TT Lusofonia - Vamos jogar RG 2009, macacada? [Archive] - MensTennisForums.com

TT Lusofonia - Vamos jogar RG 2009, macacada?

Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Lusophonic
01-30-2007, 08:32 PM
Tennis Tipping – Lusofonia Championships

presented by "Chat em portugues! ;) fale portunol, lingua galega etc"; (http://www.menstennisforums.com/showthread.php?t=24894)

http://www.elitebrasil.com.br/riodejaneiro/rio_de_janeiro.jpg

O que é Tennis Tipping - Lusofonia Championships?

É uma idéia criada pelos membros do "Chat em portugues! ;) fale portunol, lingua galega etc!" (http://www.menstennisforums.com/showthread.php?t=24894).

Os verdadeiros criadores da idéia!

Esse jogo usa as mesas regras do Tennis Tipping, mas é somente para jogadores que tenham o Português como linguagem-mãe.
Jogadores de outros países só poderão jogar se forem membros regulares do nosso tópico e se forem aprovados pelos demais membros.
A linguagem oficial é o português.
Nosso grande objetivo é ter um ambiente familiar e nos divertirmos!

O que é Tennis Tipping - Campeonato da Lusofonia?

A ideia nasceu do "Chat em portugues! ;) fale portunol, lingua galega etc;". As regras são idênticas à do Tennis Tipping que todos conhecemos, mas apenas será jogado por membros dos países lusófonos. Jogadores de países não lusófonos poderão jogar se aprovados pelos outros membros. A melhor forma para conquistarem os seus corações é postarem no "Chat em português". :haha: :spit:
A lingua oficial é, claro, o português.
O objetivo é juntar o pessoal de vez em quando para nos divertirmos com uns torneozinhos. :p
Se a porcaria do MTF estiver fora do ar, como ocorre freqüentemente, envie seus palpites para: eduvalle@hotmail.com (eduvalle@hotmail.com) . Sem spam, ok? :haha:

Visitem o nosso site (http://www.freewebs.com/ttluso/)!
(sim, somos muito chiques! :smoke: Quem será que vai roubar essa idéia? :p)

Membros/Members

Joao S. aka Melvins
Renata aka Tytta!.
Murilo aka keqtqiadv
Fernando aka Nando_L
Gustavo aka virex
Eduardo aka Zirconek
Kristian aka kriserdmann
Jeferson aka JeffCandoi
João aka Netin!
Rui aka meninosantos
Caio aka Caio_Brasil
Yaneaka ycpg
Bruno aka Salum
André aka Andre
André aka [adidas]
Daniel aka radjan
Renato aka shotgun
Felipe aka FilipeMB
Miguel aka cacau00
Denise aka Denise
Gustavo aka GlennMirnyi
Vinícius aka Uraitan

Lusophonic
01-30-2007, 08:32 PM
O que é o Tennis Tipping?

O básico do Tennis Tipping

Cada jogador dá palpites (escolhe o vencedor) sobre partidas do ATP Tour e avança no torneio num sistema de "play-off". Significa que cada jogador tem um adversário por ronda, avança para a rodada seguinte quem acertar mais partidas. O mesmo se passa em duplas, só que cada equipe junta os pontos dos dois jogadores.

Note:

- Em caso de empate, o tie-break irá decidir quem passa.
Sistema do tie-break:
http://www.menstennisforums.com/show...37&postcount=1 (http://www.menstennisforums.com/show...37&postcount=1)

- No caso de um jogador real (ATP Player) abandonar a partida, ela contará se tiver sido jogado um ponto. Se algum jogador for substituido por um "lucky loser", essa partida será cancelada.

TT News & Info

TT Links

Singles Rank (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4646211&postcount=1)
Doubles Rank (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4646126&postcount=1)
TB rules (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4489037&postcount=1)
TT stats thread (http://www.menstennisforums.com/showthread.php?t=86763)
Managers thread (http://www.menstennisforums.com/showthread.php?t=92918)
Rules thread (http://www.menstennisforums.com/showthread.php?t=90040)
TT Addicts chat thread (http://www.menstennisforums.com/showthread.php?t=84027)
World Clock (http://www.timeanddate.com/worldclock)

Lusophonic
01-30-2007, 08:32 PM
Calendário


Data - Designação do torneio - Torneios a pickar
19/02 - Denise Open 2007 - Dubai/Acapulco/Las Vegas
16/04 - Senna Open 2007 - Monte-Carlo
06/05 - Eusébio Open 2007 - Roma
14/05 -Humboldt Open - Hamburgo
27/05 - Guga Open - Roland Garros
25/06 - Sampras Open - Wimbledon
06/08 - Montreal
13/08 - CincinnatiPontuações

http://aycu13.webshots.com/image/32012/2000951399691926116_rs.jpg
Classificação 2007Simples

http://aycu16.webshots.com/image/32895/2001996113224770322_rs.jpg

Duplas

http://aycu29.webshots.com/image/32228/2001936742381266070_rs.jpg

Lusophonic
01-30-2007, 08:33 PM
Fact Sheet - Indian Wells 2008

Data: 18 de Março de 2008 a 22 de Março de 2008
Chave de simples: http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6746738&postcount=5230
Programação de simples: http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6733131&postcount=5157
Chave de duplas: http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6746756&postcount=5231
Programação de duplas: http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6737061&postcount=5162

OOP Quarta-feira

H Lee (KOR) vs S Wawrinka (SUI) SR1PTS simples, SR5 duplas
[8] R Gasquet (FRA) vs [9] J Blake (USA) SR2 simples, SR6 duplas
[11] A Murray (GBR) vs T Haas (GER) SR3 simples, SR7 duplas
M Fish (USA) vs [24] L Hewitt (AUS) SR4 simples, SR8 duplas
[22] J Ferrero (ESP) vs [7] D Nalbandian (ARG) SR5 simples, SR9 duplas
[17] J Tsonga (FRA) vs [2] R Nadal (ESP) SR6 simples, SR10 duplas
[16] G Canas (ARG) vs [3] N Djokovic (SRB) SR7 simples
[1] R Federer (SUI) vs [23] I Ljubicic (CRO) SR8

mande para o Lusophonic, jogos começam às 11 am no horário local, 15h em Brasília
Boa sorte! :wavey:
mande suas picks para Lusophonic. Jogos começam às 11h no horário local - 15h no horário de Brasília

diferenças de duplas terça-feira: http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6742573&postcount=5175
diferenças de simples terça-feira: http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6742544&postcount=5172
http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6742651&postcount=5177
OOP Terça
(24)Lleyton Hewitt (AUS) vs (13)Mikhail Youzhny (RUS) SR1 PTS
(29)Radek Stepanek (CZE) vs (7)David Nalbandian (ARG) SR2 PTS
(30)Fernando Verdasco (ESP) vs Tommy Haas (GER) SR3 PTS
(23)Ivan Ljubicic (CRO) vs (15)Tommy Robredo (ESP) SR4 PTS
(WC)Mario Ancic (CRO) vs (22)Juan Carlos Ferrero (ESP) SR5 PTS
(4)Nikolay Davydenko (RUS) vs Mardy Fish (USA) SR6 PTS
(11)Andy Murray (GBR) vs (20)Ivo Karlovic (CRO) SR7 PTS
(1)Roger Federer (SUI) vs Nicolas Mahut (FRA) SR8 PTS

mandem picks para Lusophonic, jogos começam 11 am no horário local.
Boa sorte.

Alguém se habilita a receber minhas picks e de meus adversários?

Lusophonic
01-30-2007, 08:33 PM
Chave de Simples

Blue = winner
TB = Tie breaker
SR = set ratio
PTS = predict the score
CB = Countback
1. Tytta!.
2. HenryMag
3. virex
4. keqtqiadv
5. ycpg
6. Netin!
7. Uraitan
8. Nando_L
alt1. JeffCandoi
alt2. Zirconner

Grupo Franco Ferreiro
(5) ycpg (3 W, 0 L, 6 TB)
(1) Tytta!. (2 W, 1 L, 5 TB)
(7) Uraitan (1 W, 1 L, 3 TB)
(4) keqtqiadv (0 W, 3 L, 5 TB)

1st round
02:00 | (1) Tytta!. vs (7) Uraitan
02:02 | (4) keqtqiadv vs (5) ycpg SR1 (Roddick 2-0, Roddick 2-0), SR2 (Nadal 2-0, Nadal 2-1)

2nd round
00:01 | (1) Tytta!. vs (5) ycpg
00:01 | (4) keqtqiadv vs (7) Uraitan

3rd round
03:03 | (1) Tytta!. vs (4) keqtqiadv PTS1 (7:4)
03:02 | (5) ycpg vs (7) Uraitan

Grupo Leonardo Tavares
(2) HenryMag (2 W, 1 L, 5 TB)
(3) virex (2 W, 1 L, 4 TB)
(8) Nando_L (1 W, 2 L, 2 TB)
(6) Netin! (1 W, 2 L, 5 TB)

1st round
02:00 | (2) HenryMag vs (8) Nando_L
02:02 | (3) virex vs(6) Netin! SR1 (Roddick 2-1 vs Roddick 2-0)

2nd round
00:00 | (2) HenryMag vs (3) virex PTS1 (7:4)
00:01 | (6) Netin! vs (8) Nando_L

3rd round
03:03 | (2) HenryMag vs (6) Netin! PTS3 (7:10)
02:01 | (3) virex vs (8) Nando_L

Semifinals
02:01 | (5) ycpg vs (3) virex
02:02 | (1) Tytta!. vs (2) HenryMag SR1 (Federer 2-0 vs Federer 2-0), SR2 (Gonzalez, Gonzalez), SR3 (Ferrer 2-0 vs Ferrer 2-1)

Final
03:03 | (5) ycpg vs (1) Tytta!. SR1 Federer 3-1 vs Federer 3-0

Lusophonic
01-30-2007, 08:33 PM
Chave de Duplas

Blue = winner
TB = Tie breaker
SR = set ratio
PTS = predict the score
CB = Countback No DIA DE FOLGA, é OBRIGATÓRIO mandar picks

Grupo Único
(1) JeffCandoi/Netin! (4 W, 0 L, 14 TB)
(2) keqtqiadv/Tytta!. (2 W, 2 L, 15 TB)
(3) Nando_L/ycpg (2 W, 2 L, 13 TB)
(5) virex/HenryMag (2 W, 2 L, 12 TB)
(4) Uraitan/Zirconner (0 W, 4 L, 8 TB)

1st Round
02:01 | (1) JeffCandoi/Netin! vs (3) Nando_L/ycpg
02:02 | (2) keqtqiadv/Tytta!. vs (4) Uraitan/Zirconner SR1 (Nadal Nadal, Gasquet Nadal)

2nd Round
02:00 | (1) JeffCandoi/Netin! vs (4) Uraitan/Zirconner
02:02 | (2) keqtqiadv/Tytta!. vs (5) virex/HenryMag SR1 (Roddick 2-0 vs Roddick 2-1)

3rd Round
01:00 | (1) JeffCandoi/Netin! vs (2) keqtqiadv/Tytta!.
02:00 | (3) Nando_L/ycpg vs (5) virex/HenryMag

4th Round
06:04 | (2) keqtqiadv/Tytta!. vs (3) Nando_L/ycpg
03:05 | (4) Uraitan/Zirconner vs (5) virex/HenryMag

5th Round
04:03 | (1) JeffCandoi/Netin! vs (5) virex/HenryMag
05:03 | (3) Nando_L/ycpg vs (4) Uraitan/Zirconner

Final
06:06 | (1) JeffCandoi/Netin! vs (2) keqtqiadv/Tytta!. SR1 Federer 3-1 vs Federer 3-0

No DIA DE FOLGA, é OBRIGATÓRIO mandar picks

Lusophonic
01-30-2007, 08:33 PM
Programa
No DIA DE FOLGA, é OBRIGATÓRIO mandar picks (manda pro Lusophonic)

Simples
ATP jogos 1, 2 e 3 = TT R1
ATP jogos 4, 5 e 6 = TT R2
ATP jogos 7, 8 e 9 = TT R3
ATP jogos 10, 11 e 12 = TT SF
ATP SF + F = TT F

Duplas
ATP jogos 1 e 2 = TT R1
ATP jogos 3 e 4 = TT R2
ATP jogos 5 e 6 = TT R3
ATP jogos 7, 8 e 9 = TT R4
ATP jogos 10, 11 e 12 = TT R5
ATP SF + F = TT F

Domingo
Federer vs Ferrer SR1 PTS

Sábado
Federer vs Nadal SR2 PTS
Roddick vs Ferrer SR3 PTS

Sexta
Federer vs Roddick SR1 PTS
Davydenko vs Gonzalez SR2 PTS

Quinta
Ferrer vs Gasquet SR3 PTS rodada seguinte
Nadal vs Djokovic SR1 PTS

Quarta
Roddick vs Gonzalez SR2 PTS
Davydenko vs Federer SR3 PTS

Terça
Nadal vs Ferrer SR1 PTS simples e duplas
Djokovic vs Gasquet SR2 PTS simples e duplas

Segunda
Davydenko vs Roddick SR1 PTS simples Round 1/SR 1 PTS duplas
Federer vs Gonzalez SR3 PTS simples Round 2/SR2 PTS duplas

Domingo
Nadal vs Gasquet SR1 PTS duplas/SR2 PTS simples
Djokovic vs Ferrer SR2 PTS duplas/SR3 PTS simples

No DIA DE FOLGA, é OBRIGATÓRIO mandar picks

Lusophonic
01-30-2007, 08:33 PM
:apumpkin:TT Stats & Awards:apumpkin:

Domingo



Sexta


Quarta


Terça


Segunda


Domingo


Sábado



Sexta



Quinta


Quarta


Terça


Segunda


Awards:

Lusophonic
01-30-2007, 08:33 PM
Torneios 2008

1. Masters Series Indian Wells
Data: 13/03



Torneios 2007

1. Denise Open
Data: 19/02
Torneios jogados: Dubai/Acapulco/Las Vegas
Campeões: HernyMag (def Nando_L) e SarettaFan/JeffCandoi (def Tytta!./Nando_L)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4783067&postcount=16)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4980594&postcount=557)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4980609&postcount=559)

2. Senna Open
Data: 16/04
Torneios jogados: Monte-Carlo
Campeões: HernyMag (def virex) e SarettaFan/JeffCandoi (def VaiBrasil/Zirconek)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4783420&postcount=22)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5231079&postcount=959)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5231083&postcount=960)

3. Eusébio Open
Data: 06/05
Torneios jogados: Roma
Campeões: keqtqiadv (def Tytta!.) e HenryMag/Zirconek (def VaiBrasil/ycpg)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4788048&postcount=49)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5339713&postcount=1431)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5346759&postcount=1482)

4. Humboldt Open
Data: 14/05
Torneios jogados: Hamburgo
Campeões: virex (def kriserdmann) e HenryMag/Uraitan (def keqtqiadv/kriserdmann)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4788079&postcount=51)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5377549&postcount=2092)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5377552&postcount=2093)

5. Guga Open
Data: 25/07
Torneios jogados: Rolang Garros
Campeões: HenryMag (def kriserdmann) e virex/Tytta!. (def Uraita/kriserdmann)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=4826087&postcount=71)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5502461&postcount=2549)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5502490&postcount=2551)

6. Sampras Open
Data: 25/06
Torneios jogados: Wimbledon
Campeões: Tytta!. (def SarettaFan) e Tytta!./virex (def SarettaFan/JeffCandoi)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5566958&postcount=2766)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5567916&postcount=2781)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5569051&postcount=2783)

7. Torneio de Montreal
Data: 06/08
Torneios jogados: Montreal
Campeões: Tytta!. (def virex) e SarettaFan/keqtqiadv (def Nando_L/meninosantos)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5629159&postcount=2886)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5633525&postcount=2927)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5602105&postcount=2836)

8. Torneio de Cincinnati
Data: 13/08
Torneios jogados: Cincinnati
Campeões: SarettaFan (def virex) e SarettaFan/keqtqiadv (def Nando_L/meninosantos)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5871753&postcount=3150)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5869926&postcount=3147)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5869930&postcount=3148)

9. US Open
Data: 27/08
Torneios jogados: US Open
Campeões: ycpg (def HenryMag) e ycpg/Nando_L (def HenryMag/meninosantos)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6003212&postcount=3378)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5984064&postcount=3367)duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=5984068&postcount=3368)

10. Madrid
Data: 15/10
Torneios jogados: Madrid
Campeões: Tytta!. (def kriserdmann) e JeffCandoi/Netin! (def kriserdman/Uraitan)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6221379&postcount=4162)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6221382&postcount=4163)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6221389&postcount=4164)

11. Paris
Data: 29/10
Torneios jogados: Paris
Campeões: keqtqiadv (def Netin!) e Tytta!./keqtqiadv (def Netin!/JeffCandoi)
arquivo completo (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6227306&postcount=4216)

12. Tennis Masters Cup Shanghai
Data: 11/11
Torneios jogados: TMC
Campeões: Tytta!. (def ycpg) e Tytta!./keqtqiadv (def Netin!/JeffCandoi)
simples (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6278244&postcount=4664)
duplas (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6278246&postcount=4665)
programa (http://www.menstennisforums.com/showpost.php?p=6278247&postcount=4666)

Lusophonic
01-30-2007, 08:34 PM
???

