-0 5-7 6-3
(5)Gaston Giussani (ARG) d. Mario Zavala (CHI) 6-4 6-3
Gerardo Azcurra (ARG) d. Laurent Montoisy (BEL) 6-3 7-6
Joaquin Monteferrario (ARG) d. (6)Rodrigo Orozco (ARG) 7-6 6-3
(13)Mauricio Doria-Medina (BOL) d. Jaime Aranda (CHI) 6-2 6-2
Franco Norambuena (CHI) d. (7)Leonel Alberti (ARG) 6-3 2-6 6-1
(11)Gaston Grimolizzi (ARG) d. Pablo Varas (CHI) 6-1 6-1
(8)Juan Agasarkissian (ARG) d. Wil Spencer (USA) 6-4 6-7 6-1
Carlos Gonzalez (CHI) d. (12)Nicolas Terrera (ARG) 6-1 6-4

Clasificatoria
(1)Gabriel Moraru (ROM) d. Victor Nunez (CHI) 6-1 6-1
(2)Mauro di Vuolo (ITA) d. Thomas Zamora (CHI) 6-0 6-0
Juan Fernandez (ARG) d. Julian Rodriguez (ARG) 6-4 6-4
Miguel Miranda (CHI) d. (10)Josip Juric (CRO) 6-4 6-2
(5)Gaston Giussani (ARG) d. Gerardo Azcurra (ARG) 6-4 6-2
Joaquin Monteferrario (ARG) d. (13)Mauricio Doria-Medina (BOL) 6-7 6-2 6-3
(11)Gaston Grimolizzi (ARG) d. Franco Norambuena (CHI) 6-3 6-7 6-3
(8)Juan Agasarkissian (ARG) d. Carlos Gonzalez (CHI) 6-3 7-6

felo
10-23-2006, 05:14 PM
Main Draw, Singles
1º Ronda
(1,Q)MORARU Gabriel ROM vs URIARTE Sebastian ARG
MOROSI Julian ARG vs CONOCENTE Marcos ARG
SPINA Juan-Francisco ARG vs (Q)GRIMOLIZZI Gaston-Arturo ARG
NAKIC Ante CRO vs (8)SILVA Matias PER
(3)ALUND Martin ARG vs GSCHWEND Demian ARG
GAMONAL Hermes CHI vs (Q)MONTEFERRARI Joaquin ARG
SANSONETTI Federico URU vs LISTINGART Damian ARG
(Q)FERNANDEZ Juan ARG vs (5)HORMAZABAL Guillermo CHI
(7, Q)DI VUOLO Marco ITA vs RAMIREZ Sergio COL
(Q)MIRANDA Miguel CHI vs (WC)RIVERA Guillermo CHI
ESTIVARIZ Mauricio BOL d. (WC)GRABER Pedro CHI 6-2 6-4
VEIC Antonio CRO vs (4)MIRANDA Ivan PER
(6)RUSEVSKI Predrag MKD vs BUJNIEWICZ Guillermo ARG
(Q)GIUSSANI Gaston ARG vs FASS Adam USA
(WC)PODLIPNIK Hans CHI vs (WC)MALO Borja CHI
(Q)AGASARKISSIAN Juan-Manuel ARG vs (2)AGUILAR Jorge CHI

felo
10-23-2006, 05:26 PM
First Round
(1)Gabriel Moraru/Predrag Rusevski (ROM/MKD) vs (WC)Marcos Linconir/Guillermo Rivera (CHI)
Ante Nakic/Antonio Veic (CRO) vs (WC)Pedro Graber/Rodrigo Perez (CHI)
(3)Jorge Aguilar/Martin Alund (CHI/ARG) vs Demian Gschwend/Federico Sansonetti (ARG/URU)
Leonel Alberti/Marco di Vuolo (ARG/ITA) vs Guillermo Bujniewicz/Gaston Giussani (ARG)
Sergio Ramirez/Juan Francisco Spina (COL/ARG) vs Marcos Conocente/Matias Saenz (ARG)
(4)Ivan Miranda/Matias Silva (PER) vs Adam Fass/Damian Listingart (USA/ARG)
Julian Morosi/Sebastian Uriarte (ARG) vs (WC)Borja Malo/Hans Podlipnik (CHI)
(2)Hermes Gamonal/Guillermo Hormazabal (CHI) vs Mauricio Doria-Medina/Mauricio Estivariz (COL)