Lusophonic
01-30-2007, 08:34 PM
???

Lusophonic
01-30-2007, 08:34 PM
???

Lusophonic
01-30-2007, 08:35 PM
???

Lusophonic
01-30-2007, 08:35 PM
???

Lusophonic
01-30-2007, 08:35 PM
reservado para arquivo ou inovações

Lusophonic
01-30-2007, 08:35 PM
Fact Sheet DENISE OPEN 2007

Quadro Principal: 28 de Fevereiro a 4 de Março de 2007
Qualificação: 27 de Fevereiro de 2007
Inscrições: 21-26 de Fevereiro de 2007 até às 20 horas em Lisboa

Quadro Principal: 16 Jogadores
Qualificação: - (o que for necessário)
Quadro de Pares: 8 duplas/16 jogadores
Qualificação de Pares: - (o que for necessário)


TT RANKING POINTS

W...?
F....?
SF...?
QF...?
R16..?
R32...?Entry Lists

Singulares
01. Murilo aka Keqtqiadv (BRA) - 8
02. Renato aka Shotgun (BRA) - 22
03. João S. aka Melvins (POR) - 40
04. Gustavo aka virex (BRA) - 67
05. Daniel aka radjan (BRA) - 94
06. João aka SarettaFan (BRA)- 112
07. Fernando aka nando_lasheras (BRA) - 141
08. Eduardo aka Zirconek (BRA) - 158
09. Renata aka Tytta (BRA) - 170
10. Felipe aka FilipeMB (BRA) - 196
11. Jeferson aka JeffCandoi (BRA)- 202
12. Caio aka VaiBrasil (BRA) - 217
13. Rui aka Ruisantos (POR) - 222
14. Miguel aka Cacau00 (BRA) - 234
15. ? aka HenryMag (POR) - Entrada tardia

Por confirmar
André aka Sylvester - 35 - desistiu do Denise Open 2007
Denise aka Denise - ?
Gustavo aka GlennMirnyi - ?
Pares
1. Joao S./Renato aka Melvins/Shotgun (POR/BRA) - 3 + 47 = 50
2. Murilo/Gustavo aka keqtqiadv/virex (BRA/BRA) - 24 + 55 = 79
3. Nando/Renata aka nando_lasheras/Tytta (BRA/BRA) - 101+185 = 286
4. João/Jeferson aka SarettaFan/JeffCandoi (BRA/BRA) - 211 + 167 = 378
5. Eduardo/Rui aka Zirconek/Ruisantos (BRA/POR) - 177 + 247 = 424
6. Caio/Miguel aka VaiBrasil/Cacau00 (BRA/BRA) - 212 + 252 = 464

Jogadores sem par - inscritos em singulares
Daniel aka radjan (BRA)
Felipe aka FilipeMB - 243

Jogadores sem par - não inscritos em singulares
Denise aka Denise - ?
Gustavo aka GlennMirnyi - ?
TT Quadro de Singulares

Vencedor: HenryMag (Portugal)

KEY

Blue = winner
TB = Tie breaker
SR = set ratio
PTS = predict the score
CB = CountbackFinal
Encontros concluídos: 5
Encontros por concluir: 0

03:03 | nando_lasheras (BRA) v HenryMag (POR) PTS 7-10

Meias-finais
Encontros concluídos: 7
Encontros por concluir: 0

04:05 | (1) Keqtqiadv (BRA) v nando_lasheras (BRA)
05:06 | Tytta (BRA) v HenryMag (POR)

Quartos-de-final

Encontros concluídos: 13
Encontros por concluir: 0

09:09 | (1) Keqtqiadv (BRA) v Ruisantos (POR) - SR1 (Moya 2-0; Moya 2-1)
11:09 | nando_lasheras (BRA) v (4) Virex (BRA)
09:11 | (3) Melvins (POR) v Tytta (BRA)
08:09 | Zirconek (BRA) vs HenryMag (POR)

Primeira Ronda

Encontros concluídos: 15
Encontros por contar: 0

11:00 | (1) Keqtqiadv (BRA) v bye
02:10 | Cacau00 (BRA) v Ruisantos (POR) desistência após 1º set
11:11 | radjan (BRA) v nando_lasheras (BRA) SR1 (Kuerten 2-0; Becker 2-0)
11:12 | VaiBrasil (BRA) v (4) Virex (BRA)

11:10 | (3) Melvins (POR) v FilipeMB (BRA)
10:12 | JeffCandoi (BRA) v Tytta (BRA)
11:09 | Zirconek (BRA) v SarettaFan (BRA)
12:09 | HenryMag (POR) v (2) Shotgun (BRA)


TT Quadro de Pares

Vencedores: SarettaFan e JeffCandoi (Brasil)

Final
Encontros concluídos: 4
Encontros por concluir: 1

07:06 | SarettaFan/JeffCandoi (BRA/BRA) v nando_lasheras/Tytta (BRA/BRA) SR2 (Moya 2-0 Chela 2-1, Moya 2-0 Moya 2-0)

Meias-Finais
Matches Counted: 7
Matches Remaining: 0

08:10 | (1) Melvins/Shotgun (POR/BRA) v SarettaFan/JeffCandoi (BRA/BRA)
10:07 | nando_lasheras/Tytta (BRA/BRA) v (2) keqtqiadv/virex (BRA/BRA)

Quartos-de-Final

Matches Counted: 13
Matches Remaining: 0

19:00 | (1) Melvins/Shotgun (POR/BRA) v bye
20:06 | [SarettaFan/JeffCandoi (BRA/BRA) v VaiBrasil/Cacau00 (BRA/BRA) w.o.
22:17 | nando_lasheras/Tytta (BRA/BRA) v Zirconek/Ruisantos (BRA/POR)
18:00 | (2) keqtqiadv/virex (BRA/BRA) v bye

PROGRAMA

TT PROGRAMA

SINGULARES:

Segunda-feira ~ não deverá ser necessário
Terça-Feira ~ TT qualificação
Quarta-Feira ~ TT Oitavos de final
Quinta-feira ~ TT Quartos de final
Sexta-feira ~ TT Meias-finais (à melhor de 12 pontos)
Sábado & Domingo ~ TT Final (à melhor de 9 pontos)

DOUBLES:

Segunda-feira ~ não deverá ser necessário
Terça-Feira ~ não deverá ser necessário
Quarta-Feira ~ TT qualificação
Quinta-feira ~ TT Quartos de final
Sexta-feira ~ TT Meias-finais (à melhor de 24 pontos)
Sábado & Domingo ~ TT Final (à melhor de 18 pontos)Domingo

Sábado
Encontros do Dubai
Roger Federer vs Mikhail Youzhny SR3

Encontros de Acapulco
Final SR2

Encontros de Las Vegas
Safin vs Hewitt ou Lopez SR4
Korolev vs Melzer SR5

Mandar as picks para o Murilo, eu amanhã vou estar fora quase todo o dia.

Sexta-feira
Encontros do Dubai
Mikhail Youzhny vs Robin Soderling SR4
Roger Federer vs Tommy Haas

Encontros de Acapulco
Ferrero ou Gaudio vs Moya SR1 PTS
Chela vs Calleri SR2

Encontros de Las Vegas
Blake vs Querrey
Melzer vs Hernych SR4
Verdasco vs Safin ou Kunistsyn SR3
Lopez vs Hewitt

Quinta-feira
Encontros do Dubai
Mikhail Youzhny vs Rafael Nadal SR 2 PTS
Olivier Rochus vs Tommy Haas SR 4 PTS
Roger Federer vs Novak Djokovic
Robin Soderling vs Fabrice Santoro

O Murilo vai enviar depois as ordens de serviço de Acapulco e Las Vegas.

Quarta-feira
Encontros do Dubai
Tomas Berdych vs Mikhail Youzhny SR 2 PTS
Robin Soderling vs Dominik Hrbaty SR 4 PTS
Florent Serra vs Tommy Haas
Nikolay Davydenko vs Olivier Rochus
Gilles Simon vs Fabrice Santoro


Explicação

Encontros com nada a seguir ao nome - pegar apenas o vencedor
Encontros com SR a seguir ao nome - pegar apenas vencedor e sets (Ex: Arthurs 2-1)
Encontros com PTS a seguir ao nome - pegar todo o resultado (Ex: Arthurs 6:7 7:6 6:1)[B]TT Stats & Awards

Denise Open 2007

[U]Jogada do Torneio:worship:

Na subjectiva opinião do Manager Principal do Denise Open (Melvins), JeffCandoi fez a melhor jogada do torneio ao pegar Chela na final de pares, quando todos os outros, incluindo em singulares pegaram Moya. Esta jogada tem ainda mais relevância quando todas as outras escolhas (5 por cada jogador) na final foram iguais.:worship:

Jogador do Dia
4ª Feira - Virex (BRA) com 12 pontos (e Becker 2-0 no SR1) num máximo de 15.
5ª Feira - nando_lasheras (BRA) e Tytta (BRA) com 11 pontos (empate nos SRs e PTS) num máximo de 13.
6ª Feira - HenryMag (POR) com 6 pontos (2-0 SR4) num máximo de 7.
Final - JeffCandoi (BRA) com a jogada mágica no Chela - 3/4.

Ranking escolhas acertadas

Tytta - 31
JeffCandoi - 31
nando_lasheras - 30
HenryMag - 30
SarettaFan - 25
Melvins - 25
Virex - 24
Keqtqiadv - 24
Shotgun - 22
Zirconek - 19
Ruisantos - 19
VaiBrasil - 17
radjan - 11
FilipeMB - 10
Cacau00 - 2

Ranking do índice de escolhas acertadas

Tytta - 0,775
JeffCandoi - 0,775
nando_lasheras - 0,75
HenryMag - 0,75
radjan - 0,73
Melvins - 0,714
Virex - 0,686
Keqtqiadv - 0,686
Ruisantos - 0,68
Zirconek - 0,68
FilipeMB - 0,66
Shotgun - 0,629
SarettaFan - 0,625
VaiBrasil - 0,60
Cacau00 - 0,40 (só escolheu os 5 do Dubai)

Tytta!.
01-30-2007, 09:20 PM
Vamos! :banana:

keqtqiadv
01-30-2007, 09:30 PM
everything should be in Portuguese, no? :lol:

ZackBusner
01-30-2007, 09:32 PM
Is this something dangerous? :scared:

keqtqiadv
01-30-2007, 09:32 PM
no :lol:

keqtqiadv
01-30-2007, 09:32 PM
vai sobrar posts :lol:

Lusophonic
01-30-2007, 09:39 PM
Fact Sheet Senna Open

Chave de simples: 16/17 de Abril de 2007 a 22 de Março de 2007
Qualifying (se necessário): 16 de Abril de 2007
Inscrições: até 14 de Abril de 2007 3 PM CET

Chave de simples: 16 Jogadores
Qualifying: - (o que for necessário)
Chave de duplas: 8 duplas/16 jogadores
Qualifying de duplas: - (o que for necessário)


TT RANKING POINTS

W...?
F....?
SF...?
QF...?
R16..?
R32...?:umbrella:Entry Lists :umbrella:

Simples

keqtqiadv (BRA) 3
Melvins (POR) 43
virex (BRA) 67
SarettaFan (BRA) 102
radjan (BRA) 104

Nando_L (BRA) 140
Zirconek (BRA) 144
cacau00 (BRA) 145
Tytta (BRA) 167
JeffCandoi (BRA) 173
VaiBrasil (BRA) 184

meninosantos (POR) 213
kriserdmann (BRA) 224
HenryMag (POR) 239

Federer_Uraitan (BRA) NR
[adidas] (POR) NRDuplas
Melvins (POR) & Nando_L (BRA) 109
keqtqiadv (BRA) & Tytta (BRA) 112

JeffCandoi (BRA) & SarettaFan (BRA) 348

virex (BRA) & cacau00 (BRA) 196
VaiBrasil (BRA) & Zirconek (BRA) 418
radjan (BRA) & kriserdmann (BRA) 121+NR = NR

meninosantos (POR) & Federer_Uraitan (BRA) 169+NR
HenryMag (POR) & [adidas] 191+MRChave de Simples

KEY

Blue = winner
TB = Tie breaker
SR = set ratio
PTS = predict the score
CB = Countback
Final

Partidas contadas: 3
Partidas restantes: 0

03:02 | HenryMag (POR) vs (3)virex (BRA)


Semi-finais

Partidas contadas: 4
Partidas restantes: 0

03:03 | (1)keqtqiadv (BRA) vs HenryMag (POR) SR1 (Gasquet, Ferrero)
04:03 | (3)virex (BRA) vs VaiBrasil (BRA)

Quartas-de-final

Partidas contadas: 20
Partidas restantes: 0

15:13 | (1)keqtqiadv (BRA) vs Zirconek (BRA)
15:15 | Tytta (BRA) vs HenryMag (POR) SR1 (Gasquet 2-0, Gasquet 2-1)
14:13 | (3)virex (BRA) vs kriserdmann (BRA)
14:06 | VaiBrasil (BRA) vs (2)Melvins (POR)

Primeira Rodada

Partidas contadas: 24
Partidas restantes: 0

13:00 | (1)keqtqiadv (BRA) vs radjan (BRA)
17:09 | Zirconek (BRA) vs meninosantos (POR)
13:00 | Tytta (BRA) vs Federer_Uraitan (BRA)
13:10 | HenryMag (POR) vs (4)SarettaFan (BRA)

13:11 | (3)virex (BRA) vs Nando_L (BRA)
14:03 | kriserdmann (BRA) vs [adidas] (POR)
06:13 | cacau00 (BRA)vs VaiBrasil (BRA)
10:10 | JeffCandoi (BRA) vs (2)Melvins (POR) SR1 (Almagro, Almagro), SR2 (Volandri, Massu)

Chave de Duplas

Final

Partidas contadas: 3
Partidas restantes: 0

05:03 | JeffCandoi (BRA) & SarettaFan (BRA) vs VaiBrasil (BRA) & Zirconek (BRA)


Semi-finais

Partidas contadas: 4
Partidas restantes: 0

07:07 | JeffCandoi (BRA) & SarettaFan (BRA) vs HenryMag (POR) & [adidas] SR1 (Ferrero 2-1 Ferrero 2-1, Ferrero 2-1 Ferrero 2-1), SR2 ( Soderling 2-1 Berdych 2-1, Soderling 2-1 Berdych 2-0)
06:06 | VaiBrasil (BRA) & Zirconek (BRA) vs (2)keqtqiadv (BRA) & Tytta (BRA) SR1 (Ferrero Gasquet, Gasquet Gasquet)

Quartas-de-final

Partidas contadas: 44
Partidas restantes: 0

43:50 | (1)Melvins (POR) & Nando_L (BRA) vs JeffCandoi (BRA) & SarettaFan (BRA)
09:42 | meninosantos (POR) & Federer_Uraitan (BRA) vs HenryMag (POR) & [adidas]
57:33 | VaiBrasil (BRA) & Zirconek (BRA) vs virex (BRA) & cacau00 (BRA)
27:56 | radjan (BRA) & kriserdmann (BRA) vs (2)keqtqiadv (BRA) & Tytta (BRA)

Programa

TT PROGRAMA

Simples:

Domingo ~ qualifying
Segunda-feira & Terça-Feira ~ 1a rodada da chave principal
Quarta-Feira & Quinta-feira ~ TT Quartas-de-final
Sexta-feira ~ TT semi-finais
Sábado & Domingo ~ TT Final