felo
10-23-2006, 06:52 PM
(WC)PODLIPNIK Hans CHI d. (WC)MALO Borja CHI 6-2 6-2

felo
10-23-2006, 09:44 PM
Main Draw, Singles
1º Ronda
(1,Q)MORARU Gabriel ROM vs URIARTE Sebastian ARG
CONOCENTE Marcos ARG d. MOROSI Julian ARG 6-3 6-2
SPINA Juan-Francisco ARG vs (Q)GRIMOLIZZI Gaston-Arturo ARG
NAKIC Ante CRO d. (8)SILVA Matias PER 6-1 7-5
(3)ALUND Martin ARG d. GSCHWEND Demian ARG 6-4 6-1
GAMONAL Hermes CHI vs (Q)MONTEFERRARI Joaquin ARG
LISTINGART Damian ARG d. SANSONETTI Federico URU 6-3 6-2
(Q)FERNANDEZ Juan ARG vs (5)HORMAZABAL Guillermo CHI
(7, Q)DI VUOLO Marco ITA vs RAMIREZ Sergio COL
(Q)MIRANDA Miguel CHI vs (WC)RIVERA Guillermo CHI
ESTIVARIZ Mauricio BOL d. (WC)GRABER Pedro CHI 6-2 6-4
(4)MIRANDA Ivan PER d. VEIC Antonio CRO 6-1 6-0
(6)RUSEVSKI Predrag MKD d. BUJNIEWICZ Guillermo ARG 6-3 6-3
(Q)GIUSSANI Gaston ARG vs FASS Adam USA
(WC)PODLIPNIK Hans CHI d. (WC)MALO Borja CHI 6-2 6-2
(Q)AGASARKISSIAN Juan-Manuel ARG vs (2)AGUILAR Jorge CHI

felo
10-23-2006, 09:48 PM
First Round
(1)Gabriel Moraru/Predrag Rusevski (ROM/MKD) d. (WC)Marcos Linconir/Guillermo Rivera (CHI) 6-2 6-2
Ante Nakic/Antonio Veic (CRO) vs (WC)Pedro Graber/Rodrigo Perez (CHI)
(3)Jorge Aguilar/Martin Alund (CHI/ARG) vs Demian Gschwend/Federico Sansonetti (ARG/URU)
Guillermo Bujniewicz/Gaston Giussani (ARG) d. Leonel Alberti/Marco di Vuolo (ARG/ITA) 6-0 6-4
Sergio Ramirez/Juan Francisco Spina (COL/ARG) d. Marcos Conocente/Matias Saenz (ARG) 6-4 4-6 6-3
(4)Ivan Miranda/Matias Silva (PER) vs Adam Fass/Damian Listingart (USA/ARG)
Julian Morosi/Sebastian Uriarte (ARG) vs (WC)Borja Malo/Hans Podlipnik (CHI)
(2)Hermes Gamonal/Guillermo Hormazabal (CHI) d. Mauricio Doria-Medina/Mauricio Estivariz (COL) 6-4 6-0

Super-Fabio
10-25-2006, 07:52 PM
First Round
(1)(q)Gabriel Moraru (ROM) d. Sebastian Uriarte (ARG) 6-3 7-6(7)
Marcos Conocente (ARG) d. Julian Morosi (ARG) 6-3 6-2
Juan Francisco Spina (ARG) d. (q)Gaston Grimolizzi (ARG) 6-0 6-3
Ante Nakic (CRO) d. (8)Matias Silva (PER) 6-1 7-5
(3)Martin Alund (ARG) d. Demian Gschwend (ARG) 6-4 6-1
(q)Joaquin Monteferrario (ARG) d. Hermes Gamonal (CHI) 1-6 7-5 6-4
Damian Listingart (ARG) d. Federico Sansonetti (URU) 6-3 6-2
(5)Guillermo Hormazabal (CHI) d. (q)Juan Fernandez (ARG) 6-3 6-3
(7)(q)Marco di Vuolo (ITA) d. Sergio Ramirez (COL) 6-2 6-2
(q)Miguel Miranda (CHI) d. (WC)Guillermo Rivera (CHI) 6-2 6-4
Mauricio Estivariz (BOL) d. (WC)Pedro Graber (CHI) 6-2 6-4
(4)Ivan Miranda (PER) d. Antonio Veic (CRO) 6-1 6-0
(6)Predrag Rusevski (MKD) d. Guillermo Bujniewicz (ARG) 6-3 6-3
Adam Fass (USA) d. (q)Gaston Giussani (ARG) 7-6(1) 6-2
(WC)Hans Podlipnik (CHI) d. (WC)Borja Malo (CHI) 6-2 6-2
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (q)Juan Agasarkissian (ARG) 6-1 3-1 ret.