Duplas:

Domingo ~ qualifying
Segunda-feira & Terça-Feira & Quarta-Feira & Quinta-feira ~ TT Quartas-de-final
Sexta-feira ~ TT semi-finais
Sábado & Domingo ~ TT Final Domingo

[1] R Federer (SUI) vs R Nadal (ESP) SR1 PTS

Sábado

[10] T Berdych (CZE) vs R Nadal (ESP) SR2
[1] R Federer (SUI) vs [16] J Ferrero (ESP) SR3

mandem pro Lusophonic

Sexta-Feira

[10] T Berdych (CZE) vs R Soderling (SWE) SR2
[1] R Federer (SUI) vs [12] D Ferrer (ESP) SR3
[16] J Ferrero (ESP) vs [11] R Gasquet (FRA) SR1 PTS
[Q] P Kohlschreiber (GER) vs [2] R Nadal (ESP) SR4

mandem pro Lusophonic se meus oponentes nao confiarem e quiserem mandar as picks pra alguem, pode ser seria bom me fowardear assim que os jogos começam, 6 da manha no Brasil

Quinta-Feira

[5] T Robredo (ESP) vs [10] T Berdych (CZE) SR2 PTS doubles
[1] R Federer (SUI) vs H Lee (KOR)
[11] R Gasquet (FRA) vs [7] I Ljubicic (CRO) SR1 PTS singles
K Vliegen (BEL) vs [2] R Nadal (ESP)
M Mirnyi (BLR) vs R Soderling (SWE)
[12] D Ferrer (ESP) vs [6] N Djokovic (SRB) SR2 singles
I Andreev (RUS) vs [16] J Ferrero (ESP) SR1 PTS doubles
[LL] G Garcia-Lopez (ESP) vs [Q] P Kohlschreiber (GER)

mandem pro Lusophonic se meus oponentes nao confiarem e quiserem mandar as picks pra alguem, pode ser seria bom me fowardear assim que os jogos começam, 5 da manha no Brasil

Quarta-Feira

GAUDIO vs. DJOKOVIC
ROBREDO vs. CLEMENT
CHELA vs. NADAL
GASQUET vs. HRBATY SR4
SODERLING vs. DAVYDENKO SR4 PTS doubles
GONZALEZ vs. ANDREEV SR3 PTS doubles
FERRER vs. BENNETEAU
STEPANEK vs. LJUBICIC SR3
BECKER vs. BERDYCH
MASSU vs. FERRERO
KOHLSCHREIBER vs. NALBANDIAN
MIRNYI vs. ROITMAN SR5

mandem pro Lusophonic se meus oponentes nao confiarem e quiserem mandar as picks pra alguem, pode ser seria bom me fowardear assim que os jogos começam, 5 da manha no Brasil

Terça-Feira

David FERRER (ESP) vs Gilles SIMON (FRA)
Richard GASQUET (FRA) vs Fernando VERDASCO (ESP)
Roger FEDERER (SUI) vs Andreas SEPPI (ITA)
Andy MURRAY (GBR) vs Marc GICQUEL (FRA)
Benjamin BECKER (GER) vs Thomas JOHANSSON (SWE)
Nicolas MASSU (CHI) vs Filippo VOLANDRI (ITA) SR2 PTS
Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Tomas BERDYCH (CZE) SR1 PTS
Marat SAFIN (RUS) vs Kristof VLIEGEN (BEL) duplas SR5 PTS
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Andrei PAVEL (ROU)
Hyung-Taik LEE (KOR) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)
Albert PORTAS (ESP) vs Dominik HRBATY (SVK)
Sergio ROITMAN (ARG) vs Jurgen MELZER (AUT)

mandem pro Lusophonic se meus oponentes nao confiarem e quiserem mandar as picks pra alguem, pode ser seria bom me fowardear assim que os jogos começam, 5 da manha no Brasil

Segunda-Feira

[14]M Baghdatis (CYP) vs M Mirnyi (BLR)
[Q]F Luzzi (ITA) vs [9]D Nalbandian (ARG)
G Monfils (FRA) vs R Stepanek (CZE) SR3
T Henman (GBR) vs [16]J Ferrero (ESP)
[Q]T Gabashvili (RUS) vs [Q]A Seppi (ITA)
K Vliegen (BEL) vs P Mathieu (FRA)
C Moya (ESP) vs [13]M Youzhny (RUS) SR5
D Tursunov (RUS) vs G Gaudio (ARG) SR4
M Gicquel (FRA) vs F Mayer (GER)
O Rochus (BEL) vs R Soderling (SWE)
J Chela (ARG) vs M Verkerk (NED)
I Andreev (RUS) vs J Acasuso (ARG)

mandem pro Lusophonic se meus oponentes nao confiarem e quiserem mandar as picks pra alguem, pode ser seria bom me fowardear assim que os jogos começam, 5 da manha no Brasil
Explicação

Encontros com nada a seguir ao nome - pegar apenas o vencedor
Encontros com SR a seguir ao nome - pegar apenas vencedor e sets (Ex: Arthurs 2-1)
Encontros com PTS a seguir ao nome - pegar todo o resultado (Ex: Arthurs 6:7 7:6 6:1) TT Stats & Awards

Final

[1] R Federer (SUI) 2:3 R Nadal (ESP)
[10] T Berdych (CZE) 1:5 R Nadal (ESP)
[1] R Federer (SUI) 5:1 [16] J Ferrero (ESP)

Friday

[10] T Berdych (CZE) 6:3 R Soderling (SWE)
[1] R Federer (SUI) 9:0 [12] D Ferrer (ESP)
[16] J Ferrero (ESP) 6:3 [11] R Gasquet (FRA)
[Q] P Kohlschreiber (GER) 0:9 [2] R Nadal (ESP)

jogador do round
SarettaFan & virex

bad luck
Tytta

melhor TB
SarettaFan & virex

pior TB
Tytta

pick da rodada
Ferrero e Berdych

award
todos que pegaram Soderling e Gasquet

risks award


WED & THU

Gaston GAUDIO (ARG) 1:10 Novak DJOKOVIC (SRB)
Tommy ROBREDO (ESP) 11:0 Arnaud CLEMENT (FRA)
Juan Ignacio CHELA (ARG) 0:11 Rafael NADAL (ESP)
Richard GASQUET (FRA) 10:1 Dominik HRBATY (SVK)
Robin SODERLING (SWE) 4:7 Nikolay DAVYDENKO (RUS)
Fernando GONZALEZ (CHI) 7:4 Igor ANDREEV (RUS)
David FERRER (ESP) 11:0 Julien BENNETEAU (FRA)
Radek STEPANEK (CZE) 4:7 Ivan LJUBICIC (CRO)
Benjamin BECKER (GER) 11:0 Tomas BERDYCH (CZE)
Nicolas MASSU (CHI) 1:10 Juan Carlos FERRERO (ESP)
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) 1:10 David NALBANDIAN (ARG)
Max MIRNYI (BLR) 7:4 Sergio ROITMAN (ARG)
Tommy ROBREDO (ESP) 9:3 Tomas BERDYCH (CZE)
Roger FEDERER (SUI) 12:0 Hyung-Taik LEE (KOR)
Richard GASQUET (FRA) 10:1 Ivan LJUBICIC (CRO)
Kristof VLIEGEN (BEL) 1:11 Rafael NADAL (ESP)
Max MIRNYI (BLR) 1:11 Robin SODERLING (SWE)
David FERRER (ESP) 2:9 Novak DJOKOVIC (SRB)
Igor ANDREEV (RUS) 5:7 Juan Carlos FERRERO (ESP)
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) 4:8 Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

jogador do round
SarettaFan

bad luck
Zirconek

melhor TB simples
HenryMag

pior TB simples
Zirconek

melhor TB duplas
Melvins

pior TB duplas
kriserdmann

pick da rodada
Kohlschreiber over Nalbandian (SarettaFan)

award
JeffCandoi (picked Vliegen)

risks award
VaiBrasil

Tuesday

David FERRER (ESP) 13:1 Gilles SIMON (FRA)
Richard GASQUET (FRA) 12:2 Fernando VERDASCO (ESP)
Roger FEDERER (SUI) 13:1 Andreas SEPPI (ITA)
Andy MURRAY (GBR) 13:1 Marc GICQUEL (FRA)
Benjamin BECKER (GER) 1:13 Thomas JOHANSSON (SWE)
Nicolas MASSU (CHI) 5:9 Filippo VOLANDRI (ITA)
Nicolas ALMAGRO (ESP) 10:4 Tomas BERDYCH (CZE)
Marat SAFIN (RUS) 12:2 Kristof VLIEGEN (BEL)
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) 11:3 Andrei PAVEL (ROU)
Hyung-Taik LEE (KOR) 1:13 Mikhail YOUZHNY (RUS)
Albert PORTAS (ESP) 5:9 Dominik HRBATY (SVK)
Sergio ROITMAN (ARG) 6:8 Jurgen MELZER (AUT)

jogador do round
Zirconek

bad luck
meninosantos

melhor TB
kriserdmann

pior TB
SarettaFan

picks da rodada
Becker e Lee (cacau08)

risks award
cacau00

Monday

[14]M Baghdatis (CYP) 12:0 M Mirnyi (BLR)
[Q]F Luzzi (ITA) 0:12 [9]D Nalbandian (ARG)
G Monfils (FRA) 3:9 R Stepanek (CZE)
T Henman (GBR) 0:12 [16]J Ferrero (ESP)
[Q]T Gabashvili (RUS) 3:9 [Q]A Seppi (ITA)
K Vliegen (BEL) 2:10 P Mathieu (FRA)
C Moya (ESP) 9:3 [13]M Youzhny (RUS)
D Tursunov (RUS) 5:7 G Gaudio (ARG)
M Gicquel (FRA) 2:10 F Mayer (GER)
O Rochus (BEL) 2:10 R Soderling (SWE)
J Chela (ARG) 12:0 M Verkerk (NED)
I Andreev (RUS) 0:12 J Acasuso (ARG)

keqtqiadv
01-30-2007, 09:42 PM
tá, quando vai ser oprimeiro torneio? :p

Melvins
01-30-2007, 09:51 PM
tá, quando vai ser oprimeiro torneio? :p

Isso é o que eu quero ouvir.:p

Eu penso que devia ser ou na semana do Dubai ou na 2ª de Indian Wells.

Se fosse na semana do Dubai, podiamos, na final, pegar os vencedores dos 3 torneios (Roterdão, Dubai e Acapulco). Seriam 9 encontros para a final.:D

keqtqiadv
01-30-2007, 09:52 PM
é, em todos os pisos :rocker2:

Melvins
01-30-2007, 10:21 PM
é, em todos os pisos :rocker2:

2 votos para Dubai/Roterdão/Acapulco.:)

Melvins
01-30-2007, 10:22 PM
Is this something dangerous? :scared:

No dangerous. This is not a revolution over TT, it's only for portuguese language players. See 1st post.;)

Caio_Brasil
01-30-2007, 10:57 PM
Quem participar aqui pode participar do TT original né???

Se puder, grande idéia, tô dentro!

Tytta!.
01-30-2007, 11:43 PM
Pode, sim, VaiBrasil. :) Qual seu nome? :)

Pra mim, tá ótimo o que decidirem. :p Só postem as datas dos torneios. :p

Caio_Brasil
01-30-2007, 11:49 PM
Pode, sim, VaiBrasil. :) Qual seu nome? :)

Pra mim, tá ótimo o que decidirem. :p Só postem as datas dos torneios. :p

Caio :hatoff:

Tytta!.
01-30-2007, 11:51 PM
Ei, prazer. :smooch: Eu sou a Renata. :) Quando der, dá uma olhada no nosso chat em português lá no Non Tennis Chat Threads. :angel:

Caio_Brasil
01-31-2007, 12:09 AM
ok!

keqtqiadv
01-31-2007, 12:40 AM
vai ter duplas, quando vamos jogar, como vai ser o sistema de pontuação? :p

Tytta!.
01-31-2007, 12:42 AM
Acho uma boa idéia ter duplas. :banana:

GlennMirnyi
01-31-2007, 12:58 AM
Is this something dangerous? :scared:

Yeah it is, it's a conspiracy to take over MTF. :devil: :lol:

JeffCandoi
01-31-2007, 01:37 AM
:yeah:

Tytta!.
01-31-2007, 01:40 AM
Ei, Jeff. :smooch: Obrigada por participar. :banana:

JeffCandoi
01-31-2007, 01:42 AM
ok, re.. ja vou treinar :lol:

meninosantos
01-31-2007, 07:49 AM
Eu também quero participar! :D


Costa Do Sauipe
Estoril

Pelo menos estes deviam ser usados!Mas já fica um bocado em cima da hora!Para o primeiro...

Deathless Mortal
01-31-2007, 11:32 AM
Can someone explain me what is this?

Tytta!.
01-31-2007, 11:39 AM
A Tennis Tipping for those who post in the portuguese chat thread. :)

Deathless Mortal
01-31-2007, 11:40 AM
Thanks :wavey:
Good luck to those who will play here :)

Tytta!.
01-31-2007, 11:42 AM
Thanks! :smooch: It's not an official thing, just to have a bit of fun and play with the ones we talk a lot in there. :)

Melvins
01-31-2007, 12:55 PM
Can someone explain me what is this?

It's like a National tournament.:D But with two countries.;)

Tytta!.
01-31-2007, 12:59 PM
Bom, até agora temos 16 inscritos, mas faltam duas confirmações. :)

meninosantos
01-31-2007, 01:29 PM
Can someone explain me what is this?

Domi one more time you don't understand nothing! :p

Lusophonic
01-31-2007, 05:08 PM
Devido às poucas de opiniões acerca da semana em que decorrerá o torneio, está tomada uma primeira decisão provisória:

O primeiro torneio será disputado na semana do Dubai/Acapulco/Las Vegas e terá a designação Denise Open 2007, em honra da fundadora do "Chat em portugues!". O torneio decorrerá de de Quarta-feira a Domingo.

Tenho uma sugestão para a pontuação:

- todos os torneios devem ter o mesmo sistema de pontuação, excepto o último torneio que deve ser a duplicar.

- só pontua quem alcançar a segunda ronda.

Poderá ser assim:

Torneio Regular

Vencedor - 35
Final - 20
SF - 10
QF - 5
R16 - 1 (neste caso, só para a qualificaçao)

Grande Torneio

Vencedor - 70
Final - 40
SF - 20
QF - 10
R16 - 2 (neste caso, só para a qualificaçao)

keqtqiadv
01-31-2007, 05:13 PM
quem vai jogar a qualificação? :p

Lusophonic
01-31-2007, 05:18 PM
:worship: Fact Sheet Eusébio Open :worship:

Chave de simples: 06/07 de Maio de 2007 a 13 de Maio de 2007
Qualifying (se necessário): 06 de Maio de 2007
Inscrições: até 05 de Maio de 2007 3 PM CET :p

Chave de simples: 16 Jogadores
Qualifying: - (o que for necessário)
Chave de duplas: 8 duplas/16 jogadores
Qualifying de duplas: - (o que for necessário)


TT RANKING POINTS

W...?
F....?
SF...?
QF...?
R16..?
R32...?:umbrella:Entry Lists :umbrella:

Simples
keqtqiadv (3)
Virex (44)
Melvins (49)
SarettaFan (97)
Zirconek (140)
Nando_L (143)
JeffCandoi (176)
Tytta (181)
Vai Brasil (183)
[adidas] (194)
kriserdmann (207)
meninosantos (210)
HenryMag (222)
Uraitan (275)
ycpg (NR)Duplas
Tytta/ Virex (75+42 = 117)
meninosantos/ Nando_L (153+93 = 246)
keqtqiadv/ kriserdmann (37+257 = 294)
JeffCandoi/ SarettaFan (151+183 = 334)
Zirconek/ HenryMag (182+196 = 378)
[adidas]/ Uraitan (240+211 = 451)
VaiBrasil/ ycpg (162+NR = 162NR)

:bigcry:Chave de Simples:bigcry:

KEY

Blue = winner
TB = Tie breaker
SR = set ratio
PTS = predict the score
CB = CountbackCampeão: [1] keqtqiadv

Final

Partidas contadas: 3
Partidas restantes: 0

03:03 | [1] keqtqiadv vs Tytta (keqtqiadv vence no CB1 2x1)


Semi-finais

Partidas contadas: ?
Partidas restantes: 4

02:01 | [1] keqtqiadv vs JeffCandoi
01:01 | Tytta vs [2] Virex (Tytta venceu no TB 7:0)

Quartas-de-final

Partidas contadas: 21
Partidas restantes: 1

15:11 | [1] keqtqiadv vs Uraitan
14:13 | JeffCandoi vs kriserdmann
14:15 | ycpg vs Tytta
15:15 | meninosantos vs [2] Virex

Primeira Rodada

Partidas contadas: 26
Partidas restantes: 0

19:00 | [1] keqtqiadv bye
16:18 | Vai Brasil vs Uraitan
17:18 | HenryMag vs JeffCandoi
17:00 | kriserdmann vs [3] Melvins

16:17 | [2] SarettaFan vs ycpg
18:18 | Tytta vs Zirconek (Tytta veceu no SR3)
08:15 | Nando_L vs meninosantos
11:18 | [adidas] vs[2] Virex


:pChave de Duplas:p

Campeões: VaiBrasil/ ycpg

Final

Partidas contadas: 3
Partidas restantes: 0

03:06 | Zirconek/ HenryMag vs VaiBrasil/ ycpg


Semi-finais

Partidas contadas: 4
Partidas restantes: 0

02:03 | (1) Tytta/ Virex vs Zirconek/ HenryMag
04:05 | keqtqiadv/ kriserdmann vs VaiBrasil/ ycpg

Quartas-de-final

Partidas contadas: 48
Partidas restantes: 0

66:00 | (1) Tytta/ Virex bye
61:62 | JeffCandoi/ SarettaFan vs Zirconek/ HenryMag
64:40 | keqtqiadv/ kriserdmann vs [adidas]/ Uraitan
57:38 | VaiBrasil/ ycpg vs (2) meninosantos/ Nando_L


:bounce:Programa:bounce:

TT PROGRAMA

Simples:

Domingo ~ qualifying
Segunda-feira & Terça-Feira ~ 1a rodada da chave principal
Quarta-Feira & Quinta-feira ~ TT Quartas-de-final
Sexta-feira ~ TT semi-finais
Sábado & Domingo ~ TT Final

Duplas:

Domingo ~ qualifying
Segunda-feira & Terça-Feira & Quarta-Feira & Quinta-feira ~ TT Quartas-de-final
Sexta-feira ~ TT semi-finais
Sábado & Domingo ~ TT Final Domingo

RAFAEL NADAL VS. FERNANDO GONZALEZ SR1 PTS

Sábado

[2] R Nadal (ESP) vs [4] N Davydenko (RUS) SR2 PTS
[WC] F Volandri (ITA) vs [6] F Gonzalez (CHI) SR3 PTS

Sexta-Feira

(7) Robredo (ESP) vs (4) Davydenko (RUS) SR1 PTS
Volandri (ITA) vs (12) Berdych (CZE) SR2 PTS
(5) Djokovic (SRB) vs (2) Nadal (ESP) SR3 PTS
Chela (ARG) vs (6) Gonzalez (CHI) SR4 PTS


Mandem pro Lusophonic. Meus adversários (sou o kriserdmann) podem mandar para Tytta.
Quinta-Feira

[1] R Federer (SUI) vs [WC] F Volandri (ITA)
[15] M Youzhny (RUS) vs [2] R Nadal (ESP) SR4(DUPLAS)
[3] A Roddick (USA) vs J Chela (ARG) SR1 PTS (SIMPLES)
[WC] P Starace (ITA) vs [4] N Davydenko (RUS) SR5 (DUPLAS)
[5] N Djokovic (SRB) vs M Baghdatis (CYP)
[Q] N Massu (CHI) vs [6] F Gonzalez (CHI) SR3 (SIMPLES e DUPLAS)
[7] T Robredo (ESP) vs G Simon (FRA)
[12] T Berdych (CZE) vs J Acasuso (ARG) SR2 PTS (SIMPLES e DUPLAS)

Mandem pro Lusophonic. Meus adversários (sou o kriserdmann) podem mandar para Tytta.

Quarta-Feira

(3) Roddick (USA) vs Gaudio (ARG)
Volandri (ITA) vs (13) Gasquet (FRA)
Bracciali (ITA) vs (2) Nadal (ESP)
(16) Ferrero (ESP) vs (WC) Starace (ITA)
Djokovic (SRB) vs Soderling (SWE)
Tursunov (RUS) vs (6) Gonzalez (CHI)
(9) Blake (USA) vs (Q) Massu (CHI) or (WC) Bolelli (ITA)
Safin (RUS) vs (4) Davydenko (RUS)
(12) Berdych (CZE) vs (Q) A Montanes (ESP)
(7) Robredo (ESP) vs (Q) Hernandez (ESP)
(Q) Canas (ARG) vs Simon (FRA)
Baghdatis (CYP) vs Stepanek (CZE) SR4
Chela (ARG) vs Andreev (RUS) SR5
(15) Youzhny (RUS) vs Rochus (BEL)

Terça-Feira

(Q) Amer Delic (USA) vs. Marat Safin (RUS)
(1) Roger Federer (SUI) vs Nicolas Almagro (ESP) SR4
(WC) Fillipo Volandri (ITA) vs (Q) Teimuraz Gabashvili (RUS)
(Q) Nicolas Massu (CHI) vs (WC) Simone Bolelli (ITA)
Marcos Baghdatis (CYP) vs Carlos Moya (ESP) SR1 PTS só simples
(9) James Blake (USA) vs Gael Monfils (FRA)
Fernando Verdasco (ESP) vs (13) Richard Gasquet (FRA)
Jose Acasuso (ARG) vs (8) Ivan Ljubicic (CRO) SR2 PTS
Radek Stepanek (CZE) vs (11) Tommy Haas (GER)
Gaston Gaudio (ARG) vs Mardy Fish (USA) SR3
Igor Andreev (RUS) vs (14) David Ferrer (ESP)
(12) Thomas Berdych (CZE) vs Jarkko Nieminen (FIN)
(15) Mikhail Youzhny (RUS) vs Julien Benneteau (FRA)
Stanislas Wawrinka (SUI) vs (Q) Albert Montanes (ESP) SR1 PTS só duplas
Olivier Rochus (BEL) vs (Q) Michael Llodra (FRA)
Juan I. Chela (ARG) vs Marc Gicquel (FRA)

Mandem pro Lusophonic. Meus adversários (sou o kriserdmann) podem mandar para Tytta.


Segunda-Feira

Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Dominik HRBATY (SVK) SR5
Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Tim HENMAN (GBR)
Jonas BJORKMAN (SWE) vs Dmitry TURSUNOV (RUS) SR4
Lleyton HEWITT (AUS) vs Oscar HERNANDEZ (ESP)
Jose ACASUSO (ARG) vs Martin VERKERK (NED)
Amer DELIC (USA) vs Marat SAFIN (RUS)
Gilles SIMON (FRA) vs Andy MURRAY (GBR)
Jurgen MELZER (AUT) vs Guillermo CANAS (ARG)
Robby GINEPRI (USA) vs Daniele BRACCIALI (ITA)
Benjamin BECKER (GER) vs Robin SODERLING (SWE)
Potito STARACE (ITA) vs Agustin CALLERI (ARG)

Mandem pro Lusophonic. Meus adversários (sou o kriserdmann) podem mandar para Tytta.


Explicação


Encontros com nada a seguir ao nome - pegar apenas o vencedor
Encontros com SR a seguir ao nome - pegar apenas vencedor e sets (Ex: Arthurs 2-1)
Encontros com PTS a seguir ao nome - pegar todo o resultado (Ex: Arthurs 6:7 7:6 6:1)

keqtqiadv
01-31-2007, 05:18 PM
sim, e se houver? :p quem vai jogar? :p

Lusophonic
01-31-2007, 05:22 PM
Fact Sheet - Humboldt Open


Chave de simples: 14 de Maio de 2007 a 20 de Maio de 2007
Qualifying (se necessário): 14 de Maio de 2007


Chave de simples: 16 Jogadores
Qualifying: - 2 jogadores
Chave de duplas: 8 duplas/16 jogadores
Qualifying de duplas: - não foi necessário.


Simples:

Campeão:
virex

Final

Partidas contadas: 3
Partidas restantes: 0
02:02 | (2) virex vs kriserdmann CB1 (3:3) CB2 (7:7) CB3(17:15)


Semi-finais

Partidas contadas: 4
Partidas restantes: 0

03:03 | Tytta vs kriserdmann SR1 (2:0, 2:0) SR2 (X, O)
02:03 | HenryMag vs (2) virex

Quartas-de-final

Partidas contadas: 08
Partidas restantes: 0

07:07 | (1) keqtqiadv vs Tytta SR3
06:07 | (3) Melvins vs kriserdmann
07:07 | HenryMag vs (LL) ycpg SR1 (2:0, 2:1)
07:05 | (2) virex vs Nando_L

Primeira Rodada

Partidas contadas: 25
Partidas restantes: 00

18:15| (1) keqtqiadv vs Uraitan
18:11 | Tytta vs VaiBrasil
15:15 | SarettaFan vs kriserdmann SR1 (X, O)
15:14 | (3) Melvins vs Zirconek

17:17 | (LL) ycpg vs meninosantos SR2 [SR1 (X; X) SR2 (2:1; 2:0)]
16:15 | HenryMag vs [adidas]
17:16 | Nando_L vs JeffCandoi
17:15 | (2) virex vs (Q) Salum

Qualificatório
Partidas contadas: 16
Partidas restantes: 00
11:09 l Salum vence ycpg



Duplas:

Campeões:
HenryMag/Uraitan

Final

Partidas contadas: 3
Partidas restantes: 0


05:04 | HenryMag/Uraitan vs (4) keqtqiadv/kriserdmann


Semi-finais

Partidas contadas: 04
Partidas restantes: 00

06:05| HenryMag/Uraitan vs (3) Nando_L/meninosantos
06:06 | (4) keqtqiadv/kriserdmann vs(2) Tytta/virex SR1 (2:0/2:0; 2:0/2:0) SR2 (X/X, O/O)

Quartas-de-final

Partidas contadas: 33
Partidas restantes:00

36:43 | (1)Melvins/[adidas] vs HenryMag/Uraitan
45:38 | (3) Nando_L/meninosantos vs Salum/Zirconek
47:35 | (4) keqtqiadv/kriserdmann vs VaiBrasil/ycpg
49:46 | (2) Tytta/virex vs JeffCandoi/SarettaFan


Programa



Masters Series Hamburg presented by E.ON Hanse
Hamburg, Germany
May 14-20, 2006
56 Draw - $2,082,500
Surface - Clay

Master Series Hamburg



Singles draw:
http://www.atptennis.com/1/posting/2007/414/mds.pdf

Qualifying draw:
http://www.atptennis.com/1/posting/2007/414/qs.pdf

Doubles draw:
http://www.atptennis.com/1/posting/2007/414/mdd.pdf

Order of Play:
http://www.atptennis.com/1/posting/2007/414/op.pdf

website:
http://www.dtb-tennis.de/AmRothenbaum_en/


Chave principal - singulares

Final
(1) Roger Federer (SUI) vs (2) Rafael Nadal (ESP) 2-6 6-2 6-0

Semifinais
(1)Roger Federer (SUI) d. Carlos Moya (ESP) 4-6 6-4 6-2
(2)Rafael Nadal (ESP) d. (16)Lleyton Hewitt (AUS) 2-6 6-3 7-5

Quartas-de-final
(1)Roger Federer (SUI) d. (12)David Ferrer (ESP) 6-3 4-6 6-3
Carlos Moya (ESP) d. (4)Novak Djokovic (SRB) 7-6(4) 4-6 7-5
(16)Lleyton Hewitt (AUS) d. Nicolas Almagro (ESP) 6-3 6-4
(2)Rafael Nadal (ESP) d. (5)Fernando Gonzalez (CHI) 6-4 6-4


Oitavas-de-final
(1)Roger Federer (SUI) d. (15)Juan Carlos Ferrero (ESP) 6-2 6-3
(12)David Ferrer (ESP) d. (7)Ivan Ljubicic (CRO) 6-3 6-3
(4)Novak Djokovic (SRB) d. Jarkko Nieminen (FIN) 7-5 4-6 6-4
Carlos Moya (ESP) d. (8)James Blake (USA) 1-6 6-3 6-3
Nicolas Almagro (ESP) d. Josè Acasuso (ARG) 6-2 6-3
(16)Lleyton Hewitt (AUS) d. (3)Nikolay Davydenko (RUS) 6-4 2-6 6-4
(5)Fernando Gonzalez (CHI) vs Jurgen Melzer (AUT) 3-5
(2)Rafael Nadal (ESP) d. Igor Andreev (RUS) 6-4 6-1

Segunda rodada

(1)Roger Federer (SUI) d. (q)Juan Monaco (ARG) 6-3 2-6 6-4
(15)Juan Carlos Ferrero (ESP) d. Marat Safin (RUS) 6-3 7-6(15)
(12)David Ferrer (ESP) d. Robin Soderling (SWE) 1-6 6-3 6-2
(7)Ivan Ljubicic (CRO) d. (q)Florent Serra (FRA) 4-6 6-2 6-2
(4)Novak Djokovic (SRB) d. Julien Benneteau (FRA) 7-6(5) 6-3
Jarkko Nieminen (FIN) d. Florian Mayer (GER) 6-2 6-4
Carlos Moya (ESP) d. (10)Tomas Berdych (CZE) 3-6 7-5 7-6(6)
(8)James Blake (USA) d. Arnaud Clement (FRA) 6-2 6-3
Nicolas Almagro (ESP) d. (6)Tommy Robredo (ESP) 6-7(1) 6-2 6-4
Josè Acasuso (ARG) d. (SE)Filippo Volandri (ITA) 3-6 7-6(3) 6-3
(16)Lleyton Hewitt (AUS) d. Juan Ignacio Chela (ARG) 6-2 7-6(3)
(3)Nikolay Davydenko (RUS) d. Gilles Simon (FRA) 6-7(5) 6-4 7-5
(5)Fernando Gonzalez (CHI) d. (q)Paul-Henri Mathieu (FRA) 7-5 6-4
Jurgen Melzer (AUT) d. (11)Richard Gasquet (FRA) 6-3 6-4
Igor Andreev (RUS) d. (WC)Philipp Kohlschreiber (GER) 6-7(3) 6-1 6-4
(2)Rafael Nadal (ESP) d. (q)Oscar Hernandez (ESP) 7-5 6-1

Primeira Rodada

(1)Roger Federer (SUI) bye
(q)Juan Monaco (ARG) d. Dominik Hrbaty (SVK) 6-2 6-2
Marat Safin (RUS) d. (q)Nicolas Massu (CHI) 7-6(7) 6-4
(15)Juan Carlos Ferrero (ESP) d. Stanislas Wawrinka (SUI) 6-1 7-6(5)
(12)David Ferrer (ESP) d. Jonas Bjorkman (SWE) 6-4 3-6 6-2
Robin Soderling (SWE) d. Robby Ginepri (USA) 4-6 6-4 6-3
(q)Florent Serra (FRA) d. (q)Simone Bolelli (ITA) 6-7(3) 6-2 6-2
(7)Ivan Ljubicic (CRO) bye
(4)Novak Djokovic (SRB) bye
Julien Benneteau (FRA) d. (WC)Rainer Schuettler (GER) 7-6(2) 6-2
Jarkko Nieminen (FIN) d. (WC)Tobias Summerer (GER) 6-1 7-6(5)
Florian Mayer (GER) d. (13)Mikhail Youzhny (RUS) 6-4 2-6 7-6(5)
(10)Tomas Berdych (CZE) d. Fernando Verdasco (ESP) 7-6(6) 6-4
Carlos Moya (ESP) d. Mardy Fish (USA) 6-0 6-3
Arnaud Clement (FRA) d. Radek Stepanek (CZE) 6-3 6-7(4) 6-3
(8)James Blake (USA) bye
(6)Tommy Robredo (ESP) bye
Nicolas Almagro (ESP) d. Martin Verkerk (NED) 6-1 6-3
Josè Acasuso (ARG) d. (q)Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6-3 6-4
(SE)Filippo Volandri (ITA) d. (9)Andy Murray (GBR) 1-5 ret.
(16)Lleyton Hewitt (AUS) d. Agustin Calleri (ARG) 6-3 6-4
Juan Ignacio Chela (ARG) d. Guillermo Canas (ARG) 6-1 4-6 6-1
Gilles Simon (FRA) d. Marc Gicquel (FRA) 6-1 6-0
(3)Nikolay Davydenko (RUS) bye
(5)Fernando Gonzalez (CHI) bye
(q)Paul-Henri Mathieu (FRA) d. Olivier Rochus (BEL) 6-1 7-6(3)
Jurgen Melzer (AUT) d. (WC)Alexander Waske (GER) 6-3 6-4
(11)Richard Gasquet (FRA) d. Gaston Gaudio (ARG) 6-1 6-4
(WC)Philipp Kohlschreiber (GER) d. (14)Marcos Baghdatis (CYP) 7-5 6-3
Igor Andreev (RUS) d. Dmitry Tursunov (RUS) 6-2 1-0 ret.
(q)Oscar Hernandez (ESP) d. Benjamin Becker (GER) 6-3 6-7(2) 6-3
(2)Rafael Nadal (ESP) bye