Super-Fabio
10-25-2006, 08:44 PM
Second Round
(1)(q)Gabriel Moraru (ROM) d. Marcos Conocente (ARG) 6-3 7-5
Juan Francisco Spina (ARG) d. Ante Nakic (CRO) 7-5 2-6 7-6(3)
(3)Martin Alund (ARG) d. (q)Joaquin Monteferrario (ARG) 3-6 6-2 6-4
(5)Guillermo Hormazabal (CHI) d. Damian Listingart (ARG) 6-1 6-3
(q)Miguel Miranda (CHI) d. (7)(q)Marco di Vuolo (ITA) 6-4 1-6 6-4
(4)Ivan Miranda (PER) d. Mauricio Estivariz (BOL) 6-0 6-3
(6)Predrag Rusevski (MKD) d. Adam Fass (USA) 6-4 6-3
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (WC)Hans Podlipnik (CHI) 6-3 6-4

felo
10-26-2006, 05:13 PM
First Round
(1)Gabriel Moraru/Predrag Rusevski (ROM/MKD) d. (WC)Marcos Linconir/Guillermo Rivera (CHI) 6-2 6-2
Ante Nakic/Antonio Veic (CRO) d. (WC)Pedro Graber/Rodrigo Perez (CHI) 6-4 6-3
(3)Jorge Aguilar/Martin Alund (CHI/ARG) d. Demian Gschwend/Federico Sansonetti (ARG/URU) 3-6 6-4 6-3
Guillermo Bujniewicz/Gaston Giussani (ARG) d. Leonel Alberti/Marco di Vuolo (ARG/ITA) 6-0 6-4
Sergio Ramirez/Juan Francisco Spina (COL/ARG) d. Marcos Conocente/Matias Saenz (ARG) 6-4 4-6 6-3
Adam Fass/Damian Listingart (USA/ARG) d. (ALT)Gaston Grimolizzi/Rodrigo Orozco (ARG) 6-4 2-6 6-2
(WC)Borja Malo/Hans Podlipnik (CHI) d. Julian Morosi/Sebastian Uriarte (ARG) 4-6 6-3 7-6(6)
(2)Hermes Gamonal/Guillermo Hormazabal (CHI) d. Mauricio Doria-Medina/Mauricio Estivariz (COL) 6-4 6-0

felo
10-26-2006, 05:15 PM
QF
(1)Gabriel Moraru/Predrag Rusevski (ROM/MKD) d. Ante Nakic/Antonio Veic (CRO) 6-4 6-4
(3)Jorge Aguilar/Martin Alund (CHI/ARG) d. Guillermo Bujniewicz/Gaston Giussani (ARG) 6-1 6-4
Adam Fass/Damian Listingart (USA/ARG) d. Sergio Ramirez/Juan Francisco Spina (COL/ARG) 6-7(6) 6-1 7-5
(2)Hermes Gamonal/Guillermo Hormazabal (CHI) d. (WC)Borja Malo/Hans Podlipnik (CHI) 6-3 6-4

felo
10-26-2006, 05:16 PM
QF
(1)(q)Gabriel Moraru (ROM) vs Juan Francisco Spina (ARG)
(3)Martin Alund (ARG) vs (5)Guillermo Hormazabal (CHI)
(q)Miguel Miranda (CHI) vs (4)Ivan Miranda (PER)
(6)Predrag Rusevski (MKD) vs (2)Jorge Aguilar (CHI)

SF
(1)Gabriel Moraru/Predrag Rusevski (ROM/MKD) vs (3)Jorge Aguilar/Martin Alund (CHI/ARG)
Adam Fass/Damian Listingart (USA/ARG) vs (2)Hermes Gamonal/Guillermo Hormazabal (CHI)

felo
10-26-2006, 05:42 PM
QF
(1)(q)Gabriel Moraru (ROM) vs Juan Francisco Spina (ARG)
(5)Guillermo Hormazabal (CHI) d. (3)Martin Alund (ARG) 6-3 1-6 6-4
(q)Miguel Miranda (CHI) vs (4)Ivan Miranda (PER) 1-6 *1-2
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (6)Predrag Rusevski (MKD) 7-5 6-1

felo
10-26-2006, 06:06 PM
(q)Miguel Miranda (CHI) vs (4)Ivan Miranda (PER) 1-6 *3-4

felo
10-26-2006, 06:12 PM
(4)Ivan Miranda (PER) d. (q)Miguel Miranda (CHI) 6-1 6-4

loverita
10-27-2006, 12:34 AM
felo hay algun tipo de livescore para este future?

tenisperu
10-27-2006, 03:05 PM
Donde ves los resultados en vivo FELO

zicofirol
10-27-2006, 05:14 PM
Hormazábal def Moraru 61 67 62

felo
10-28-2006, 06:05 PM
QF
(1)(q)Gabriel Moraru (ROM) d. Juan Francisco Spina (ARG) 6-4 6-4
(5)Guillermo Hormazabal (CHI) d. (3)Martin Alund (ARG) 6-3 1-6 6-4
(4)Ivan Miranda (PER) d. (q)Miguel Miranda (CHI) 6-1 6-4
(2)Jorge Aguilar (CHI) d. (6)Predrag Rusevski (MKD) 7-5 6-1

SF
(5)Guillermo Hormazabal (CHI) d. (1)(q)Gabriel Moraru (ROM) 6-1 6-7(7) 6-2
(4)Ivan Miranda (PER) d. (2)Jorge Aguilar (CHI) 6-4 3-6 6-3

FINAL
(4)Ivan Miranda (PER) d. (5)Guillermo Hormazabal (CHI) 6-4 7-6(4)