Qualificatório
Qualificatório- rodada final
(1)Paul-Henri Mathieu (FRA) d. Jan Hernych (CZE) 6-4 6-2
(2)Juan Monaco (ARG) d. (9)Stefan Koubek (AUT) 6-2 6-2
(12)Florent Serra (FRA) d. Luis Horna (PER) 6-3 6-3
(13)Simone Bolelli (ITA) d. (4)Sebastien Grosjean (FRA) 7-6(7) 2-6 7-6(4)
(5)Nicolas Massu (CHI) d. (10)Michael Russell (USA) 6-4 7-5
(6)Guillermo Garcia-Lopez (ESP) d. (11)Teimuraz Gabashvili (RUS) 6-1 7-6(4)
(14)Oscar Hernandez (ESP) d. Andreas Seppi (ITA) 6-2 6-4

Qualificatório - primeira rodada:
(1)Paul-Henri Mathieu (FRA) d. (WC)Julian Reister (GER) 6-3 4-6 6-4
Jan Hernych (CZE) d. (8)Nicolas Lapentti (ECU) 6-1 6-2
(2)Juan Monaco (ARG) d. Kristian Pless (DEN) 7-5 6-4
(9)Stefan Koubek (AUT) d. Michael Berrer (GER) 4-6 7-6(2) 6-2
Luis Horna (PER) d. (3)Max Mirnyi (BLR) 6-4 6-0
(12)Florent Serra (FRA) d. (WC)Michael Zverev (GER) 2-6 6-2 6-0
(4)Sebastien Grosjean (FRA) d. Ernests Gulbis (LAT) 2-6 7-5 6-2
(13)Simone Bolelli (ITA) d. (WC)Tobias Kamke (GER) 6-3 7-5
(5)Nicolas Massu (CHI) d. Andrei Pavel (ROU) 6-1 7-6(7)
(10)Michael Russell (USA) d. Alejandro Falla (COL) 6-3 3-6 6-4
(6)Guillermo Garcia-Lopez (ESP) d. (WC)Matthias Bachinger (GER) 6-4 6-2
(11)Teimuraz Gabashvili (RUS) d. Mariano Zabaleta (ARG) 2-6 6-2 5-1 ret.
Andreas Seppi (ITA) d. (7)Kristof Vliegen (BEL) 6-3 6-7(4) 3-1 ret.
(14)Oscar Hernandez (ESP) d. Carlos Berlocq (ARG) 4-6 6-2 6-4 OOP Domingo
Roger Federer vs Rafael Nadal SR1 PTS

OOP - Sábado
Roger Federer vs Carlos Moya SR2
Rafael Nadal vs Lleyton Hewitt SR3

OOP - Sexta-feira
Rafael Nadal vs Fernando Gonzalez SR1 PTS
Lleyton Hewitt vs Nicolas Almagro SR2
Novak Djokovic vs Carlos Moya SR3
Roger Federer vs David Ferrer SR4

Quinta-feira - Quartas de final

David Ferrer vs. Ivan Ljubicic SR1 PTS duplas e simples
Igor Andreev vs. Rafeal Nadal SR2 simples
Carlos Moya vs. James Blake SR3 simples

Roger Federer vs. Marat Safin SR4 simples
Roger Federer vs. Juan Carlos Ferrero SR4 simples

Nicolas Almagro vs. Jose Acasuso SR5 simples
Nicolas Almagro vs. Fillipo Volandri SR5 simples

Novak Djokovic vs. Florian Mayer
Novak Djokovic vs. Jarkko Nieminen

Julien Benneteau vs. Florian Mayer
Julien Benneteau vs. Jarkko Nieminen

Lleyton Hewitt vs. Gilles Simon
Lleyton Hewitt vs. Nikolay Davydenko

Fernando Gonzalez vs. Jurgen Melzer
Fernando Gonzalez vs. Richard Gasquet

Paul-Henri Mathieu vs. Jurgen Melzer
Paul-Henri Mathieu vs. Richard Gasquet



Enviem para Lusophonic, exceto Nando_L e meninosantos, que devem enviar para Tytta. Melvins pode mandar para mim :p

Quarta-feira

Lleyton Hewitt vs Juan Ignacio Chela
Jose Acasuso vs Filipo Volandri
Tomas Berdych vs Carlos Moya SR3 simples
Gilees Simon vs Nikolay Davydenko
Roger Federer vs Juan Monaco
Arnaud Clement vs James Blake SR3 duplas
Novak Djokovic vs Julen Benneteau
Jurgen Melzer vs Richard Gasquet
Phillip Kohlschreiber vs Igor Andreev SR1 simples PTS
Fernando Gonzalez vs Paul Henri Mathieu
Oscar Hernandez vs Rafael Nadal
Marat Safin vs Juan Carlos Ferrero SR4 simples
Jarkko Nieminen vs Florian Mayer



Terça-feira
Carlos Moya vs. Mardy Fish
Julien Bennetaeu vs. Rainer Schuettler
Florian Mayer vs. Mikhail Youhnzy
Alexander Waske vs. Jurgen Melzer SR5 PTS - simples
Tommy Robredo vs. Nicolas Almagro
Benjamin Becker vs. Oscar Hernandez - SR4 PTS - duplas
Fillipo Volandri vs. Andy Murray - SR5 PTS - duplas
Florent Serra vs. Ivan Ljubicic
Tobias Summerer vs. Jarkko Nieminen
Jose Acasuso vs. Guillermo Garcia-Lopez
David Ferrer vs. Robin Soderling SR2 PTS - simples e duplas


Segunda-feira

Os jogos de segunda-feira valem apenas para o qualificatório, portanto, para ycpg e Salum, em simples.
Enviem para os jogos de duplas também :) portanto Melvins, Nando_L e meninosantos, enviem para Tytta, e os demais, para Lusophonic.

Juan Ignacio Chela vs. Guillermo Canas SR1 PTS
Juan Monaco vs. Dominik Hrbaty SR2 PTS
Marcos Baghdatis vs. Phillip Kohlschrieber SR3 PTS
Olivier Rochus vs. Paul-Henri Mathieu SR4
Nicolas Massu vs. Marat Safin SR5
Stanislas Wawrinka vs. Juan Carlos Ferrero
Gaston Gaudio vs. Richard Gasquet
Lleyton Hewitt vs. Agustin Calleri
Arnaud Clement vs. Radek Stepanek
David Ferrer vs. Jonas Bjorkman
Tomas Berdych vs. Fernando Verdasco
Martin Verkerk vs. Nicolas Almagro
Robin Soderling vs. Robby Ginepri
Simone Bolleli vs. Florent Serra
Marc Giquel vs. Gilles Simon
Dmitry Tursunov vs. Igor Andreev

Total de 16 jogos.

Stats & Awards


Jogador do dia: Nando_L (9/12) :bigclap:
Dupla do dia: Nando_L/meninosantos (17/24) :bigclap:
Prêmio "vão começar a especular sobre minha aposentadoria": VaiBrasil (6/12)
Palpite do dia: Mayer (VaiBrasil)
Prêmio "ou vai ou racha; rachou": Salum (único que escolheu Fish e Serra, quase se dá bem com o Serra); menção especial para VaiBrasil, que foi no Summerer.
Jogo do dia: Volandri def. Murray 1-5* ret. (jogo que tinha maiores diferenças entre os jogadores daqui, possivelmente selou a sorte de muitos jogos).

Prêmio semi-vencedor da rodada: Rui (meninosantos) :worship:

Prêmio Rebeca Cartwright: Uraitan 2/2 1 SR correto
Prêmio Kim Clijsters: virex, kriserdmann, HenryMag, keqtqiadv 2/2 nenhum SR correto

Prêmio Mirka: todos, que foram em Federer 2-0

Jogador do dia: Jeff :worship: 8/8 :bigclap:

Todos foram no Djokovic, Gonzalez, Ferrer (exceto Rui), Nadal (exceto Vini e Nando, coincidentemente famosos fãs do Federer) e Federer (exceto João Melvins e Zirconek)
Davydenko 09: 05 Hewitt
Moya 08:06 Blake

melhor dupla do dia: JeffCandoi/SarettaFan 15/16 :worship:

Jogadora do dia: Tytta (menor número de erros:p)

Troféu Sai Zica: kriserdmann (menor número de acertos)

Apostas do dia: Chela (meninosantos), Safin, Hewitt e Serra

jogador "ninguém seria 100% no Lusofonia": aquele que namora uma eslovaca naturalizada suíça, e não é o número 1 :p

Jogador do dia: Uraitan 4/4
Duplas do dia: keqtqiadv/kriserdmann, HenryMag/Uraitan, Tytta/virex
Palpites do dia: Hewitt e Moya

Melhor TB: HenryMag vs [adidas] 04:04; foram nos mesmos vencedores (erraram só o Berdych), SR1 incorreto, HenryMag tem o SR2 correto, [adidas] não tem - só os dois acertaram 4 :yeah:

Pior TB: Melvins vs Zirconek 02:02 - Melvins acertou o vencedor do SR1. Menção honrosa para VaiBrasil, Nando_L, SarettaFan e Uraitan, que também atingiram o recorde de apenas 2 SR corretos.

Melhor aposta: Yane, foi no Berdych



Nadal 08:00 Gonzalez
Federer 08:00 Ferrer
Almagro 04:04 Hewitt
Djokovic 05:03 Moya

Tie-Breaks:

SR1 (Andreev d. Kohlschreiber) - 9 acertos no vencedor, 4 c/ SR correto
SR2 (Ferrer d. Soderling) - 7 acertos, 4 c/ SR
SR3 (Moya d. Berdych) - 1 acerto, SR incorreto
SR4 (Ferrero d. Safin) 15 vencedores, 2 SR certos
SR5 (Melzer d. Waske) - 13 vencedores, 7 c/ SR

Moya 15: 01 Fish
Benneteau 14: 02 Schuttler
Youzhny 15: 01 Mayer
Waske 03: 13 Melzer
Almagro 03: 13 Robredo
Hernandez 15:00 Becker [adidas] não enviou
Volandri 10:05 Murray [adidas] não enviou
Ljubicic 15:01 Serra
Nieminen 15:01 Summerer
Garcia-Lopez 03:13 Acasuso
Soderling 09: 07 Ferrer

Cañas 10:01 Chela
Monaco 07:04 Hrbaty
Kohlschreiber 08:04 Baghdatis
Mathieu 09:02 Rochus
Ferrero 10: 01 Wawrinka
Gasquet 09: 02 Gaudio
Ferrer 11: 00 Bjorkman
Berdych 10: 01 Verdasco
Almagro 11:00 Verkerk
Massu 06: 05 Safin
Calleri 09: 03 Hewitt
Andreev 09: 02 Tursunov
Simon 10:01 Gicquel
Soderling 11:00 Ginepri
Bolelli 06: 05 Serra
Clement 00: Stepanek 11

keqtqiadv
01-31-2007, 05:23 PM
é, pode ser :lol:

Tytta!.
01-31-2007, 06:50 PM
Tá, mas creio que alguns que vão jogar não tem ranking. Então seria entre eles?

keqtqiadv
01-31-2007, 06:58 PM
acho que sim :p

Tytta!.
01-31-2007, 07:06 PM
Outra pergunta: Se a gente fizer mais que um torneio... No próximo, o ranking que vai valer vai ser o "nosso" ou o do TT normal? :lol:

Tytta!.
01-31-2007, 07:06 PM
(Sim, hoje eu vim com as perguntas mais absurdas :o)

keqtqiadv
01-31-2007, 07:13 PM
não se faz um ranking de entradas com um torneio só :p

Tytta!.
01-31-2007, 07:15 PM
Tá, tudo bem, mas se tiver mais que um, teríamos que começar de algum lugar :ras:

GlennMirnyi
01-31-2007, 07:15 PM
It's like a National tournament.:D But with two countries.;)

Two countries, one culture. ;)

GlennMirnyi
01-31-2007, 07:17 PM
Por que diabos é difícil pensar em protuguês nesse fórum? :silly:

Tem que dar uns 3, 4 torneios pra começar um ranking de entradas...

Tytta!.
01-31-2007, 07:21 PM
:shrug:

Melvins
01-31-2007, 08:04 PM
Acho que se pode fazer um misto...

Isto é, como nos rankings nacionais. Em Portugal, o top 800 do ATP conta mais que o ranking nacional. Ora podiamos estipular um barreira no TT, como top 50/100. Se bem, que isso não tem muita lógica, já que no nacionais é porque há jogadores que so jogam em Portugal. Aqui quase todos jogam no TT mundial.

Acho que nunca devemos deixar o verdadeiro ranking TT.

Zirconek
01-31-2007, 08:09 PM
Por que diabos é difícil pensar em protuguês nesse fórum? :silly:

Tem que dar uns 3, 4 torneios pra começar um ranking de entradas...

Corrida dos Campeões, que nem a inútil da ATP, ora pois

Que premiou Tabara como top 5

Tytta!.
01-31-2007, 08:11 PM
:spit:

meninosantos
01-31-2007, 09:07 PM
é, pode ser :lol:

Pode ser porque és o numero 4 :ras:

keqtqiadv
01-31-2007, 09:18 PM
não vejo um método melhor :shrug:

Tytta!.
01-31-2007, 09:24 PM
Acho que se ele é o #4, ele fez por merecer. ;)

meninosantos
01-31-2007, 09:24 PM
não vejo um método melhor :shrug:

Estava a gozar!Chama-se inveja :sad: :sad:

keqtqiadv
01-31-2007, 10:04 PM
eu defendia 175 pontos do título de Vina del Mar do ano passado, já foi sair do top 10 :tape:

Tytta!.
01-31-2007, 10:12 PM
:awww: :hug:

Lusophonic
02-07-2007, 06:40 PM
Qualifying: - ?!?!?!?!?!?!
Chave de duplas: 8 duplas/16 jogadores
Qualifying de duplas: - ?!?!?!?!?!?!?!


TT RANKING POINTSW...100
F....70
SF...44
QF...24
R16..5
Q...5:umbrella:Entry Lists :umbrella:

Simples

keqtqiadv 4
Melvins 26
virex 47
Sylvester 65
SarettaFan 96
Zirconek 122
Nando_L 142
RRenno 148
JeffCandoi 153
Tytta 182
VaiBrasil 185
[adidas] 193
meninosantos 201
kriserdmann 208
lillyke 209
HenryMag 231
Uraitan 286
ycpg NR
Salum NR
Duplas

virex/Tytta 19 + 76 = 95
keqtqiadv/Zirconek = 30 + 165 = 195
meninosantos/Nando_L = 153 + 92 = 245
SarettaFan/JeffCandoi 108 + 140 = 248
HenryMag/RRenno 187 + 199 = 386
kriserdmann/Uraitan 212 + 217 = 429
Salum/lillyke NR + 213 = NR
ycpg/[adidas] NR + 250 = NR
Melvins 12 - sem dupla
VaiBrasil 149 - fora de duplas

:smooch: Chave de Simples :smooch:


Blue = winner TB = Tie breaker SR = set ratio PTS = predict the score CB = Countback


Campeão: HenryMag

Final

Partidas contadas: 3
Partidas restantes: 0

03:02 | HenryMag (POR) vs kriserdmann (BRA)


Semi-finais

Partidas contadas: 4
Partidas restantes: 0

04:03 | HenryMag (POR) vs Tytta (BRA)
02:03 | Uraitan (BRA) vs kriserdmann (BRA)

Quartas de Final

Partidas contadas: 40
Partidas restantes: 0

27:30 | (1) keqtqiadv (BRA) vs HenryMag (POR)
31:30 | Tytta (BRA) vs (3) Sylvester (POR)
24:31 | lillyke (BRA) vs Uraitan (BRA)
32:31 | kriserdmann (BRA) vs (2) virex (BRA)

Primeira Rodada

Partidas contadas: 67
Partidas restantes: 1

50:37 | (1) keqtqiadv (BRA) vs Nando_L (BRA)
48:51 | Zirconek (BRA) vs HenryMag (POR)
47:51 | (Q) VaiBrasil vs Tytta (BRA)
18:50 | meninosantos (POR) vs (3) Sylvester (POR)
00:43 | (4) SarettaFan (BRA) vs lillyke (BRA)
46:00 | Uraitan (BRA) vs JeffCandoi (BRA)
42:49 | [adidas] (POR) vs kriserdmann (BRA)
00:51 | RRenno (BRA) vs (2) virex (BRA)


Qualificatório - Final Round

Partidas contadas: 6
Partidas restantes: 0

04:04| ycpg (BRA) vs VaiBrasil (BRA) SR1

Qualificatório - Primeira Rodada

Partidas contadas: 6
Partidas restantes: 0

03:04 | Melvins (POR) vs ycpg (BRA)
03:05| Salum (BRA) vs VaiBrasil (BRA)


:yippee::yippee:Chave de Duplas:yippee::yippee:

Campeões: virex/Tytta

Final

Partidas contadas: 7
Partidas restantes: 0

12:09 | (1) virex/Tytta (BRA/BRA) vs kriserdmann/Uraitan (BRA/BRA)

Semi-finais

Partidas contadas: 24
Partidas restantes: 0

36:20 | (1) virex/Tytta (BRA/BRA) vs ycpg/[adidas] (BRA/POR)
40:25 | kriserdmann/Uraitan (BRA/BRA) vs (2) keqtqiadv/Zirconek (BRA/BRA)

Quartas-de-final

Partidas contadas: 94
Partidas restantes: 2

142:89 | (1) virex/Tytta (BRA/BRA) vs HenryMag/Melvins (POR/POR)
17:113 | SarettaFan/JeffCandoi (BRA/BRA) vs ycpg/[adidas] (BRA/POR)
123:132 | Salum/lillyke (BRA/BRA) vs kriserdmann/Uraitan (BRA/BRA)
73:136 | meninosantos/Nando_L (POR/BRA) vs (2) keqtqiadv/Zirconek (BRA/BRA)

:banana: Programa :banana:


Simples:


QUALIFYING: domingo
Primeira rodada: segunda, terça e quarta
Segunda rodada: Quinta, sexta e sábado, domingo e segunda
Semi-final: terça e quarta
Final: quinta, sexta e domingo



SEM QUALiFYING: a única diferença é que o primeiro domingo vale pra primeira rodada.


Duplas:


Primeira rodada: Domingo, segunda, terça, quarta e quinta
Semi-final: Sexta, sábado, domingo e segunda
Final: Terça, Quarta, quinta, sexta e domingo


Order of Play.:p

Domingo

Roger Defederer vs Rafael Nadal SR1 PTS

Sexta

Rafael Nadal vs Novak Djokovic SR3
Roger Federer vs Nicolay Davydenko SR2

Quarta

Carlos Moya vs Rafael Nadal SR2 (simples), SR5 (duplas)
Novak Djokovic vs Igor Andreev SR1 PTS (simples), SR4 (duplas)

Terça


Roger Federer vs Tommy Robredo SR4
Nikolay Davydenko vs Guillermo Cañas SR3


Segunda

Novak Djokovic vs Fernando Verdasco SR1 PTS
Jonas Bjorkman vs Carlos Moya SR3
Rafael Nadal vs Lleytton Hewitt
Marcos Baghdatis vs Igor Andreev SR2

Domingo

Roger Federer vs Mikhail Youzhny
Guillermo Canas vs Juan Monaco
Tommy Robredo vs Filippo Volandri SR5
Nikolay Davydenko vs David Nalbandian SR4

Sábado

Albert Montanes vs. Rafael Nadal
Novak Djokovic vs. Olivier Patience
Fernando Verdasco vs. David Ferrer
Jonas Bjorkman vs. Oscar Hernandez
Marcos Baghdatis vs. Jan Hajek
Carlos Moya vs. Juan Pablo Brzezicki
Lleyton Hewitt vs. Jarkko Nieminen
Paul-Henri Mathieu vs. Igor Andreev

Sexta

Juan Carlos Ferrero vs Mikhail Youzhny
Roger Federer vs Potito Starace
Nikolay Davydenko vs Michael Llodra
Juan Monaco vs Edouard Roger-Vasselin
Gael Monfils vs David Nalbandian
Filippo Volandri vs Ivan Ljubicic
Tommy Robredo vs Janko Tipsarevic
Kristof Vliegen vs Guillermo Canas

Quinta

Carlos Moya vs Florent Serra
Novak Djokovic vs Laurent Recouderc
Marcos Baghdatis vs Kristian Pless
Ivo Karlovic vs Jonas Bjorkman
Olivier Patience vs Mariano Zabaleta SR5 PTS
Juan Pablo Brzezicki vs Guillermo Garcia-Lopez
Jan Hajek vs Bohdan Ulihrach
Mathieu Montcourt vs Jarkko Nieminen
Albert Montanes vs Ernests Gulbis
Diego Hartfield vs David Ferrer
Flavio Cipolla vs Rafael Nadal
Oscar Hernandez vs Philipp Kohlschreiber SR1 PTS
Nicolas Massu vs Igor Andreev SR2 PTS
Paul-Henri Mathieu vs Gilles Simon SR3 PTS
Lleyton Hewitt vs Gaston Gaudio
Dmitry Tursunov vs Fernando Verdasco SR4 PTS


Quarta


Richard Gasquet vs Kristof Vliegen
Juan Ignacio Chela vs Gael Monfils SR3
Janko Tipsarevic vs Marat Safin
Roger Federer vs Thierry Ascione
Michael Llodra vs Nicolas Almagro
Stanislas Wawrinka vs Ivan Ljubicic SR2
Nikolay Davydenko vs Werner Escahuer
Edouard Roger-Vasselin vs Radek Stepanek SR4
Simone Bolelli vs Guillermo Canas
Jurgen Melzer vs Juan Monaco SR1 PTS
Filippo Volandri vs Martin Vassallo Arguello
Juan Carlos Ferrero vs Stefan Koubek
Tommy Robredo vs Konstantinos Economidis
Ivan Navarro Pastor vs David Nalbandian
Potito Starace vs Carlos Berlocq
Nicolas Lapentti vs Mikhail Youzhny SR5


Terça

Juan Martin Del Potro vs Rafael Nadal
Florian Mayer vs Paul-Henri Mathieu
Igor Andreev vs Andy Roddick
Novak Djokovic vs Santiago Giraldo
Lleyton Hewit vs Max Mirnyi
James Blake vs Ivo Karlovic
Carlos Moya vs Andreas Seppi
Mariano Zabaleta vs Agustin Calleri
Robin Soderling vs Albert Montanes
Peter Luczak vs Jonas Bjorkman
Ernests Gulbis vs Tim Henman
Guillermo Garcia-Lopez vs Tomas Berdych
Daniele Bracciali vs David Ferrer
Robby Ginepri vs Diego Hartfield
Bohdan Ulihrach vs Dominik Hrbaty
Lukas Dlouhy vs Philipp Kohlschreiber
Kristian Pless vs Yen-Hsun Lu
Feliciano Lopez vs Jarkko Nieminen
Robert Kendrick vs Juan Pablo Brzezicki
Dmitry Tursunov vs Alessio Di Mauro
Juan-Pablo Guzman vs Oscar Hernandez
Flavio Cipolla vs Teimuraz Gabashvili
Jonathan Eysseric vs Olivier Patience
Sam Querrey vs Laurent Recouderc
Fernando Verdasco vs Jerome Haehnel
Vincent Spadea vs Gilles Simon
Florent Serra vs Igor Kunitsyn
Marc Gicquel vs Gaston Gaudio
Thomas Johansson vs Jan Hajek
Marcos Baghdatis vs Sebastien Grosjean
Benjamin Becker s Mathieu Montcourt
Luis Horna vs Nicolas Massu

Segunda

Jurgen Melzer vs. Jose Acasuso
Chris Guccione vs. Konstantinos Economidis
Martin Vassallo Arguello vs. Alejandro Falla
Olivier Rochus vs. Gael Monfils
Ivan Navarro Pastor vs. Boris Pashanski
Nikolay Davydenko vs.Stefano Galvani
Tommy Robredo vs. Sergio Roitman
Filippo Volandri vs. Paul Capdeville
Alexandre Sidorenko vs. Werner Eschauer
Victor Hanescu vs. Guillermo Canas
Martin Verkerk vs. Simone Bolelli
Marin Cilic vs. Thierry Ascione
Juan Ignacio Chela vs. Fabrice Santoro
Richard Gasquet vs. Nicolas Mahut
Kristof Vliegen vs. Danai Udomchoke
Hyung-Taik Lee vs. David Nalbandian
Fabio Fognini vs. Juan Monaco
Justin Gimelstob vs. Nicolas Almagro
Michael Llodra vs. Nicolas Devilder
Roger Federer vs. Michael Russell

Domingo

Qualifying - Primeira Rodada


Ivo Minar vs. Potito Starace SR1 PTS
Ruben Ramirez Hidalgo vs. Stanislas Wawrinka SR2 PTS
Radek Stepanek vs. Fernando Gonzalez SR3 PTS
Arnaud Clement vs. Ivan Ljubicic SR4 PTS
Fernando Vicente vs. Marat Safin SR5 PTS
Juan Carlos Ferrero vs. Amer Delic


Qualifiying - Final Round

Stefan Koubek vs. Christophe Rochus SR1 PTS
Janko Tipsarevic vs. Dusan Vemic SR2
Edouard Roger-Vasselin vs. Marcos Daniel SR3
Nicolas Lapentti vs. Alexander Peya SR4
Carlos Berlocq vs. Julien Benneteau SR5
Jan Hernych vs. Mikhail Youzhny

Todos que estão no qualifying: mandem picks para as duas OOPs. :p

Primeira Rodada
Marat Safin def. Fernando Vicente 6/1 6/3 6/1
Potito Starace def. Ivo Minar 4/6 6/1 6/3 7/6(5)
Janko Tipsarevic def. Dusan Vemic 7/6(3) 6/4 4/6 6/3
Nikolay Davydenko def. Stefano Galvani 6/3 6/1 6/1

:apumpkin:TT Stats & Awards:apumpkin:

Domingo

Nadal 3:2 Federer

Sexta

Nadal 5:0 Djokovic
Federer 5:0 Davydenko

Quarta

Moya 0:5 Nadal
Djokovic 4:1 Andreev

Terça

Federer 5:0 Robredo
Davydenko 1:4 Cañas

Segunda

Djokovic 5:1 Verdasco
Bjorkman 1:5 Moya
Nadal 6:0 Hewitt
Baghdatis 2:4 Andreev

Domingo

Federer 9:0 Youzhny
Canas 9:0 Monaco
Robredo 9:0 Volandri
Davydenko 3:6 Nalbandian

Sábado

Montanes 0:9 Nadal
Djokovic 9:0 Patience
Verdasco 0:9 Ferrer
Bjorkman 1:8 Hernandez
Baghdatis 5:4 Hajek
Moya 8:1 Brzezicki
Hewitt 7:2 Nieminen
Mathieu 3:6 Andreev

Sexta

Ferrero 4:5 Youzhny
Federer 9:0 Starace
Davydenko 9:0 Llodra
Monaco 9:0 Roger-Vasselin
Monfils 4:5 Nalbandian
Volandri 1:8 Ljubicic
Robredo 9:0 Tipsarevic
Vliegen 0:9 Canas

Quinta

Moya 8:3 Serra
Djokovic 11:0 Recouderc
Baghdatis 10:1 Pless
Karlovic 11:0 Bjorkman
Patience 1:10 Zabaleta
Brzezicki 0:11 Garcia-Lopez
Hajek 10:1 Ulihrach
Montcourt 0:11 Nieminen
Montanes 10:1 Gulbis
Hartfield 0:11 Ferrer
Cipolla 0:11 Nadal
Hernandez 6:5 Kohlschreiber
Massu 1:10 Andreev
Mathieu 10:1 Simon
Hewitt 11:0 Gaudio
Tursunov 3:8 Verdasco

Quarta

Gasquet 12:0 Vliegen
Chela 12:0 Monfils
Tipsarevic 1:11 Marat Safin
Federer 12:0 Ascione
Llodra 1:11 Almagro
Wawrinka 2:10 Ljubicic
Davydenko 12:0 Escahuer
Roger-Vasselin 0:12 Stepanek
Bolelli 0:12 Canas
Melzer 5:7 Monaco
Volandri 12:0 Vassallo Arguello
Ferrero 12:0 Koubek
Robredo 12:0 Economidis
Navarro Pastor 1:11 Nalbandian
Starace 11:1 Berlocq
Lapentti 1:11 Youzhny

Terça

Del Potro 0:13 Nadal
Mayer 0:13 Mathieu
Andreev 11:2 Roddick
Djokovic 13:0 Giraldo
Hewitt 13:0 Mirnyi
Blake 12:1 Karlovic
Moya 13:0 Seppi
Zabaleta 0:13 Calleri
Soderling 12:1 Montanes
Luczak 8:5 Bjorkman
Gulbis 5:8 Henman
Garcia-Lopez 1:12 Berdych
Bracciali 0:13 Ferrer
Ginepri 0:13 Hartfield
Ulihrach 3:10 Hrbaty
Dlouhy 0:13 Kohlschreiber
Pless 12:1 Lu
Lopez 1:12 Nieminen
Kendrick 0:13 Brzezicki
Tursunov 10:3 Di Mauro
Guzman 0:13 Hernandez
Cipolla 1:12 Gabashvili
Eysseric 1:12 Patience
Querrey 9:4 Recouderc
Verdasco 13:0 Haehnel
Spadea 0:13 Simon
Serra 13:0 Kunitsyn
Gicquel 8:5 Gaudio
Johansson 4:9 Hajek
Baghdatis 8:5 Grosjean
Becker 5:8 Montcourt
Horna 2:11 Massu

Segunda

Melzer 2:14 Acasuso
Guccione 5:11 Economidis
Vassallo Arguello 14:2 Falla
O.Rochus 3:13 Monfils
Navarro Pastor 12:4 Pashanski
Davydenko 16:0 Galvani
Robredo 16:0 Roitman
Volandri 15:1 Capdeville
Sidorenko 3:13 Eschauer
Hanescu 0:16 Canas
Verkerk 1:15 Bolelli
Cilic 15:1 Ascione
Chela 15:1 Santoro
Gasquet 16:0 Mahut
Vliegen 16:0 Udomchoke
Lee 0:16 Nalbandian
Fognini 1:15 Monaco
Gimelstob 0:16 Almagro
Llodra 5:11 Devilder
Federer 16:0 Russell

Domingo

Starace 17:0 Minar
Ramirez Hidalgo 12:5 Wawrinka
Stepanek 0:17 Gonzalez
Clement 3:14 Ljubicic
Vicente 0:17 Safin
Ferrero 17:0 Delic
Koubek 14:3 Rochus
Tipsarevic 16:1 Vemic
Roger-Vasselin 7:10 Daniel
Lapentti 14:3 Peya
Berloq 0:17 Benneteau
Hernych 0:17 Youzhny

Awards:

Primeira rodada:

Jogador do qualifying :rocker2: : VaiBrasil
Pick da rodada: Wawrinka
:smash: award: Melvins e Salum (Clement :silly: )
Dupla da primeira rodada: virex/Tytta (não é marmelada :p)
Pick(s) da rodada: Wawrinka (kriserdmann e Uraitan), Melzer (Uraitan e meninosantos), Ascione (ycpg), Karlovic (Salum), Montanes (ycpg), Garcia-Lopez (HenryMag), Cipolla (HenryMag), Tipsarevic (ycpg), Llodra (lillyke), Patience (ycpg)
:smash: award: todos que não mandaram picks + ycpg (Lu, Lopez, Pastor), Uraitan (Eysseric) e lillyke (Berloq, Lapentti, Massu, Simon), HenryMag (Ulihrach)
Jogadores da primeira rodada: virex, Tytta
Pick(s) da rodada: Melzer (Uraitan e meninosantos) Llodra (lillyke, Sylvester), Karlovic (VaiBrasil), Zabaleta (VaiBrasil), Montanes (VaiBrasil), Cipolla (HenryMag), Garcia-Lopez (HenryMag)
:smash: award: Uraitan (Falla, Eysseric), [adidas] (Rochus, Verkerk, Fognini, Roddick, Horna), VaiBrasil (Capdeville, Sidorenko, Verkerk, Lopez, Eysseric, Lapentti), HenryMag (Sidorenko), lillyke (Roddick, Berloq, Lapentti), Sylvester (Horna)

Tytta!.
02-07-2007, 06:42 PM
Tá ok, João. :)

Caio_Brasil
02-07-2007, 06:48 PM
Já há datas das inscrições para o Denise Open 2007. Começa na 4ª feira da semana de Costa de Sauipe/Roterdão/Memphis e cai até 2ª feira da semana do Dubai. Quadros serão feitos na 3ª feira. Qualificação começa na 4ª feira e o quadro principal começa na 5ª feira.

onde se inscreve?

Tytta!.
02-07-2007, 06:50 PM
Nesta thread. :p

Caio_Brasil
02-07-2007, 06:55 PM
quem já é membro já está inscrito é isso?

Tytta!.
02-07-2007, 06:58 PM
Nope, tem que confirmar nas datas que o João colocou logo acima. ;)

Caio_Brasil
02-07-2007, 07:01 PM
o que começa na quarta feira, as inscrições ou o torneio???

Melvins
02-07-2007, 07:10 PM
o que começa na quarta feira, as inscrições ou o torneio???

Qual delas?

As informações tão todas no Factsheet, na 1ª página.;)

Na 4ª feira da semana do Brasil Open, começa as inscrições, na 4ª feira da semana do Dubai joga-se a qualificação.

Tytta!.
02-07-2007, 07:10 PM
Já há datas das inscrições para o Denise Open 2007. Começa na 4ª feira da semana de Costa de Sauipe/Roterdão/Memphis e cai até 2ª feira da semana do Dubai. Quadros serão feitos na 3ª feira. Qualificação começa na 4ª feira e o quadro principal começa na 5ª feira.

De quarta da semana que vem até segunda da outra semana - inscrições
Chave será feita na terça
Qualifying - quarta
Jogos - quinta

;)

Melvins
02-07-2007, 07:14 PM
De quarta da semana que vem até segunda da outra semana - inscrições
Chave será feita na terça
Qualifying - quarta
Jogos - quinta

;)

Enganei-me, pensei que o Brasil Open começasse so a 19 de Fev.

É na semana de Buenos Aires que começam as inscrições.;)

Melvins
02-07-2007, 07:16 PM
Fact Sheet DENISE OPEN 2007

Quadro Principal: 1-4 de Março de 2007
Qualificação: 28 de Fevereiro de 2007
Inscrições: 21-26 de Fevereiro de 2007

Quadro Principal: 16 Jogadores
Qualificação: - (o que for necessário)
Quadro de Pares: 8 duplas/16 jogadores
Qualificação de Pares: - (o que for necessário)

Tytta!.
02-07-2007, 07:16 PM
Tá, então.

Recaptulando:

INSCRIÇÕES começan dia 21 de fevereiro.
A chave do torneio será feita na terça seguinte, quarta-feira o qualifying e na quinta-feira o torneio começa.

Joãozito, se estiver errado, me corrige. :lol:

Tytta!.
02-07-2007, 07:17 PM
Me ganhou. :ras:

Tytta!.
02-07-2007, 07:17 PM
Quarta feira é 21 e não 22. :p

Caio_Brasil
02-07-2007, 07:18 PM
agora entendi!

Tytta!.
02-07-2007, 07:21 PM
Que bom. :)

Melvins
02-07-2007, 07:30 PM
Quarta feira é 21 e não 22. :p

Ok, já mudei.:p

Tytta!.
02-07-2007, 07:38 PM
Pronto, agora tá tudo certo.

:banana:.

meninosantos
02-07-2007, 07:39 PM
Antes que alguém se adiante alguém quer ser meu parceiro?

Zirconek
02-07-2007, 07:40 PM
Me aceita como parceiro, Rui?

meninosantos
02-07-2007, 07:42 PM
Me aceita como parceiro, Rui?

Sim! :D
Eu não tenho muita sorte com as escolhas mas, ontem ganhei pela primeira vez num quadro principal uma ronda de pares...Já tinha ganho 2 num quali... :p

Tytta!.
02-07-2007, 07:44 PM
O meu parceiro de duplas é o Nandinho.

:inlove:

Zirconek
02-07-2007, 07:47 PM
Fechado, então.
Eu joguei em duplas essa semana pela primeira vez, perdi na 1a rodada, mas foi um placar bem apertado. Portanto, 0/1 :sad:
Mas vou reinar em Joplin antes com o mesmo parceiro, StatBoy3

meninosantos
02-07-2007, 07:49 PM
Fechado, então.
Eu joguei em duplas essa semana pela primeira vez, perdi na 1a rodada, mas foi um placar bem apertado. Portanto, 0/1 :sad:
Mas vou reinar em Joplin antes com o mesmo parceiro, StatBoy3

Então estamos com 3/6...Não é mau! :D

Tytta!.
02-07-2007, 07:51 PM
Edu, ainda não saiu a OOP pra amanhã. :awww:

meninosantos
02-07-2007, 07:51 PM
Há alguma dupla com ranking mais elevado que a Sylvester/Melvins?

Cristine
02-07-2007, 07:53 PM
Eu também vou jogar isso, já tinha dito pra Rê :ras:
Mas tava na praia, aí não confirmei por PM :angel: :p

Quem é o Lusophonic? :p

Tytta!.
02-07-2007, 07:54 PM
Aqui entre nós?

Zirconek
02-07-2007, 07:54 PM
Uau, eu escrevi reinar em cima, queria dizer treinar :lol:

Rui, vamos mostrar que a melhor parceria é a internacional ;)

Re, não saiu mas já já sai; se não sair, manda todos os jogos da 2a rodada que faltam, com SR e PTS se não puder enviar mais tarde :shrug:
ou então WO :lol:

Tytta!.
02-07-2007, 07:54 PM
É um user para o moderador, Tine. :p

Tytta!.
02-07-2007, 07:55 PM
Não vai ter W.O. seu bobão. :ras:

Zirconek
02-07-2007, 07:56 PM
Não vai ter W.O. seu bobão. :ras:

OK, te venço de qualquer forma :banana:

não estamos fugindo do tópico? :scratch:

meninosantos
02-07-2007, 07:58 PM
Rui, vamos mostrar que a melhor parceria é a internacional ;)

:worship:

Tytta!.
02-07-2007, 07:58 PM
Eu sei que vai me vencer.

:)

meninosantos
02-07-2007, 07:59 PM
Aqui entre nós?

sim

Tytta!.
02-07-2007, 08:00 PM
Sim, é a melhor dupla. :)

Cristine
02-07-2007, 08:01 PM
E quem é o moderador? :p :p :p

Tytta!.
02-07-2007, 08:05 PM
Por enquanto o João e eu, acho. :p

keqtqiadv
02-07-2007, 08:06 PM
eu não? :p

Nando_L
02-07-2007, 08:08 PM
Mulo moderador :p :rocker2:

Cristine
02-07-2007, 08:09 PM
Por enquanto o João e eu, acho. :p
:aplot:
eu não? :p

Vela! :(

Tytta!.
02-07-2007, 08:10 PM
O João deu a idéia, acho que seria legal ele começar.

E eu me inclui porque disse pra ele que ajudaria no que fosse necessário. ;)

keqtqiadv
02-07-2007, 08:10 PM
:aplot:


Vela! :(
:ras: :p

Nando_L
02-07-2007, 08:11 PM
Mulo moderador!! :rocker2:

:nerner:

Tytta!.
02-07-2007, 08:14 PM
Na próxima edição. ;)

Zirconek
02-07-2007, 08:15 PM
Muito cacique pra pouco índio :rolleyes: :lol:

Nando_L
02-07-2007, 08:17 PM
Na próxima edição. ;)

:ras: :p

Cristine
02-07-2007, 08:19 PM
:ras: :p
:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
Mulo moderador!! :rocker2:

:nerner:

Puxa-saco! :nerner:

Nando_L
02-07-2007, 08:21 PM
Puxa-saco! :nerner:

:haha: :haha:

É que a Rê vai roubar pra mim perder :sad:

:lol: :p

meninosantos
02-07-2007, 08:21 PM
Mulo moderador!! :rocker2:

:nerner:

Se tu gostares de ser gozado quando perdes :nerner:

;) :p

Nando_L
02-07-2007, 08:25 PM
Se tu gostares de ser gozado quando perdes :nerner:

;) :p

:haha: :haha:

É verdade, então não quero mais :p :lol:

Zirconek
02-07-2007, 08:26 PM
Se tu gostares de ser gozado quando perdes :nerner:

;) :p

Gosta de ser gozado? :aplot:

Nando_L
02-07-2007, 08:29 PM
Gosta de ser gozado? :aplot:

O Edu já leva e muito na maldade :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

Tytta!.
02-07-2007, 08:31 PM
EDUARRRRRRRRRRRRRRRRRRRDO!

E, não, Nando, eu nunca roubaria contra a tua pessoa que eu tanto adoro. :kiss:

Nando_L
02-07-2007, 08:34 PM
E, não, Nando, eu nunca roubaria contra a tua pessoa que eu tanto adoro. :kiss:

Seeei :p

Você vai querer se vingar de mim só pq eu falo muito ''bem'' do Roddick sempre :lol:

:sad:

Tytta!.
02-07-2007, 08:38 PM
Tu és o meu parceiro de duplas amado, não posso fazer isso. :awww:

Nando_L
02-07-2007, 08:41 PM
:D :D :D :D :D :banana: :banana:

Se eu não fosse você faria, né? :p :sad:

Tytta!.
02-07-2007, 08:45 PM
Não, nunca. :awww:

Nando_L
02-07-2007, 08:55 PM
Êêêêêêêêê :D :D :D

:banana:

Cristine
02-08-2007, 12:08 AM
Que pornografia isso aqui gente! :help: :p

Tytta!.
02-08-2007, 12:11 AM
:spit:

keqtqiadv
02-08-2007, 12:12 AM
:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
:lol: :kiss: :p

:ras:
Que pornografia isso aqui gente! :help: :p
:lol:

meninosantos
02-08-2007, 12:43 PM
Gosta de ser gozado? :aplot:

Eu sou menor!

Tytta!.
02-08-2007, 12:44 PM
:haha:

Nando_L
02-08-2007, 03:38 PM
Que pornografia isso aqui gente! :help: :p

Culpa do Edu :p

Denise
02-09-2007, 02:19 AM
Vcs nem me avisaram que tinha esse topico! baahh :ras:

Nando_L
02-09-2007, 02:52 AM
:lol:

Acho que comentamos sobre ele no outro tópico :p

Tytta!.
02-09-2007, 11:09 AM
Sim, comentamos e demos até o link. :p

keqtqiadv
02-19-2007, 12:22 PM
que jogos serão usados? :p todos de cada dia dia? :D

Tytta!.
02-19-2007, 12:24 PM
Minha alma gêmea. :kiss:

Até onde eu entendi, vão ser misturados alguns jogos de cada dia dos torneios da semana.

keqtqiadv
02-19-2007, 12:27 PM
não é melhor começar a chave principal na quarta-feira? :scratch:

keqtqiadv
02-19-2007, 12:28 PM
Minha alma gêmea. :kiss:

Até onde eu entendi, vão ser misturados alguns jogos de cada dia dos torneios da semana.
:kiss:

prefiro que sejam todos de cada dia :p menos chance de TBs, e fica mais legal :D

só teria o problema do fuso-horário :tape:

Tytta!.
02-19-2007, 12:29 PM
:sobbing: Vou mandar o João vir aqui, espera. :sobbing:

belco
02-19-2007, 12:29 PM
cqowe fjo

Tytta!.
02-19-2007, 12:30 PM
:lol:

keqtqiadv
02-19-2007, 12:30 PM
:sobbing:? :lol:

se a final é Saturday+Sunday, as semis são na sexta, as quartas na quinta e o R16 teria de ser na quarta :p

keqtqiadv
02-19-2007, 12:31 PM
cqowe fjo
kdsjascansckna ksdj asmlkda? :p

Tytta!.
02-19-2007, 12:32 PM
Eu acho que começa na quarta, mesmo... Pelo que eu me lembro...

keqtqiadv
02-19-2007, 12:35 PM
Quadro Principal: 1-4 de Março de 2007
Qualificação: 28 de Fevereiro de 2007
Inscrições: 21-26 de Fevereiro de 2007

Quadro Principal: 16 Jogadores
Qualificação: - (o que for necessário)
Quadro de Pares: 8 duplas/16 jogadores
Qualificação de Pares: - (o que for necessário)

dia 1 é quinta :p

Tytta!.
02-19-2007, 12:37 PM
Ele deve ter errado. :sobbing:

Melvins
02-20-2007, 06:29 PM
Pois é, tenho de rever isso.

Hoje à noite (12 horas portuguesas) começam as inscrições.

Tytta!.
02-20-2007, 06:30 PM
Joãão. :kiss:

Eu já tenho até dupla. :rocker2: :haha:

Melvins
02-20-2007, 10:09 PM
Joãão. :kiss:

Eu já tenho até dupla. :rocker2: :haha:

:ras: Essas inscrições não contam :ras:

Tytta!.
02-20-2007, 10:12 PM
:ras:.

Caio_Brasil
02-20-2007, 10:17 PM
já são 12 horas portuguesas?

Melvins
02-20-2007, 10:18 PM
que jogos serão usados? :p todos de cada dia dia? :D

Por mim seriam 12 por dia. É um número razoável, mais que isso tb é exagero. No entanto, se todos os torneios tiverem apenas 2ª ronda na 4ª e 5ª feira e dividirem os encontros pelos dois dias, ficam na mesma 12 (4 por dia e torneio vezes 3).

Quanto à pontuação, como se faz?

Melvins
02-20-2007, 10:22 PM
já são 12 horas portuguesas?

Não, eu dou o sinal de partida. ;)

Faltam 27 minutos.:devil:

Caio_Brasil
02-20-2007, 10:24 PM
Não, eu dou o sinal de partida. ;)

Faltam 27 minutos.:devil:


:yeah:

inscrições aqui nesse tópico mesmo?

Tytta!.
02-20-2007, 10:24 PM
Sim. :p

Lusophonic
02-20-2007, 10:59 PM
Podem começar as inscrições......................................

Tytta!.
02-20-2007, 11:02 PM
Eu tô dentro. Dã. :p

Caio_Brasil
02-20-2007, 11:03 PM
já assino minha inscrição...

e quem quiser jogar duplas comigo, estou a disposição

JeffCandoi
02-20-2007, 11:05 PM
eu to dentro, nao sei nem o torneio, mas to dentro, partner please!!!, :lol:

Caio_Brasil
02-20-2007, 11:06 PM
eu to dentro, nao sei nem o torneio, mas to dentro, partner please!!!, :lol:

dupla?

yemok
02-20-2007, 11:14 PM
My Hitchhiker's multilingual translator seems not to work anymore :(

http://yelims1.free.fr/Animaux/Animaux16.gif

yemok
02-20-2007, 11:15 PM
eu to dentro, nao sei nem o torneio, mas to dentro, partner please!!!, :lol:

I think I got that, you desperately need something from him? :confused:

Tytta!.
02-20-2007, 11:16 PM
Aaawww :hug:

yemok
02-20-2007, 11:18 PM
I think I got that, you desperately need something from him? :confused:


ooooops
I think I am writing in the wrong thread :rolleyes:

i though this is the Besancon's...

:lol:

sorry guys!

Tytta!.
02-20-2007, 11:21 PM
Hahahahaha no worries

Melvins
02-20-2007, 11:23 PM
Estou dentro.

Tytta!.
02-20-2007, 11:26 PM
Sério? :rolls:

Nando_L
02-20-2007, 11:32 PM
:haha: :haha:

Eu também estou dentro :D

Tytta!.
02-20-2007, 11:34 PM
Minha dupla! :)

Nando_L
02-20-2007, 11:36 PM
Minha dupla! :)

Rê :D :smooch:

Vamos ganhar :banana:

keqtqiadv
02-20-2007, 11:40 PM
Por mim seriam 12 por dia. É um número razoável, mais que isso tb é exagero. No entanto, se todos os torneios tiverem apenas 2ª ronda na 4ª e 5ª feira e dividirem os encontros pelos dois dias, ficam na mesma 12 (4 por dia e torneio vezes 3).

Quanto à pontuação, como se faz?
não acho exagero :p quanto mais melhor :p

pontuação? :scratch:

keqtqiadv
02-20-2007, 11:40 PM
in :p

Netin!
02-20-2007, 11:42 PM
Estou dentro e com meu parceiro de dupla Jeff

Lusophonic
02-20-2007, 11:42 PM
A partir de agora, quem se inscrever deve colocar o seu ranking de singulares e pares ou as zonas dos rankings onde se situa (ex: sou 40º em singulares e devo estar entre 80º e 90º em pares). Dá trabalho procurar o rankings. :lol:

Tytta!.
02-20-2007, 11:43 PM
Mas é óbvio. ;)

Melvins
02-20-2007, 11:44 PM
Sério? :rolls:

Sério!:D O lusophonic podia não saber. :lol:

Melvins
02-20-2007, 11:44 PM
Mas é óbvio. ;)

O que é que é óbvio?:confused:

Tytta!.
02-20-2007, 11:44 PM
Eu sou 170 em simples e 180 e tantos em duplas eu acho :scared:

Caio_Brasil
02-20-2007, 11:45 PM
quem quiser fazer dupla é só falar!

Tytta!.
02-20-2007, 11:45 PM
óbvio = algo que todo mundo já sabe

JeffCandoi
02-20-2007, 11:47 PM
dupla?

era.. mas ja tenho parceria

boa sorte pra ti :wavey:

Melvins
02-20-2007, 11:48 PM
óbvio = algo que todo mundo já sabe

Mas eu não sei os rankings de todos de cor, né?:p

Os de pares só devem ser postos quando meterem as duplas. Por agora não é necessário.

Caio_Brasil
02-20-2007, 11:48 PM
era.. mas ja tenho parceria

boa sorte pra ti :wavey:

valeu!

e VAMOS PALHAÇO MÁGICO!

Tytta!.
02-20-2007, 11:50 PM
Ah, desculpa. :o

meninosantos
02-21-2007, 12:33 PM
IN! (rank 222)
And doubles with Zirconek(rank 177)

Tytta!.
02-21-2007, 12:34 PM
Pode falar português, Rui. ;)

meninosantos
02-21-2007, 12:36 PM
Pode falar português, Rui. ;)

Eu sei mas tava com preguiça! :D

Tytta!.
02-21-2007, 12:38 PM
Preguiça?! :cuckoo:

Zirconek
02-21-2007, 04:30 PM
Dentro!
Duplas com Rui :)

virex
02-22-2007, 02:24 PM
vamo jogar semana que vem!

dentro!
67 de simples e 55 de duplas!

Tytta!.
02-22-2007, 02:27 PM
Gu :banana:

:kiss:

virex
02-22-2007, 02:31 PM
cade a lista dos inscritos?

falta achar uma dupla agora!

Caio_Brasil
02-22-2007, 02:34 PM
cade a lista dos inscritos?

falta achar uma dupla agora!

pode ser eu?

Tytta!.
02-22-2007, 02:41 PM
cade a lista dos inscritos?

falta achar uma dupla agora!

Logo logo o João atualiza. ;)

keqtqiadv
02-22-2007, 02:51 PM
doubles anyone? :p

Nando_L
02-23-2007, 05:12 AM
Cadê o nome da Tine? Ela não ia participar? :p

Tytta!.
02-23-2007, 10:24 AM
Acho que vou ter que relembrar todo mundo. :p

virex
02-23-2007, 11:42 AM
eu e murilo nas duplas!

Tytta!.
02-23-2007, 11:44 AM
Encontro vocês na final. :p

radjan
02-23-2007, 02:10 PM
Eu tô dentrooooooooooooo :P :wavey:

Tytta!.
02-23-2007, 02:14 PM
Eu tô dentrooooooooooooo :P :wavey:

:kiss:

Vamos Dan. :banana:

cacau00
02-23-2007, 07:23 PM
Se ainda tiver vaga disponivel eu gostaria de participar!!:)

Caio_Brasil
02-23-2007, 09:13 PM
Então coloca aí VaiBrasil/Cacau00 na dupla.

Lusophonic
02-24-2007, 01:58 AM
Se até a este post estiver faltando alguém na entry list de singulares e pares é só dizer, ok?

Tytta!.
02-24-2007, 10:55 AM
João, muito obrigada por ter colocado os inscritos na primeira página. :smooch:

Zirconek
02-24-2007, 01:25 PM
Bom trabalho, João! :bigclap:

Nosso notável empresário e dirigente :)

Tytta!.
02-24-2007, 01:30 PM
:rolls:

JeffCandoi
02-24-2007, 06:43 PM
Fact Sheet DENISE OPEN 2007

Quadro Principal: 28 de Fevereiro a 4 de Março de 2007
Qualificação: 27 de Fevereiro de 2007
Inscrições: 21-26 de Fevereiro de 2007 até às 20 horas em Lisboa

Quadro Principal: 16 Jogadores
Qualificação: - (o que for necessário)
Quadro de Pares: 8 duplas/16 jogadores
Qualificação de Pares: - (o que for necessário)


TT RANKING POINTS

W...?
F....?
SF...?
QF...?
R16..?
R32...?

Entry Lists

Singulares
01. Murilo aka Keqtqiadv (BRA) - 8
02. João S. aka Melvins (POR) - 40
03. Gustavo aka virex (BRA) - 67
04. Daniel aka radjan (BRA) - 94
05. João aka SarettaFan (BRA)- 112
06. Fernando aka nando_lasheras (BRA) - 141
07. Eduardo aka Zirconek (BRA) - 158
08. Renata aka Tytta (BRA) - 170
09. Jeferson aka JeffCandoi (BRA)- 202
10. Caio aka VaiBrasil (BRA) - 217
11. Rui aka Ruisantos (POR) - 222
12. ? aka Cacau00 (BRA) - 234

Por confirmar
Felipe aka FilipeMB - 196
André aka Sylvester - 35
Denise aka Denise - ?
Renato aka Shotgun Blues - 22
Gustavo aka GlennMirnyi - ?



Pares
1. Murilo/Gustavo aka keqtqiadv/virex - 24 + 55 = 79
2. Nando/Renata aka nando_lasheras/Tytta (BRA/BRA) - 101+185 = 286
3. João/Jeferson aka SarettaFan/JeffCandoi (BRA/BRA) - 211 + 167 = 378
4. Eduardo/Rui aka Zirconek/Ruisantos (BRA/POR) - 177 + 247 = 424
5. Caio/? aka VaiBrasil/Cacau00 (BRA/BRA) - 212 + 252 = 464

André/Joao S. aka Sylvester/Melvins (POR/POR) - por confirmar

Jogadores sem par - inscritos em singulares
João aka SarettaFan (BRA)

Jogadores sem par - não inscritos em singulares
Felipe aka FilipeMB - 243
Denise aka Denise - ?
Renato aka Shotgun Blues - 47
Gustavo aka GlennMirnyi - ?
Daniel aka radjan - ?


o joao aka sarettafan esta comigo nas duplas :p

shotgun
02-25-2007, 09:06 PM
Confirmo minha presença...

Tytta!.
02-25-2007, 09:11 PM
Bom garoto. ;)

shotgun
02-25-2007, 09:16 PM
Bom garoto. ;)

:dog: :lol:

Tytta!.
02-25-2007, 09:33 PM
:spit: :haha:

:kiss: Obrigada!

FilipeMB
02-25-2007, 09:36 PM
to dentro...

cacau00
02-25-2007, 11:58 PM
Meu nome é Miguel depois troque o "?"..

obrigado..

Lusophonic
02-26-2007, 12:29 AM
Entry List actualizada. Reclamações estão abertas. ;)

Tytta!.
02-26-2007, 12:31 AM
Reclamações, que nada. :p

:worship: Joãozito. :kiss:

keqtqiadv
02-26-2007, 12:32 AM
tirou dez no meu quiz, João :lol:

acho que nem vamos precisar de qualies :p

Melvins
02-26-2007, 06:22 PM
tirou dez no meu quiz, João :lol:

acho que nem vamos precisar de qualies :p

Sim, apenas uma pergunta.:sad: Como iria adivinhar que preferes o Corretja ao Kuerten. Que gostos...:rolleyes:

keqtqiadv
02-26-2007, 09:56 PM
Sim, apenas uma pergunta.:sad: Como iria adivinhar que preferes o Corretja ao Kuerten. Que gostos...:rolleyes:
Corretja :banana: meu primeiro grande ídolo no tênis :banana:

Lusophonic
02-26-2007, 10:10 PM
Fechou o prazo de inscrições! Faltam dois lugares nos quadros principais, por isso alguem que chegue atrasado pode ficar com eles.

Cabeças-de-série:
1. Keqtqiadv
2. Shotgun
3. Melvins
4. Virex

Lusophonic
02-26-2007, 10:37 PM
Aqui está o quadro/chave do Denise Open 2007:


First Round

Matches Counted: 0
Matches Remaining: ?

00:00 | (1) Keqtqiadv (BRA) v bye
00:00 | Cacau00 (BRA) v Ruisantos (POR)
00:00 | radjan (BRA) v nando_lasheras (BRA)
00:00 | VaiBrasil (BRA) v (4) Virex (BRA)

00:00 | (3) Melvins (POR) v FilipeMB (BRA)
00:00 | JeffCandoi (BRA) v Tytta (BRA)
00:00 | Zirconek (BRA) v SarettaFan (BRA)
00:00 | bye v (2) Shotgun (BRA)

Nando_L
02-27-2007, 03:38 AM
A Tine não entrou :awww: :rolleyes:

Nando_L
02-27-2007, 03:38 AM
Corretja :banana: meu primeiro grande ídolo no tênis :banana:

Éca :ras: :p

HenryMag
02-27-2007, 06:57 PM
Fechou o prazo de inscrições! Faltam dois lugares nos quadros principais, por isso alguem que chegue atrasado pode ficar com eles.

Cabeças-de-série:
1. Keqtqiadv
2. Shotgun
3. Melvins
4. Virex

Posso entrar?? Por favor! Obrigado!!

cacau00
02-27-2007, 07:22 PM
Acabei de perder pro RuiSantos no TT de Cherbourg..
vou jogar contra ele de novo agora....

Melvins
02-27-2007, 08:45 PM
Posso entrar?? Por favor! Obrigado!!

Podes!;) Mas é uma excepção! O shotgun já devia estar a contar só estrear-se na 5ª feira.

O quadro de pares vai ser feito hoje, não há mais inscrições? Apressem-se.:wavey:

keqtqiadv
02-27-2007, 08:47 PM
Éca :ras: :p
:ras: :p

HenryMag
02-27-2007, 09:06 PM
Há alguém sem parceiro de pares??

HenryMag
02-27-2007, 09:06 PM
Podes!;) Mas é uma excepção! O shotgun já devia estar a contar só estrear-se na 5ª feira.

O quadro de pares vai ser feito hoje, não há mais inscrições? Apressem-se.:wavey:

Obrigado!!

Desculpa shotgun!!

Lusophonic
02-27-2007, 09:20 PM
Quarta-feira

Encontros do Dubai
Tomas Berdych vs Mikhail Youzhny SR 2 PTS
Robin Soderling vs Dominik Hrbaty SR 4 PTS
Florent Serra vs Tommy Haas
Nikolay Davydenko vs Olivier Rochus
Gilles Simon vs Fabrice Santoro

Atenção:
Para amanhã, serão escolhidos 5 encontros de cada um dos três torneios ATP (Dubai/Acapulco/Las Vegas). Como se disputam em fusos horários diferentes, eu (Melvins) já fiz o do Dubai, o Murilo (Keqtqiadv) vai fazer os do continente americano mais tarde, quando sairem.

Os pms com as escolhas devem ser enviadas para o "Melvins", exceptuando o próprio e o seu adversário de amanhã, o FilipeMB, que enviarão para a "Tytta". As escolhas do Dubai deverão ser já enviadas, não esperem por Acapulco e Las Vegas.

Zirconek
02-27-2007, 09:21 PM
Vou jogar sob bandeira moçambicana! :rocker2:

Tytta!.
02-27-2007, 09:41 PM
Vou jogar sob bandeira moçambicana! :rocker2:

:spit:

Meu galã, boa sorte. :kiss:

Zirconek
02-27-2007, 10:00 PM
:spit:

Meu galã, boa sorte. :kiss:

Boa sorte pra ti também, minha diva! :kiss:

shotgun
02-28-2007, 12:56 AM
Vou jogar sob bandeira moçambicana! :rocker2:

:lol:

E eu sob a bandeira da Ilha da Madeira! :rocker2:

Tytta!.
02-28-2007, 01:02 AM
E eu sob a bandeira do BRASIL. :p

GlennMirnyi
02-28-2007, 01:04 AM
Eu entro semana que vem com a Tine, se ela tiver afim... ;)

keqtqiadv
02-28-2007, 01:16 AM
Hai Romania :rocker2:

Tytta!.
02-28-2007, 01:19 AM
Hai Romania :rocker2:

Pode ser. :p

shotgun
02-28-2007, 01:21 AM
Hai Romania :rocker2:

Só países de língua portuguesa podem participar. :ras:

GlennMirnyi
02-28-2007, 01:23 AM
Tem Angola... :lol:

shotgun
02-28-2007, 01:26 AM
Tem Angola... :lol:

Sim, e São Tomé e Principe, Cabo Verde, Açores, Macau... :lol:

keqtqiadv
02-28-2007, 01:41 AM
blah blah :ras: :p

Tytta!.
02-28-2007, 01:42 AM
blah blah :ras: :p

Achei que ia ter :tape: também. :rolls:

:kiss:

keqtqiadv
02-28-2007, 02:33 AM
Quarta Feira - jogos restantes (Las Vegas e Acapulco)

Benjamin BECKER vs Gustavo KUERTEN SR1 PTS
Julien BENNETEAU vs Sam QUERREY
Stefan KOUBEK vs Igor KUNITSYN SR5 PTS
Nicolas MAHUT vs Feliciano LOPEZ
Jurgen MELZER vs Michel LLODRA
Juan Pablo GUZMAN vs Gaston GAUDIO SR3 PTS
Nicolas MASSU vs Stefano GALVANI
Nicolas ALMAGRO vs Ruben RAMIREZ HIDALGO
Jose ACASUSO vs Jiri VANEK
Juan Carlos FERRERO vs Lukas DLOUHY

Os pms com as escolhas devem ser enviadas para o "Melvins", exceptuando o próprio e o seu adversário de amanhã, o FilipeMB, que enviarão para a "Tytta". Boa sorte a todos, ou good or *** luck :p

keqtqiadv
02-28-2007, 02:44 AM
OOP completa :)

Tomas BERDYCH vs Mikhail YOUZHNY SR 2 PTS
Robin SODERLING vs Dominik HRBATY SR 4 PTS
Florent SERRA vs Tommy HAAS
Nikolay DAVYDENKO vs Olivier ROCHUS
Gilles SIMON vs Fabrice SANTORO
Benjamin BECKER vs Gustavo KUERTEN SR1 PTS
Julien BENNETEAU vs Sam QUERREY
Stefan KOUBEK vs Igor KUNITSYN SR5 PTS
Nicolas MAHUT vs Feliciano LOPEZ
Jurgen MELZER vs Michel LLODRA
Juan Pablo GUZMAN vs Gaston GAUDIO SR3 PTS
Nicolas MASSU vs Stefano GALVANI
Nicolas ALMAGRO vs Ruben RAMIREZ HIDALGO
Jose ACASUSO vs Jiri VANEK
Juan Carlos FERRERO vs Lukas DLOUHY

Tytta!.
02-28-2007, 11:10 AM
Minha alma gêmea e seus jogos complicados. :ras: